Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Там говорится о Исповеди. Следовательно должно быть конкретное уполномоченное Лицо, принимающее исповедь.
Там говорится, что это лицо и есть Бог.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
У нас грехов очень много. Чревоугодие, гордыня, лень, уныние, любодеяние и т.д.
Да. Нарушение поста - это грех. Но духовный наставник может ослабить пост ради моей телесной немощи.
Замечательно.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе
на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.(Еф 2:10)

Так и понимаю, что спасение не от дел, а от освящающей благодати, которую надо стяжать делами веры.

И по поводу того, что спасение не от дел, эдесь надо понимать, что это сказано в ответ на соблазн иудействующих исполнять Моисеев закон.
Я понял - вы так понимаете.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Нет, я не хвалюсь, поскольку славлю Бога, прощающего грехи через Апостольскую Церковь.
Я и не ожидал, что вы в чем-то признаетесь.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
У нас нет святых при жизни земной. Поскольку заповедано смотреть на окончание земной жизни (Евр 13.7).
Значит нет и детей Божьих, т.е. тех в ком живет Бог?


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
По-моему, просто говорит о том, что не надо глазеть с осуждением на окружающих. А то бывает в школе или на работе, люди начнут глазеть и осуждать манеры, одежду, речь, комплекцию, поведение, смартфоны ближних. А бывает, что еще и сплетни разводят.
Есть еще варианты?


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. (Ин 14:14)
Это обращение к вам, но как я понимаю, вы и сами не хотите этого принять.







- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
О разделенности.
Наверное вы помните, что в Писании говорится о снах и что сны бывают пророческими. Бог говорил с некоторыми святыми во сне,
Думаю Бог говорил со всеми святыми во сне...

Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
но это конечно же не значит, что мы должны искать во всяком сне. Однако однажды во сне мне привидилась давно умершая родственница, которая в беседе со мной сказала, что некогда обидела меня и действием и словом и попрасила у меня прощение. Но самое то интересное то, что я напрочь забыл этот эпизод случивщийся пол века назад. Мало того, я вспомнил, что там была моя вина не малая! Знаете, я давно так не молился по утру. И к Богу и главное просил прощение у своей родствинницы. А потом чувство облегчения и радости.
Хорошо...