Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Дело тут вовсе не в лени. Я прекрасно понимаю, что люди мыслят по-разному, из-за чего усложняется их коммуникация, особенно это касается общения в интернете, когда не видишь лица человека. Я сам не люблю когда за меня додумывают и предпочитаю когда мне прежде зададут вопросы, а потому и сам же поступаю также.
Опять 25: «я сам». Вы сам не мера всех вещей и не пуп земли.

Но, раз вы уж хотите, я вам отвечу, но то, что я подумал вряд ли вам не понравится.
Вы действуете по плоти, а потому какие-то нерелигиозные вещи вас будут цеплять, и вы это периодически будете выражать, тем, что будете цеплять по глупым предлогам, потому как плоть (не хочу говорить бесы) вас будет дергать, и создавать в вас "праведный" гнев.
Ну опять Вы считаете, своим заинтересованным себя ради судом. В очередной раз Вы рассказали о том, что Вы считаете. В данном случае обо мне. Да сколько угодно. Чего стоит Ваше считание, когда Вы - еретик, придерживающийся арианства.

Что касается ссылок на Писание. Как-то давно я уже говорил, что на Писание можно смотреть в основном с двух точек зрения: с точки зрения действия плода дерева познания добра и зла, или с точки зрения действия плода дерева Жизни. Это два фильтра. Питающиеся с одного дерева, будут видеть одно в Писании, питающиеся с другого - другое, прямо как поляризационные очки.
Да мало ли что вы говорили давно или недавно? Опять на себя ссылаетесь. А св. Писание говорит : «Кто надеется на себя тот глуп». Может оно к Вам не вежливо? Так займитесь умопеременой.

И, да, у меня есть предположение, что многие верующие продолжают питаться с дерева познания ДиЗ. Не обязательно на 100%, обычно есть просто какая смесь. Но многие как мне видится, больше половины времени проводят не у того дерева.
Опять Вы про себя любимого рассказали. И вывели конечно же лестный для себя вывод: что многие-то не такие, а Вы то уж всех их превзошли. Но такое самообольщение не убедительно. Ваша самовлюбленность - не аргумент в Вашу пользу, а наоборот.

Искренне желаю Вам избавления от ересей и лукавства, они не принесут Вам блага. Демагогия и спорливомть - это не реки воды живой, нет. Поймите - хорошего Вашего отношения мне совершенно и не нужно даже. А вот к св. Писанию и св. Преданию - нужно, для Вас нужно Вам, без этого у Вас слабость.