Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну я пока такой зависимости не вижу. Те, у кого денег много, думают о них не меньше, чем те, у кого их мало.
Я вижу несколько иначе, что богатые христиане больше думают о проектах, а бедные о том, где достать денег. И т.к. я нищету очень хорошо познал, я признаю, именно она заставляет тебя запариваться вопросом денег (особенно если у человека есть семья).


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
А я где то говорила о том, что бы отказываться от хорошо оплачиваемой работы? У меня опыт заботы Бога обо мне в том, что часто Он дает то, о чем я не только не просила, но даже и не мечтала. Мне кажется порой, что мы об одном и том же говорим разными словами. Но реально на последнюю работу меня Бог буквально вытолкал.
Предыдущий хозяин выпер меня за честность. И тут мне в церкви сестра говорит - у нотариуса не осталось секретарей. Сходи. Я такая - у меня нет юридического образования. А муж мне дома - да сходи, палкой же не стукнут. Как потом мне говорила сама моя начальница, она очень не хотела меня брать. Я ей не подходила никак. Но я сказала - попробуйте, давайте я бесплатно похожу. И конечно же это не я такая умная, это Господь подтолкнул и меня и ее. И очень долго я с ней поработала и зарплата была для сельской местности нормальная, как у моего мужа- кандидата наук. Но я это к чему.... Не просила я ничего. Бог сам обо мне позаботился. Можно сказать - взял за шкирку и повел. А я еще и сомневалась. И таких случаев в моей жизни очень много. Поэтому я и говорю, что Бог лучше меня знает что мне надо. Главное здесь уметь понять где Бог ведет, а где другая сущность подкидывает
Почему вы часто мои слова воспринимаете, как некий укор вам?

Да, возможно, мы говорим об одном, но разными словами. Но мне кажется, что вы периодически даете посыл "деньги не важны". И вот об этом говорю, что я не согласен с этим. Деньги важны, но важно также и то, чтобы забота о них не проникало в наше сердце. Пока вокруг нас полно кислорода, мы о нем не запариваемся, но сказать при этом что кислород не важен, это глупость. Но также глупо, если человек этим начинает запариваться - у некоторых это даже превращается в фобию.

Я хочу сказать, что есть крайности и та и другая это ложь, которая приносит зло.

По поводу прошения. Пришла мысль, почему иногда все-таки важно именно просить. Иногда Бог вкладывает в наше сердце мечту, но чтобы ее достичь, человеку нужно идти путем веры (т.е. идти путем выше его сил), а Бог не будет заставлять это делать. И здесь человек если захочет достичь этой цели, он начинает об этом молится.
Но проблема в том, что некоторые люди подобные мечты могут воспринять мирскими, т.е. не от Бога. Для таких людей мечтой от Бога может быть только если человек мечтает стать служителем, или же благовестником, монахом...


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
А огонь на Содом кто навел?
Обращали внимание на то, что почему-то когда ангелы выводили Лота, они просили его поспешить. Если это все было под контролем Бога, неужели Он не мог подождать недельку, вторую, пока Лот "упакует все чемоданы"?

Когда в мире наступает война, и люди начинают убивать друг друга, а иногда и включая гражданских и детей, кто это наводит?

Как вы понимаете слова "жизнь и смерть во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его"? Почему во власти языка, а не Бога?



Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну вот Он и им и показал. Но мы то теперь знаем. Почему же когда буря, мы порой так же вопим - я погибаю, а Тебе дела нет.. Как будто Он спит... Мы то теперь знаем кто хозяин бури. И что Он не спит. И что если мы с Ним, то будет только то, чему Он позволит быть.
Думаю не только по этой причине.
Вот отец берет с собой в гараж маленького сына и при нем что-то чинить, что-то собирает и т.д. Это для того, чтобы ребенок потом когда у него появится дом, автомобиль знал что отец придет и все починит или для того, чтобы смотрел и учился по-тихоньку?

Я вспоминаю свидетельство, где кому-то было видение, где человеку является Иисус и начинает ему что-то говорить, и тут же между ними появляется бесенок, и возникает как будто бы невидимая стена, из-за чего человек перестает слышать Иисуса, а Он продолжает говорить. И сначала он не понимал, что вообще происходит, почему Иисус не прогонит этого беса? И ему приходит мысль "прогони его". И тогда он запрещает бесу и прогоняет его. И Иисус ему объяснил, что если бы он этого не сделал, то так и не смог бы слышать Его.

Иначе говоря, пока мы маленькие, Отец полностью все делает за нас, но позднее Он начинает нас учить, и в первую очередь через то, что перестает что-то делать за нас, и даже отвечать на какие-то молитвы, ожидая что мы начнем применять духовную власть.
Иисус говорил, что: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Сталкивалась. Не знаю что в глубине, сужу по их же словам.
Аннета, по тому как вы судите мои слова, считаю, что вы часто делаете это преждевременно.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Надо просто понимать что просить. Например

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иакова 1:5)

Мне вот не хватает, прошу всегда. Тут ещё проблема в том, что Бог то дает, но мы не берем. Не мерю дает Бог Духа. И мудрость дает и милость. Но каждый просит то, в чем нуждается. Хотя просить наверное надо того, что реально необходимо - веры крепкой, спасения от грехов, мудрости, любви к ближнему, Духа Святого. А остальное всё приложится. Ибо знает Бог в чем мы имеем нужду прежде нашего прошения. Наши прошения показывают состояния наших сердец. Что мы просим, то и важно для нас.
Это очень похоже на то, о чем я и писал выше - Просить можно только о духовном, а не "мирском".