Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Но закон Моисея запрещает поклоняться звездам.

Да, но разве они от этого перестают иметь ту Славу, Которую им даровал Бог.

Богу и нужно поклоняться, но это не отнимает Его Славы дарованной каждому по Его Милости.



Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Божья Слава дана только Апостолам единой Церкви сотелесной Христу.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.(Ин 17:22)
Это Слава Являть Его Божество, но все творение имеет ту Славу, которую Бог даровал ему при творении.


Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Не пишите глупости. В Ангеле нет Божьей славы. Ангел всего лишь служебный дух (Евр 1.14).
А Иешуа служебный Человек, а Апостолы служебные посланники, так как кто Служит, тот и больше.

Долго ли будете не верующим, думающим что больше тот, кому служат?

Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Да, духовной Пищей Евреев в пустыне было точно то же Слово о Покое в Духе Святом, точно то же Евангелие которое возвестил как Откровение Машиах, но Евреи в пустыне не поверили,
Евреи в пустыне не поверили и согрешили против манны небесной (Чис 11.6) и за это получили смерть (Чис 11.33), а старейшины Израиля поверили и держали в себе устную Тору.
Я уважаю веру каждого человека, даже если он верит в большой бум, о котором наука уже говорит, что что-то было не так как думали.

Но, ученик Машиаха, это тот кто верит открытым тайнам Царства Небесного через Машиаха и посланных Им апостолов.

А Тайны Царства о том, что было в Пустыне горят именно то, что Евреям было возвещено точно то же Учение ( точно та же Тора), которую возвестил Машиах придя во плоти, но не поверили, и только после этого неверия и была дана через Моисея Тора дел.

Разница только в понимании того, а что такое грех.

В Торе Машиаха, это неверие, котоым был осужден Адам, и и все грешные до Моисея, а в Торе дел, это всегда дело.



Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
подтверждает правильность этого учения о рождении от воды и Духа, которое держали фарисеи.
Судя по беседе Никодима и Иисуса, Никодим не понимал, что такое рождение от Слова.