Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Друг, это слова Самого Спасителя которые я выделил, а не мои толкования. Если бы я стал растолковывать подробно, то получилась бы портянка по более твоей.
Я где то сказал, что это ваша выдумка? Слова жирным шрифтом тоже Спаситель выделил? Не прикидывайтесь.

Друг, так я же обращаюсь к тебе по-дружески и по-братски. Кто во Христе, те все братья. Или ты не во Христе?
Есть общество, в котором мы живём. В нём есть такое понятие как этика. Я понимаю, что многие христиане это игнорируют и ведут себя по хамски с собеседником. Но не стоит прикрывать христианством свои неприличные манеры. Я к кам на "ВЫ" обращаюсь, даже если вы христианин.

Это не ты писал. Писание надо внимательно изучать, то и глупых вопросов не нужно было бы задавать.

[Мф.1:19] Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
А ты писал не подумавши:
Попытаюсь доходчиво вам объяснить. Моё мнение, что Иисус родился от Иосифа и Марии, как все люди рождаются. Ваше мнение, как я понял, Мария была беременна от Духа Святого. Но я считаю, что Иосиф хотел отпустить Марию не по причине её беременности, а по причине её неожиданных рассказов, что она будет матерью Мессии, и по причине её странного поведения, такого, как пророчествование. Это моё мнение. Вы же с какого то перепугу обвиняете меня в невнимательности и буд то бы я сказал, что Иосиф хотел отпустить Марию, потому что она от него беременна. Так где я сказал, что Иосиф хотел отпустить Марию по причине её беременности от него?
Я писал подумавши. Это вы прочитали не понявши.



Еще в древние времена не все книги лежали вместе для их изучения, но некоторые лежали отдельно, как это происходит и поныне.

[3 Езд.14:46] Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.
Не читаю апокрифы. И не знаю как там хранились книги. Но знаю, что между церквями гуляли подложные послания, евангелия, деяния разных типа апостолов. Поэтому если сегодня в Библии есть книги, которые не писали те, кому они приписаны, то что говорить о странных книгах, которые вы мне предлагаете.