Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Новый вопрос по Книге Иова.

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,114
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Любой опыт в жизни и негативный в том числе даётся Богом для обучения души, а не для того чтобы лишь воздать за содеянное.
    с этим я полностью согласна.
    Делать добро может каждый,даже абсолютный грешник,но вот изменить себя это тяжкий труд и мы здесь для исправления своей души...так получается.

    Дело не в этом. Его друзья, которые при этом хорошо его знали голословно взяли и обвинили праведника в грехах, за это их Бог и пожурил. Они рассудили неверно осудив Иова и в глазах Бога это была мерзость как написано (обвиняющий праведного мерзость пред Богом).
    Но они исходили из Закона Моисея.....наказания без причины не бывает.
    И потом они были наказаны, а Иов оправдан именно за мнение о Боге...Иов тут не причем.

    В общем на мой взгляд куда интереснее ответить на вопрос, что вынес из всего этого сам Иов? Так сказать какой урок преподал ему Бог и он его выучил на отлично?
    А что ему было выносить?
    Он как жил,так и будет жить ( я надеюсь),потому что многие ломаются от подобных испытаний и отходят от Бога.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Суть их разговора была о причине происходящих с Иовом страданий.

    Они не видели других причин, а только грех, так как сами в себе были именно такими.

    Иов же понимая что Он чист, не мог с ними согласится, не признавая того, что происходящее из за греха.

    Однако и сам не мог понять причины.

    Возмущались все, однако возмущения Иова были более праведны нежели возмущения его друзей.
    ну да...ведь все они были подзаконные.
    Как-бы их рассуждения соответствовали их вере.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #22
    Опытный форумчанин Аватар для Андрейй
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    419
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я этим я полностью согласна.
    Делать добро может каждый,даже абсолютный грешник
    Это только ДУМАТЬ о себе человек может что он делает добро,
    на деле же без Господа ничего не можем делать Ин.15:5.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,114
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Это только ДУМАТЬ о себе человек может что он делает добро,
    на деле же без Господа ничего не можем делать Ин.15:5.
    а я думаю,что частица Бога есть в каждом человеке,даже в самом отпетом грешнике где-то в уголке души есть частица Бога,забытая и попранная.
    мы же все Образ и Подобие.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #24
    Опытный форумчанин Аватар для Андрейй
    Регистрация
    04.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    419
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а я думаю,что частица Бога есть в каждом человеке,даже в самом отпетом грешнике где-то в уголке души есть частица Бога,забытая и попранная.
    мы же все Образ и Подобие.
    Не частица Бога, так мыслить вредно человеку,
    и то что нет частицы явствует очень хорошо из стиха Мф.10:28,
    Бог душу может погубить, следовательно это не частица Бога.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,114
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Андрейй Посмотреть сообщение
    Не частица Бога, так мыслить вредно человеку,
    и то что нет частицы явствует очень хорошо из стиха Мф.10:28,
    Бог душу может погубить, следовательно это не частица Бога.
    но частица души ещё не вся душа.

    27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

    Ведь не животные инстинкты это Образ и Подобие Бога.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,099
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Интересная точка зрения.
    Но мы обсуждаем отношение к Богу Иова и его друзей.
    Друзья Иова ни разу не упрекнули Бога, а напротив были уверены в греховности Иова.
    Однако Бог ответил:

    7. И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину:горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
    8. Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; ираб Мой Иов помолится за вас, ибо только лицо его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
    (Иов 42:6-8)

    То есть главный не Иов, а Сам Бог.
    То есть мы не можем рассматривать данную ситуацию в контексте отношения к Иову его друзей.
    Есть такой термин "целование Иуды" - это когда говорят радуйся Господи и целуют, а на самом деле предают. Друзья Иова занимались именно этим - они говорили, вроде бы, в пользу Бога, а сами лгали про Его характер, представляя Его сиюминутно мстительным.

  7. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    293
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Есть такой термин "целование Иуды" - это когда говорят радуйся Господи и целуют, а на самом деле предают. Друзья Иова занимались именно этим - они говорили, вроде бы, в пользу Бога, а сами лгали про Его характер, представляя Его сиюминутно мстительным.
    По вашему Бог не может мстить? А апостолов читали?

    Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. (Рим.12:19)

    Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живаго! (Евр.10:30-31)
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Странник за это полезное сообщение::


  9. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,114
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Есть такой термин "целование Иуды" - это когда говорят радуйся Господи и целуют, а на самом деле предают. Друзья Иова занимались именно этим - они говорили, вроде бы, в пользу Бога, а сами лгали про Его характер, представляя Его сиюминутно мстительным.
    ну откуда вы знаете лгали они, или истинно верили?
    В Книге не сказано про ложь, а сказано определенно:говорили не так верно как Иов.....они же хвалили Бога.

    8. Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лицо его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
    (Иов 42:8)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,099
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    По вашему Бог не может мстить? А апостолов читали?

    Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. (Рим.12:19)

    Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой. Страшно впасть в руки Бога живаго! (Евр.10:30-31)
    Вы увидели слово "сиюминутно". Читайте внимательней. А то на вас уже гнев Божий горит.

  11. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    293
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы увидели слово "сиюминутно". Читайте внимательней. А то на вас уже гнев Божий горит.
    Про "сиюминутно" не совсем понял. Поясните пожалуйста.
    Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. (1Ин.4:8)

  12. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,099
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну откуда вы знаете лгали они, или истинно верили?
    В Книге не сказано про ложь, а сказано определенно:говорили не так верно как Иов.....они же хвалили Бога.

    8. Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лицо его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
    (Иов 42:8)
    Не так верно - это истина, или ложь? Плюньте в чай - это всё ещё чай? Почему же тогда пить уже не хочется?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    Про "сиюминутно" не совсем понял. Поясните пожалуйста.
    Словарь пояснит.

  13. #32
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,534
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Перечитывала Книгу Иова и Книга эта просто собрание вопросов.
    Новый вопрос:

    7. И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
    8. Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лицо его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
    (Иов 42:6-8)

    Почему Иов признан Богом правильным,хотя он ругал Бога, а его друзей Бог отверг и даже разгневался на них,хотя они все хвалили Бога?
    Обращаясь к Елифазу (вероятно старшему из друзей), Бог говорит: «Разгорелся мой гнев на тебя и двух твоих друзей, потому что вы не говорили обо мне правды, как мой служитель Иов» (Иов 42:7). Считал ли Бог все их слова лживыми, а все слова Иова — правильными? Нет. Иов тоже ошибался, однако его нельзя равнять с Елифазом, Вилдадом и Софаром. Иов был сломлен горем и подавлен ложными обвинениями. Понятно, почему из его уст порой вырывались неистовые слова. Елифаз же и два его приятеля находились в совершенно ином положении. Они намеренно жгли Иова словами, потому что были высокомерными и их вера была слаба. Они не только осудили невиновного человека, но и выставили в ложном свете Бога, обвинив его в жестокости и мстительности.
    Иегова потребовал от Елифаза, Вилдада и Софара принести много жертв, возможно, чтобы довести до их сознания всю тяжесть совершенного ими греха. Было ли то сказано ими преднамеренно или по неведению, но они хулили Бога, говоря, что он не доверяет своим служителям и что ему совершенно безразлично, сохранит Иов свою верность или нет. Елифаз даже сказал, что в глазах Бога Иов был не больше моли (Иов 4:18, 19; 22:2, 3). Неудивительно, что Бог сказал: «Вы говорили о Мне не так верно». Причём, если слова друзей Иова могли расцениваться как хула на Бога, то Иов отказался последовать побуждению жены: «ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри.» (Иов 2:9). Далее следует стих – заключение: «Во всем этом не согрешил Иов устами своими.» (Иов 2:10).
    Однако Иов не должен был торжествовать, что они унижены. Бог потребовал, чтобы он помолился за своих обвинителей. Иов сделал все так, как ему было указано, и был за это благословлен.

