Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Он славит Господа и чего то просит? Кто он? Вы про себя во втором лице?
Как то я уже писал насчет дара языков в теме о крещении Святым Духом.
Иные языки это дар.Дух Святой ходатайствует воздыханиями неизреченными.
Я не умею молится.Или просто о своем молюсь.Дух Святой же ходатайствует о необходимой нужде(Он знает что мне надо или кому другому) или славит Господа в моем духе,так как я не умею славить.

Но рассказывать все это православным и баптистам бесполезно.Иначе вы если поверите захотите иметь Духа Святого и Его дары.

Я не считаю себя пророком.Просто иногда проявляется,даже не от моего желания.
Однажды решил посетить новую группу пятидесятников нерегистрированных в квартире.У них были дары пророческие,пророчествовали,юноши видели видения,рассказывали.Некоторые были для меня.И когда молились за одного парня за освобождение от наркотической зависимости(это я потом догадался,не говорили ничего про наркотики) у меня появилось четкое ясное слово Духа Святого.Оно было как будто сосед сказал ясно. Всего лишь одно предложение: "у тебя очень слабая воля,потому постоянно держись за Иисуса".
Я глаза открываю от неожиданности и вижу пастор стоит и молится с возложением за парня.Он озирается вокруг и спрашивает:у кого было слово к нему? Я опешил от этого и сказал что у меня.Он говорит скажи.И высказал.Ничего прибавлять своего не стал.
После служения подходит парень ко мне и говорит :это было точно ко мне,я очень слаб и не могу сопротивляться.

У нас же пророчествуют только выбранные пророки на служение пророчества и нам новичкам не проверенным делать нечего.

Кстати если Дух Святой не захочет,то пророчества не будет,а отсебятина.Отсебятиной занимаются довольно многие.
Как то у нашего пророка спросили как это бывает,то она говорит:вот приходят люди на пророческое служение,хотят что то знать.А Бог не дает слово к ним.А они обижаются когда нет или впадают в депрессию что Бог не желает с ними говорить.А еще новички.Вот и рассказываю свое видение .Которое чаще всего относится ко всем.

Так что пророк пророку рознь.Бывает дар есть а опыта использования нет.Бывает и Господь не желает использовать человека постоянно.Например из за характера.Должен быть как овечка кротким и незлобным.