Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Все-равно стандарты и знамена не были в Риме обожествлены.....

не стоит прятаться от важной темы
Все-равно стандарты и знамена не были в Риме обожествлены.....это же факт.

Это, как факт почитаете Вы, а я придерживаюсь мнения, что они равнялись идолам.

Это были светские символы, которые принесли Риму множество успехов, о чем и написано в британской энциклопедии.

И за это Бог лишил римскую империю её могущества.

Знамена и символы объединяют людей разных религий и разных языков и культур и это очень важно для среды обитания каждого человека.Государство это и есть среда обитания людей и люди должны охранять свою среду.Флаги объединяют людей и это хорошо.

Бог хочет чтобы людей объединяли не флаги, а вера в Бога.

должна напомнить, что даже монотеистические религии имели и имеют свои символы.
Зороастризм.иудаизм,христианство,ислам - все религии имеют свои знаки и символы. Но если все представители этих религий живут в одной стране вместе,то флаг их объединяет как граждан земной державы.


Бог не позволял ни одному язычнику без обрезания жить среди израильского народа и исповедовать свою веру, создавать свои символы веры (истуканы, священные столбы, создавать священные изображения и изваяния...). Мне кажется, что мы об одном и том же говорим – Вы с мирской точки зрения, а я – с духовной от этого и возникают противоречия.

Он служил И своей стране......почитайте его историю.

Я придерживаюсь мнения, что Изекииль, как и другие пророки служили и исполняли волю Бога, а не страны.

платите только церковный налог?

Нет, я стремлюсь выполнять все распоряжения Бога в т.ч. и отдаю должное уважение светским властям.

не стоит прятаться от важной темы, ведь вы и ваши дети живут в какой-то стране, а не в пустыне где бродят разные люди без всяких опознавательных знаков.

Я и не пряталась, а вполне ясно высказала свою точку зрения.

Полагаю, что мы поняли друг друга...