Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Однако, Господь сказал так:
Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину;
Св. Евангелие от Иоанна 16:13
Так, Он и наставил!!!
И результаты Его наставления выражены в слове всего Нового Завета!
Потому и ВЗ, и НЗ - есть слово Божье (ведь, и Дух Святой - есть Бог).

При этом, сама строгость, касательно запрета отступать направо или налево от слова Апостолов (Гал 1:8) - хорошо указывает на то, насколько строг Господь к тем, кто отступает от Его слова - в предания человеческие (см. Кол 2:8).

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
В другой теме, я уже Вам приводил цитаты, где говорится в Св. Писании, что апостолы передали не только записанное слово, но и устно и наглядным примером, например, как крестить человека, как рукополагать пресвитеров и т.д. и это всё начало Предания Церкви от самих апостолов.

Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.
1Кор 11:2

Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или
словом, или посланием нашим.
2Фес 2:15

Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию,
которое приняли от нас,...
2Фес 3:6
...несколько неловко... второй раз напоминать о том, что я уже дважды отвечал по этому поводу...
... и, тем не менее, наверное, все же лучше - еще раз ответить...

Если вкратце - Апостол акцентирует, что речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том, чему он (и другие Апостолы) научили церковь! (выделено мною красным цветом в приведенных Вами цитатах).
Именно так: слова Апостолов - незыблемая и обязательная Истина для принятия и выполнения.

При этом, тот же самый Апостол Павел велит игнорировать предания человеческие (Кол 2:8)... - называя их: ПУСТОЕ ОБОЛЬЩЕНИЕ.
Таким образом, видим огромное различие между учением Апостолов и преданиями человеческими.