Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Опять приписываете мне чего я не говорил, мерзость какая. Господь воздаст Вам за упрямое приписывание людям того, чего они не говорят и напрямую Вам об этом сообщали. Вы несете лукавую ахинею, не относящуюся к делу, будто не понимаете что Вам говорят в посте 273. Но главное, совсем не поняли и не желаете понимать что Вам, дитяте умом, апостол Павел говорит в главе 14 первого послания к Коринфянам. Если бы Вы были научены через Павла, то принимали бы, или хотя бы старались постичь слово, им сказанное. Его слова 1 Кор 14:13 , о том что Вам нужно молиться о даре истолкования, раз вы говорите не ведая что. Однако, научились Вы на деле не через Павла, а через павлинов, раскрывающих хвост для произведения впечатления. Не желая слушать апостола, умом не взрослеете, и вот уже докатились о бреда с двумя личностями. И ладно бы сами дурью маялись, а то ведь всё из штанов выпрыгивают и других на свой павлиний путь завлечь. И если вашим старанием кто соблазнится - за это получите сполна, и не избегните.
Ненависть разрушает дух Эрик и приведет к погибели.Что то с тобою не в порядке.
Любой верующий скажет Бог во мне.Если не в тебе, то ты грешник не покаянный.Или никогда не знал ,или Он ушел от тебя.
Если Бог во мне значит 2 личности в храме Духа Святого, что есть тело мое.

Сообщение от Эрик
Сказано:

говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

Молитесь ли Вы о даре истолкования слов "патре, алля, бир"?



Нет.Зачем? Если мне это пришло через рукоположение епископа , то я уверен на 100% что Бог с ним.

Сообщение от Eugene
Нет.Зачем?



В смысле зачем?! Апостол Павел велит и объясняет зачем. Я Вам привел из Библии:

говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

Вы в курсе из послания апостола что говорящий на незнакомых языках призван молиться об истолковании, зачем и почему?

Сообщение от Eugene
Согласен с тобою.Нужно публичные молитвы на иных языках истолковывать.



Не лукавьте, не надо "соглашаться" с тем, чего я не говорил. Чем лукавить, отнеситесь уже серьезно к тому, что апотол Павел пишет. И вот с ним согласитесь, с ним, со святым Божиим. Если не безнадёжно глупы, поймите уже, что Вам, именно Вам, апостол сказал молиться чтобы Вам, именно Вам был дан дар истолкования неизвестного Вам языка:

13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/


А если лишь приврали чтобы "блеснуть" - то тем более стоп-сигнал, уже с бибиканием. Рассказами о глоссолалии тщетно стараетесь произвести впечатление "крутого" и хвастаться своим мнимым особым статусом, особым крещением? Это пустая суета и павлиньи перья.


Также и вы. Вы хотите иметь духовные дары? Так стремитесь же иметь их в изобилии, но на благо церкви.
13 Поэтому, кто говорит на незнакомом языке, пусть молится о даре истолкования.
14 Когда я молюсь на незнакомом языке, то мой дух молится, но ум не принимает в этом участия.
15 Так что же мне делать? Я буду молиться духом, но буду молиться и умом, я буду петь духом, но буду петь и умом.

1-е Коринфянам 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/14/



Эрик я внеконфессиональный христианин и не представляю никакую церковь,чтобы там демонстрировать свой дар.В православии он тоже не нужен.Из церкви вышел на основе выбора принять ересь или уйти с миром.
Истолкователь мне нужен только чтобы утвердиться для себя, а не церкви послужить языками на сцене.Но и так знаю что имею дар Божий без истолкователя и молюсь себе и Богу им.Просто частенько на форумах интересно наша речь,чтобы если возможно похохотать и обьявить шизофрениками.
Но после этого произойдет хула на Духа Святого и второй украинский фронт.
Я знаю свой дух ,запросто может пророчество выйти на церковь и попросят за дверь уже без мира.

Потому мне твое слово ничего не значит и чего ты хочешь сказать здесь.Я это и без тебя знаю.
Павел говорит к церкви,если коринфяне хотят говорить на языках публично,то пусть молятся о даре истолкования.

14:18 я более всех вас говорю языками Павел подчеркивает, что говоря обо всем этом, он не осуждает подлинные языки (множ. число) и не завидует, как некоторым могло показаться, обладателям такого дара, которого нет у него самого. Здесь он перестает говорить гипотетически о говорении притворными языками. В действительности он имел больше подходящих случаев пользоваться этим истинным даром, чем остальные (хотя мы не встречаем упоминаний о конкретных случаях). Он знал истинный дар и правильно пользовался им. Однако, примечательно, что в Новом Завете нет упоминаний о том, чтобы Павел пользовался этим даром. В посланиях Павла нет также конкретного упоминания о пользовании этим даром каким-либо другим христианином.
1 Коринфянам 14 глава — Библия — Комментарии к Библии МакАртура: https://bible.by/macarthur-bible/53/14/

Я имею гораздо большие возможности говорить к церквям по интернету,чем дар истолкования с языком.И бывает через меня текут реки живой воды-Слово Божие.
Поэтому говорю о разовой возможности для себя,а ты хочешь нагрузить меня даром истолкования для церкви.Тогда придется служить церкви этим даром и немало людей разочаровывать которые может не имеют даров, а тарабарщину как говорят.

14:20−25 Это очень важное место говорит о первейшем назначении дара языков. Павел ясно показал, что такое говорение не является обязательным для всех верующих, поскольку оно дается свыше, как и все другие дары (12:11). Оно не связано с крещением Святым Духом, которое получают все верующие (12:13), а также не является высочайшим признаком духовности, а скорее даром низшего порядка (ст. 5). Из-за всего этого и искажения реального дара коринфянами, Апостол дает принципы для его надлежащего и ограниченного действия как знамения.
1 Коринфянам 14 глава — Библия — Комментарии к Библии МакАртура: https://bible.by/macarthur-bible/53/14/

Удивишь ли ты сейчас мир этими знамениями? Потому и мало таких даров.

Андестен?