Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
я всё таки думаю не так. слышал как многие проповедники говорили, что только на Пятидесятницу родилась церковь. возможно, но тогда можно всех баптистов, и всех остальных, кто не крещён Святым Духом, вычеркнуть из её состава.
у меня нет никакого сомнения, что ученики, пребывая со Христом, были спасены и рождены свыше - ссылки я приводил. и на пятидесятницу Иисус обещал, что они примут силу, а не создадут церковь.
ну, а если это действительно так, как говоришь ты, то...я не виноват. я постоянно проповедую о крещении Святым Духом, на каждом форуме.
Ну, Иисус вообще не сказал, когда именно Он собирается создать Церковь. Но мы видим, что Он ее еще не создал, на момент, когда ходил 3 года с апостолами. С другой стороны, я уже приводил отрывок, когда Иисус уже после воскресения учил апостолов 40 дней о Царстве Божьем. Мне кажется, что в этот момент и создавалась Церковь, а сошествие Духа, дал старт "открытию".

А что касается баптистов и тех, кто отрицает крещение Духом, не думаю, что они вычеркнуты из состава, но определенной силы они не имеют.

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
что то типа - ты пойдёшь и совершишь определённое тебе. не помню кому это было сказано - просто вылетело из головы.
Что-то не припоминаю...