    Когда мы людям говорим о качествах Бога, то от того каким качествам и их проявлениям мы отдадим предпочтение будет зависеть мнение человека о Боге. Если мы сосредоточимся на проявлении возмездия непокорным и нечестивым людям (потоп, уничтожение Содома и Гоморры, умерщвление первенцев египтян, амаликитян....) у человека сложится впечатление о жестокости Бога (это оттолкнёт человека от Бога), а если мы сосредоточимся на Благой Вести (выкуп человечества из плена греха и смерти, воскресение, восстановление справедливости и Рая, милосердии...) это прославит Бога и побудит человека приближаться к своему Создателю...

  14. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    959
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    .ведь все они были подзаконные.
    Как-бы их рассуждения соответствовали их вере.

    Я мыслю чуть иначе.

    В их рассуждениях мы не видим ни каких отсылок к Закону данному через Моисея.

    Если представить хоть какую из существующих парадигм поклонения на основе Моисея, так чтобы они Моисея не вспоминали, не вспоминали Его Закон...

    Думаю, что такого не может быть.

    Второе.

    Иов говорит о посредничестве между ним и Богом, Самого Бога.

    Вот понимание тайны о Посреднике, и есть основная суть Евангелия.

    Хотя конечно эта тайна была открыта всем праведникам начиная от Авеля.

    Вот Авель и все кто был подобен Авелю до потопа могли мыслить подобно Иову.

    Ну и после Ноя и до Авраама так же моги быть праведники так рассуждающие.

  15. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    451
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    с этим я полностью согласна.
    Делать добро может каждый,даже абсолютный грешник,но вот изменить себя это тяжкий труд и мы здесь для исправления своей души...так получается.
    Верно, точнее для совершенствования ибо не духовное прежде.
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но они исходили из Закона Моисея.....наказания без причины не бывает.
    Я уже слышал такое, вот-
    1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
    2 Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему.
    3 Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    4 Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижён Богом.
    И так далее...


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И потом они были наказаны, а Иов оправдан именно за мнение о Боге...Иов тут не причем.
    Иов конечно непричём, а вот рассудившие неверно и оклеветавшие праведника, которым Иов безусловно был вполне при чём.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Иов оправдан именно за мнение о Боге
    Иов нигде не согрешил и оправдывать Иова означает осудить Иова. Бог его разве осудил за какой то грех? нет. Праведность его была настоящей. Нигде закон он не нарушил, был праведен, честен.

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А что ему было выносить?
    Он как жил,так и будет жить ( я надеюсь),потому что многие ломаются от подобных испытаний и отходят от Бога.
    Однако был у него один маленький изъян на который ему и указал сатана.
    Или вы скажете такие страдания Бог ему послал просто так?

  16. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,114
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не так верно - это истина, или ложь? Плюньте в чай - это всё ещё чай? Почему же тогда пить уже не хочется?
    вам лишь бы поспорить...помню...помню....

    Верно

    ве́рноI нареч. качеств.-обстоят.
    1.Соответствуя истине; правильно.

    2.Точно, безошибочно.

    II нареч. качеств.
    1.Проявляя постоянство; преданно.

    2.Проявляя полное доверие; надёжный.



    ЛОЖЬ

    Намеренное искажение истины, неправда, обман.

    Разницу сами заметите или надо пояснить?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,114
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Обращаясь к Елифазу (вероятно старшему из друзей), Бог говорит: «Разгорелся мой гнев на тебя и двух твоих друзей, потому что вы не говорили обо мне правды, как мой служитель Иов» (Иов 42:7). Считал ли Бог все их слова лживыми, а все слова Иова — правильными? Нет. Иов тоже ошибался, однако его нельзя равнять с Елифазом, Вилдадом и Софаром. Иов был сломлен горем и подавлен ложными обвинениями. Понятно, почему из его уст порой вырывались неистовые слова. Елифаз же и два его приятеля находились в совершенно ином положении. Они намеренно жгли Иова словами, потому что были высокомерными и их вера была слаба. Они не только осудили невиновного человека, но и выставили в ложном свете Бога, обвинив его в жестокости и мстительности.
    Спасибо большое Ольга.
    Вы как всегда написали познавательный и интересный текст.
    Мне кажется.что мы немного забываем о разных временах и судим уже как христиане,после Жертвы.
    А ведь во времена древнего Завета было другое представление о Боге.

