Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 241

Тема: Исайя 1:18

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    345
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Сам Бог хочет стать Своим человеку,
    говоря в Декалоге: Я Господь Бог Твой (Исх 20.2).
    Ибо твой Творец есть супруг твой; (Ис 54:5)
    потому что мы члены Тела Его, от плоти Его (Еф 5:30)
    А плоти человека без крови не бывает.
    У Вас с головой явно что-то не то: Бог есть Дух! Какая плоть и кровь у Всевышнего? Про Кого в Еф 5:30 говорится, а Кто Творец у Исаии?!!!

    Намешали кашу в голове, как помои в ведре, - это просто клиника какая-то. Кто Вас учит такому бреду?

    Самый основной уровень понимания Писания - это прямой буквальный, а все остальные уровни лишь надстройка.
    Вы, как уже становится понятно, и прямой смысл не понимаете. Например, Иисус учил, что весь закон полностью, вплоть до малейшей чёрточки, действует до скончания неба и земли и ученикам заповедал соблюдать его и учить соблюдать других, но до этих строк Ваш вялый могз уже устаёт и выключается, поэтому у Вас эти строки в голове не помещаются, как и многое другое, чему учил Иисус. А вот ереси почему-то оседают. Почему?

    Вторая душа - это душа последнего Адама, Господа с неба (1Кор 15.47).
    и душа Моя не возгнушается вами…(Левит 26:11)
    Вас заело, как испорченную пластинку, но второй души нигде в Библии так никем и не найдено, в том числе и Вами.
    Почему в Вашей голове то, чего во всей Библии нет? Что за вирус?

    Ап. Иоанн говорит: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.(1Ин 5:20)
    В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Ин 1:4)
    В 1Ин 5:20 два действующих лица: Бог и Сын Божий Иисус Христос. Слова, явно обращённые к Богу, Вы решили обратить к Иисусу Христу?

    Ну что сказать? Получается, что основной уровень понимания Писания, который прямой буквальный, Вам не по вялым силам. Многабукв патамушта, место ересью занято или просто не понимаете, без всяких внешних причин?

    Значит подзаконные иудеи обязаны соблюдать кашрут. Только и всего.
    Обрезайтесь, принимайте Иудаизм и исполняйте весь закон.
    Спасибо за совет, но именно этому учил учеников Иисус Христос и в Нагорной проповеди, и в других местах, чего Вы никак не осознаёте, хотя это, казалось бы, основной уровень понимания Писания, прямой буквальный.

    Почему не доходит?

    Многабукв патамушта, место ересью занято или просто не понимаете, без всяких внешних причин?

    2. Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
    3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…(Гал 5:2-4)
    Ап. Павел правильно обьясняет слова Иисуса, адресованные всем народам.
    Вот смотрите: Иисус учит соблюдать закон вплоть до малейшей буковки и чёрточки, выполнять все требования законников. Правильно, это прямой смысл? Правильно, прямее некуда. можно ли его понять иначе? Нет, ну разве только если больной на всю голову.
    И тут Павел говорит, что не надо исполнять закон и Вы тут же решаете, что это правильное объяснение однозначных слов Иисуса, что закон исполнять необходимо.

    Что это, если не маразм?

    Выше заповедей Моисея поставленного в качестве Бога (Исх 4.16).
    Иисус выше Моисея. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.(Ин 1:17)
    Да, закон дан Богом через Моисея, а через Иисуса действие закона, вплоть до малейшей чёрточки, подтверждено до скончания неба и земли, но Вас и Вашу церковь это положение бесит, а чтоб никто не заподозрил, сатана нашёптывает, что неисполнение закона, то есть беззаконие, - высшие заповеди, которые только у Вас.

    Бред продолжается.

    Вы духовно слепой и поэтому не видите Божественное Лицо (ипостась) Иисуса.
    Нет такого в Библии термина "Божественное лицо", как и вторая душа, - это видят только при употреблении галлюциногенов или в белой горячке.

    Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма…(Мф 12:6)
    Согласен - больше.

    Новый Завет заключен с единой Церковью, утвержденной на основании 12 Апостолов (Мф 26.28)
    Это снова Ваша любимая ложь!
    Новый завет - это закон на сердце и в мыслях, а у вас всех там сплошное беззаконие и отрицалово.

    Я уже Вам ответил, что у нас органы не грешат, поскольку исполняют заповеди превосходящей праведности НЗ.
    Как беззаконники могут быть безгрешны?
    Лгать, вводя в заблуждение других, - большоооой грех!

    Церковь освободила христиан из язычников от исполнения Моисеева закона.
    Я даже точно скажу чья "церковь" освободила вас всех беззаконников от закона:

    Дан 7:23,25-27: "Об этом он сказал: зверь четвертый — четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. … и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца. Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство — царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему."

    Да, Ваша церковь - церковь зверя N° 4.

    А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. (Деян 21:25)
    Вы, как это у вас в антихристовой церкви водится, обрезали продолжение, а изначально было сказано так:

    Деян 15:6-7,17,19-21: "Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела. По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; … чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, — говорит Господь, творящий все сие». … Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу."

    Короче, а то заглючете ещё немощью, будет так:

    Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, ... Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу."

    До Вашего сознания так и не дошло, что проповедь закона для обращающихся из язычников возложена на синагоги?
    И это кто слабенький умишком меня обвиняет в духовной слепоте?

    Деян 21:21,24; 24:14; 25 "А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. … Взяв их, очистись с ними и ..., и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. … Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках, … Он же в оправдание свое сказал: я не сделал никакого преступления ни против закона Иудейского, ни против храма, ..."

    Итак, Павел не учил никого не исполнять закон и сам продолжал.

    И того: Иисус исполнял закон, Павел продолжал верить и исполнять закон, будучи христианином, так же учил подражать ему, как он Христу:

    1Кор 4:16: "Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу."

    А Вы не подражаете ни Иисусу, ни Павлу, поэтому суть еретики и безбожники со всей безбожной церковью.
    Последний раз редактировалось Мишаша; 20.05.2024 в 17:58.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®