Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 132

Тема: В чём был искушён Иисус?

Древовидный режим

  1. #24
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,493
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Так оно и должно быть в природе мужчины. Если мужчина не реагирует на желание женщины, ему необходимо провериться.
    Настоящий мужчина Адам реагирует только на желание жены иметь детей.
    Я же не такой вопрос задал. Я спросил, где сказано, что они на небесах будут после воскресения.
    После первого (духовного) воскресения они на небесах.
    И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа, и племени…(Отк 5:9)
    Вы по традиции игнорируете контекст. В первом стихе написано, где это происходит, на земле.
    1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
    Откровение 7:1
    На земле идет запечатление богоизбранных, а Храм на небе.
    И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; (Отк 11:19)
    Престол Бога на Небесах пока что.
    И у этого престола на небесах уже служат ожившие в первое (духовное) воскресение.
    За это они пребывают ныне перед престолом Бога
    и служат Ему день и ночь в храме Его,(Отк 7:15)
    Но потом спустится на землю
    2 И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    Откровение 21:2
    Но это же город, а не небесный Храм, в котором ныне служат, ожившие в первое воскресение.
    И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий,
    и жертвенник, и поклоняющихся в нем…(Отк 11:1)
    Как видите, ни как тут не говорится , что после воскресения люди живут на небесах.
    Говорится в Отк 11.1 и Отк 11.19.
    Не заметил там таких слов "ОЖИВШИХ". По традиции своей вы добавляете зачем то к написанному.
    Говорится в 1Пет 4.6, и Отк 20.4.
    Ещё раз, это ваша версия, что Ева не хотела иметь детей. Её нет в библии.
    Там же написано, что после создания влечения Евы (Быт 3.16), она была познана Адамом (Быт 4.1).
    Сейчас тоже многие не хотят иметь детей, это означает, что они вернулись к состоянию Адама и Евы до грехопадения?
    Нет не вернулись, но многие люди естественно хотят счастливого, беззаботного, свободного детства и отрочества.
    Нет конечно. Есть мужчины, которые не реагируют на желания женщин,
    Целомудренные отроки и монахи не реагируют на желания женщин.
    это означает, что они вернулись к состоянию Адама и Евы до грехопадения?
    Да конечно. Монахи безгрешные, однако их природа смертна в результате первородного греха.
    Нет конечно. Поэтому ваша версия и остаётся вашей версией, а не библейской.
    Почему нет ? Какой смертный грех на целомудренном отроке, строго послушном своим родителям ?
    Да и вообще, при чём тут Адам? Времена, когда родился Иисус были не временем Адама до грехопадения, уже этот мир был полон соблазнов. Так что отталкиваемся от реальности.
    По учению Церкви, Иисус воспринял природу первого Адама с неукорными страстями.
    А если желания не было, и не было бы грехопадения они так бы и не размножились бы? Ерунда какая то.
    Я думаю, что Ева повзрослев, сама захотела бы иметь детей.

    Даже до грехопадения Бог сказал, что муж прилепится к жене своей:
    24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.
    Бытие 2:24
    Вот видите ? Написано: будут двое одна плоть , а на одну свою плоть нельзя смотреть с вожделением, иначе это Нарцисси́зм получится.

    А кроме того, в Библии сказано, что Адам и Ева даже не видели свою наготу.
    И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги,
    и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.(Быт 3:7)
    Это подразумевает рождение детей, родители и дети, мужья и жёны.
    Как они могли зачать детей, если они еще не видели своей наготы ?
    Значит для него искушение не искушение.
    Написано, что Иисус был искушен во всем, кроме греха. А вожделение - это уже грех.
    Значит он не был искушён
    Иисус был унижаем и избиваем, однако не переставал любить Своих врагов.
    и не может помочь искушаемым.
    Я уже писал, что Иисус помогает тем, что дает Свою природу неимеющую греховных помыслов.
    Мы же говорим о уверовавших во Христа, а не о всём обществе.
    Уверовавшие во Христа в Церкви причащаются Его безгрешной Плоти и Крови исцеляющей природу от греховных желаний.
    Всё общество не сдерживает себя, за исключением некоторого процента.
    Я не думаю, что у нас такое безнравственное общество.
    А уверовавшим Иисус может помочь, потому что мог себя сдержать.
    Вы неправильно думаете о Иисусе потому, что не верите в учение Церкви.
    Ну да, обычно женщина входя в купе спрашивает у сидящего мужчины "Вы умеете себя сдерживать", и получив положительный ответ заходит в купе. А если ответ отрицательный, идёт сдавать билет и летит на самолёте. Видимо так это у вас работает?)))))
    Обычно женщина просит проводника пересадить ее в купе к женщине.
    То есть этот стих для вас не существует?
    15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам15 , искушен во всем, кроме греха.
    Евреям 4:15
    Написано: кроме греха, а вожделение - это уже грех.
    Если согласно этому стиху он он может помочь человеку, тогда и он был искушён в том же, но не согрешил.
    Иисус был предан Иудой Искариотом, оставлен учениками, унижаем, избиваем, однако не перестал любить Своих врагов.
    Последний раз редактировалось Николай Н; 26.10.2023 в 00:12.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®