    Втор 4:24
    ибо Господь, Бог твой, есть огонь поядающий, Бог ревнитель.


    Так что друзья Иова не погрешили против своей веры.

    Елифаз даже сказал, что в глазах Бога Иов был не больше моли (Иов 4:18, 19; 22:2, 3).
    так ведь Сам Бог это заявил Иову.

    1 Господь отвечал Иову из бури и сказал:
    2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
    3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
    4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
    5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?

    и т.д.......см.гл .38

    Иов в глазах Бога и выглядит как молекула.....и это так и есть.


    Когда мы людям говорим о качествах Бога, то от того каким качествам и их проявлениям мы отдадим предпочтение будет зависеть мнение человека о Боге.
    после прихода Иисуса представление о Боге изменилось....Иисус изменил это представление.
    "Бог есть Любовь"....

    А раньше:

    Втор 6:15
    ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.


    Так что не очень-то друзья Иова погрешили.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,114
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я мыслю чуть иначе.

    В их рассуждениях мы не видим ни каких отсылок к Закону данному через Моисея.
    На самом деле само представление о Боге есть из Закона Моисея.

    Иов говорит о посредничестве между ним и Богом, Самого Бога.
    да,Иов просил адвоката.

    Тем не менее Господь явил Себя Иову и Сам попросил его о посредничестве перед Собой.
    Попросил помолиться Иова за своих друзей - самое настоящее посредничество.

    Таким образом получается,что Иов выступил именно посредником...впрочем как позже Аарон.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,114
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Верно, точнее для совершенствования ибо не духовное прежде.

    Я уже слышал такое, вот-
    1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
    2 Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему.
    3 Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
    4 Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижён Богом.
    И так далее...
    это пророчество,которое ещё не сбылось при Иове.
    Более того,Иов раньше всех пророчил это.

    Иов конечно непричём, а вот рассудившие неверно и оклеветавшие праведника, которым Иов безусловно был вполне при чём.
    во-первых Иова оклеветал сатана, а друзья Иова исходили из своей веры,которая утверждает,что не может праведник быть наказан Богом.

    Лев 26:28
    то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши,

    Однако был у него один маленький изъян на который ему и указал сатана.
    Или вы скажете такие страдания Бог ему послал просто так?
    именно это я скажу.....это и сказано в Книге.

    У Иова не было изъянов со слов Самого Бога.

    8. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
    (Иов 1:8)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #39
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    959
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ...............

    Таким образом получается,что Иов выступил именно посредником...впрочем как позже Аарон.
    Да, я понимаю, что Вы мыслите, так по той причине, что видите сходство действий и думаете на этом основании что это одно и то же.

    Но, Вы не видите разных Законов с разным священством, а вот оно это разное священство с сопряженным к этому священству законом оно и определяет то, а кто есть кто .

  21. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    451
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    во-первых Иова оклеветал сатана, а друзья Иова исходили из своей веры,которая утверждает,что не может праведник быть наказан Богом.
    На Иова кроме его друзей никто не клеветал. А ели бы было не так то Бог их не отчитал бы. Что касается сатаны то тут всё просто, сатана считал, что Иов такой богобоязненный, справедливый и непорочный только потому, что Господь емё благоволит во всём. Другими словами он не клеветал на Иова говоря, что он не праведен перед Богом. Сатана просто сказал, да он такой, но останется ли он таковым если его всего лишить. То есть причина по которой Иов таков возможно в том, что он как сыр в масле и если его всего этого лишить то....
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши
    Так это же за грехи. А здесь иной случай. Если они не поняли то должны были прежде чем осудить Иова предъявить ему его грех. Ведь они знали его хорошо. А обвинить праведника не имея доказательства как бы мягко говоря неправильно.
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    У Иова не было изъянов со слов Самого Бога.

    8. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
    (Иов 1:8)
    Значит из всего этого по вашему Иов так ничего и не вынес полезного для себя? И столько перенёс горя только затем, чтобы....то, что и так всемогущий и всевидящи Бог знал? Хорошо, пусть будет по вашему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®