Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Откуда вы это взяли?
Вы никогда не слышали об уголовниках ГУЛАГа, которые приходили к политзаключенным послушать классическую литературу?

Скажите, если не секрет, вы в каком обществе выросли, с какими кругами знакомы? Мне и моим родителям довелось быть знакомыми с очень разными слоями, от тех самых бомжей (которых мой папа порой приводил отогреться) и алкоголиков до профессоров и духовных лидеров. Наши друзья-методисты просто по долгу своей работы постоянно общаются с обитателями тюрем и детдомов. И знаете, я не могу найти никаких подтверждений вашей идее, что, мол, уровень подобия Богу, проявление Божественного образа в человеке как-то зависит от среды. И уголовник может возвыситься до духовного подвига, и доктор наук может оказаться последним гадом.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Это не мои условия, не я придумал.
Но вот только, что увидел интересное подтверждение тому... жена на мою карту заказала какую-то покупку, и пришла ко мне подтвердить заказ - узнать код указанный в смс.
Вопрос, куда приходят ваши смс, с подверждением покупки? Кто вам говорит эти коды?
Я не понял вашу параллель и ваш вопрос. Ну, жена говорит, если на ее телефон пришел код какой-нибудь услуги. И наоборот.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
В жизни конкретного человека? Иногда очень сильно.
Это я понимаю. Я не понимаю конкретно ваших слов. Вы же написали (поправьте, если я не понял): вы родились свыше, а этот уровень взаимоотношений с Богом делает болезни невозможными, ибо блокирует их источник. Что это значит в вашей конкретной жизни? Как изменилось ваше состояние здоровья после рождения свыше?

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
точно
Следовательно, ваше замечание "тем более в новом завете" к Иисусу относиться не может. Если он не болел, то в рамках старого завета.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
вот оно как...
А разве нет? Брит переводится как "договор", "союз", "завет". Все эти понятия подразумевают равноправие сторон: никто не остается "под". Самый частый образ завета в Танаха - брак, где народ сравнивается с женой, а Бог с мужем. А разве в новом завете вы "под" Иисусом, а не рядом с Ним?

Можно быть под игом, властью, под твом рабовладельцем. Но нельзя быть под тем, что подразумевает добровольно заключенный союз.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Какая масса проблем у Него была?
Я же сказал - не для форума. Впрочем, Новый Завет достаточно подробно рассказывает о тех проблемах, с которыми сталкивался Иисус на протяжении своего пути.