Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Бог не меняется.

Для человечества, очень много что изменилось. Проблема заключается в том, что многие этого почему-то не видят.
я читал, и не раз, все эти места Писания. но Вы только что подтвердили мои слова о том, что Бог не поменялся, а значит и Его методы вразумления человека.
Бог может и промолчать, допустив падения человека, а может и на постель положить и болью в костях вразумить.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Обратите внимание на это ИЛИ, которое разделяет, где действует Бог, а где уже нет. Это не правильно считать, что всё происходит по воле Божьей.
не совсем это так.
если я ем мороженное на морозе и потом болею, то это не вразумление от Бога - это моя глупость, и я сам должен понимать, чем это может закончиться. а если Бог допускает болезнь для того, что бы остановить человека в его делах, вразумить его на ложе болезни - это другое. по этому я и привёл стихи из книги Иова.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Если это так, то за что же Он тогда будет кого-то судить?
а разве Вы не знаете, что верующие на суд не придут? потому что все суды Бога они переживают уже при своей жизни.
сама по себе тема суда вечного, что находится в начатках учения, довольно интересная.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А в чем заключалось испытание?
я же написал - перед этим Он показал ей видение. она прошла своё огненное испытание и ушла в вечность победителем.

Павлу, к примеру, от Господа было дано ограничение:
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня

2 Коринфянам 12:7-8
так что, всё по воле Бога или по нашей неосведомлённости.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
То, о чем в говорите, это распространенное мнение в Церкви, но за ним на самом деле кроется то, в чем многие не признаются (каким они демонстрируют Бога). Самые популярные вопросы от неверующих, именно о том, а почему если Бог есть, то существуют войны, болезни, умирают дети (т.е. они подразумевают, почему Бог злой).
самый глупый вопрос, на который есть самый простой ответ - потому что человеку дана свобода воли и выбора.
и это не Бог злой, а люди злые.

я в технаре учился с двумя братьями - близнецами. несколько лет назад одного из них убили по пьяному делу, и второй, при встрече, спрашивает меня: почему Бог не спас его?
они знали о том, что я верующий.
я ему ответил прямо: когда он пьяным творил что хотел, то не спрашивал совета у Бога. а когда его же друзья сделали что сделали, ты у Бога спрашиваешь: почему...
because.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Нет Божьей воли в том, чтобы человек подпускал к себе сатану, и чтобы тот издевался над людьми. Ради этого Иисус Христос пошел на крест, чтобы освободить людей от подобного. И люди продолжают говорить, что это воля Божья?
воли Его на то нет, но есть допущение.
кому сказано:
Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Иакова 4:7

а к Иову Бог дьявола допустил, и это неоспоримо.

и вот, ещё один стих в переводе Кассиана:

И сказал Господь: Симон, Симон, вот, сатана добился того, чтобы просеять вас, как пшеницу: но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя, и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
Луки 22:31-32
так что, у сатаны есть своё право вмешиваться в нашу жизнь, если мы даём ему место.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
На здоровье. Кстати Кэп говорит, что этот деятель раньше был обычным пятидесятником
так и наши все начинали с простого. и машины были у них пробежные японки, а теперь разбогатели. только не в Того они богатеют.