Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Кто в каких отношениях находится - думаю, будем решать не мы, а Он, на Страшном суде. А Его природа в нас от рождения, иначе Он бы не называл нас Своими детьми.
Вы мыслите как классический верующий... как будто отношения с Богом, это опыт поставленный на БАК'е - в конце мы увидим результат. Это не отношения - это опыты.

[QUOTE=Даниэль Алиевский;7416]
Будь Его природа в нас от рождения, мы бы не просто вели себя иначе, но и воспринимали бы многое иначе.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
И все это, увы, не спасает от болезней. Впрочем, может быть, вы исключение? Если так, то засвидетельствуйте, пожалуйста. Вы же говорили, что родились свыше. С тех пор вы никогда ничем не болели?
Даниэль, а каким прибором вы это измерили? Как вы это поняли?


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Сразу несколько логических проблем.

1) Оно работало не "в" завете, а согласно завету, иными словами, по договору. И договор этот был о цараат. Да, египетские болезни были устранены, но взамен была дарована духовная болезнь - цараат, проказа. Как, например, проказа праведницы Мирьям. О проказе для Иисуса ничего не сказано.

2) Новый завет Иисуса был заключен лишь в самом конце его земной жизни.

3) Цараат, как вы помните, защищает не вообще от болезней, а от болезней египетских. Если ты, работая плотником, потянул руку, то от этого цараат не защищает: растяжение будет болеть, пока связка не восстановится.

1) Разве о болезни Мирьям так было сказано? (что это взамен?)

2) Все так.

3) Не помню, потому что даже не знаю. Но я вас понял.

Доводы не вполне понял. В чем они?