Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Это уж Вы сами должны потрудиться разглядеть, как Иисус подчиненный закону Моисея, заставляет женщину называть себя псиной за крохи с иудейского стола. И даже не за устную Тору, которой жили Иудеи.
все противники закона Божьего похожи как две капли воды. Есть один ваш друг по несчастью beta тот еще фрукт, так тот решил со мной в очередной раз посостязаться . Больше месяца перебирал тексты на другом сайте на которых вы строите свою ложную догму, потом перебрался сюда но что-то пошло не так и замолчал. Думаю что у вас будет точно такая тактика. я буду разоблачать ваши заблуждения, а вы точно так же как он будете подсовывать другой текст. Ну что ж начнем.
Еще раз обращаемся к тексту из Исход.

5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.
(Исх.19:5,6)

зачем нужно было Господу чтобы все были священниками и что они должны и кому проповедовать ?
Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Конечно прибавляли.

20. и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, — подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.

21. Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.(Ис 66:20,21)
вы как beta видите то чего там и в помине нет. Пальцем покажите или выделите что здесь добавлено к закону Моисея ?
Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Нет, это Вы не понимаете, что пророк Исаия говорит о всех людях как братьях, чего нет в Моисеевом законе, предписывающем продавать иноземцам мертвечину и разорять ростовщичеством.
Неужели так вот все стали братьями ? Можете это сказать про сегодняшнее время ? Я мыслю что вы большой выдумщик и сочинитель того чего нет в Писании и подавно. Всегда и во все времена было и будет семя жены и семя змея Быт.3:15 и никакими братьями они никогда не будут.
Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
А Вы что же так и будете торчать в своем горе-законничестве, лишая себя благодати Христа ?
Не нужно свою беззаконую благодать выдавать за Библейскую истину.
Благодать как и вера не уничтожает закон а утверждает его. Дух Святой дается для соблюдения закона а не вместо него.

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
(Иез.36:26,27)

здорово вас отравили ложью лжеучителя. Достучаться до вашего отравленного разума будет практически невозможно, но я пишу не столько для вас сколько для других.
Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Я уже Вам ответил, что мы царственное священство духа Евангелия, а не буквы древнего Моисеева закона, поскольку мы сами письмо Христово.
Я бы сказал, что мы выше этого древнего Моисеева закона.
я это знаю. Совсем как ... который выше закона Божьего что хочет то и делает.
Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что Ап. Павел после крещения, продолжал соблюдать кашрут положенный по закону Моисея ?
а вы лукавый человек с лукавыми вопросиками. Павел соблюдал закон.

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
(1Кор.9:20,21)
Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
Попробуйте ответить честно, нелицемеря, а Вам-то самому кашрут нигде не жмет ?
Помешались на кашруте. Это вам сатана такую "мудрость" дает ?
Я следую простому правилу Иисус соблюдал закон а настоящие христиане должны поступать как Он.

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

поэтому не примазывайтесь ко Христу и к христианству. Вы троянский конь внутри христианства.