Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 227

Тема: Исайя 1:18

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    965
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Иисус учил, что весь закон полностью, вплоть до малейшей чёрточки, действует до скончания неба и земли и ученикам заповедал соблюдаьб его и учить соблюдать других
    Не правда, а то есть ложь.

    Цитата Сообщение от (Лук.16:16)
    Закон и пророки до Иоанна; ..
    Место на которое Вы как бы ссылаетесь говорит о другом:

    Цитата Сообщение от (Матф.5:17,18)
    Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    Вы слово исполнится заменяете на "нужно исполнять", явно и грубо меняя смысл написанного.

    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    два действующих лица: Бог и Сын Божий Иисус Христос
    Как Дух и Душа, а не как два человека.

    Дух и Душа это один, а не два.



    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Обрезайтесь, принимайте Иудаизм и исполняйте весь закон.
    Спасибо за совет, но именно этому учил учеников Иисус Христос и в Нагорной проповеди, и в других местах
    Не правда, и Вы не сможете доказать то, что заявляете.


    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вот смотрите: Иисус учит соблюдать закон вплоть до малейшей буковки и чёрточки, выполнять все требования законников. Правильно, это прямой смысл? Правильно, прямее некуда. можно ли его понять иначе? Нет, ну разве только если больной на всю голову.
    И тут Павел говорит
    Переворачиваете Написанное.

    Иисус говорил находящимся под Законом, еще не вошедшим в Новый Завет.

    Павел писал уже вошедшим, совершенно разные категории исполнения.



    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Нет такого в Библии термина "Божественное лицо"
    То же в Писании названо:

    Цитата Сообщение от (Ис.63:9)
    ... Ангел лица Его ...
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы, как это у вас в антихристовой церкви водится, обрезали продолжение, а изначально было сказано так:

    Деян 15:6-7,17,19-21: "Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела. По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; … чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, — говорит Господь, творящий все сие». … Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу."
    Это Вы обрезали, изначально было сказано не так о обязанности соблюдать Закон Моисея:

    Цитата Сообщение от (Деян.15:7-10)
    По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
    и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
    Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
    А именно из этой мысли о бесполезности соблюдения Закона Моисея и вытекает мысль, что Он - Закон Моисея бесполезно проповедуется по всем городам и нет никакого толка.

    Цитата Сообщение от (Деян.15:21)
    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,
    Веруя, а не исполняя предписания, которые не смогли понести ни отцы, ни Апостолы.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    327
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не правда, а то есть ложь.
    Эта "неправда, то есть ложь" - личные слова Иисуса из Нагорной проповеди, которые я только цитирую. Вы Его лжецом назвали? Смело!
    Почему Вы их не знаете, вопрос сложный. Может, Вы не можете осилить много текста? Может, мозг отключается как раз на этих словах; может, моргаете и постоянно проскакиваете именно на это место; может, просто не доходит? Что ещё может быть, когда человек не видит написанное, я не знаю. А слова эти вот:

    Мат 5:18-19: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот ...; а кто сотворит и научит, ..."

    Лук 16:17: "Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет."

    Вы и сейчас не понимаете написанного?
    Тогда что с Вами? Я волнуюсь.

    Место на которое Вы как бы ссылаетесь говорит о другом:
    Это у Вас в голове говорит кто-то другое про это место, а у меня никто не говорит - как написано, так и есть.

    Вы слово исполнится заменяете на "нужно исполнять", явно и грубо меняя смысл написанного.
    Вы не дочитали или недопоняли. Сил не хватило, утомились, зависли, заклинило? Тут это не у Вас одного болезнь такая. Это не заразно?

    "Исполнится всё" должно предсвещанное пророками, а про "нужно исполнять" следующее предложение:

    Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

    Вот я и учу сотворять весь закон, до малейших заповедей, как учил и велел учить Христос.

    Ваш мозг тоже не в состоянии осознать смысл простых словосочетаний?
    Куда я попал?!!! Палата N°6!

    Как Дух и Душа, а не как два человека.
    Дух и Душа это один, а не два.
    При чём тут дух и душа одного человека? Вы приводите некорректное сравнение.
    Сын и Отец - две личности, то есть двое:

    Ин 16:32: "Вот, наступает час, и настал уже, что вы рассеетесь каждый в свою сторону и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною."

    Ин 8:16-18: "А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня."

    Иисус говорит двое, а Вы снова проморгали эти места! Что за заболевание такое?
    Или Вам Библию выборочно рассказывают на ночь, а Вы что помните, то и...?
    Дурдом!

    Не правда, и Вы не сможете доказать то, что заявляете.
    Почему? Пожалуйста:

    Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте..."

    Почему слова Христа от Вашей головы отскакивают, как горох от стенки? Что за странная напасть?

    Переворачиваете Написанное. Иисус говорил находящимся под Законом, еще не вошедшим в Новый Завет.
    Павел писал уже вошедшим, совершенно разные категории исполнения.
    Это только у Вас в голове разные категории переворачиваются, а новый завет, это:

    Евр 8:8-10: "Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, ... говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом."

    Вы видите выделенное, где люди с Богом, вступая в новый завет, получают законы Его, (дословно тору) внутрь себя, на сердце и в мысли? Не что-то другое, а ТОРУ!!!
    Или помутнение рассудка происходит как раз в это время, когда видите эти слова?
    Что за бред живёт в головах беззаконников? Даже наптсанного нн понимают! Это просто клиника какая-то! И вопиющее незнание Библии!
    Вам точно заново в школу надо, чтоб учительница русского языка научила понимать смыслы сочетаний русских слов, а то беда!
    А то и к врачу.

    То же в Писании названо: (Ис.63:9) ... Ангел лица Его
    "Ангел лица Его вижу", а Божественное лицо" отдельное от Самого Божества не вижу. А Вы видите? Где?

    Это Вы обрезали, изначально было сказано не так о обязанности соблюдать Закон Моисея:
    ....
    А именно из этой мысли о бесполезности соблюдения Закона Моисея и вытекает мысль, что Он - Закон Моисея бесполезно проповедуется по всем городам и нет никакого толка.
    Вы сами выдумали или подсказал кто, что "Закон Моисея бесполезно проповедуется по всем городам и нет никакого толка"?

    Где там Вы нашли эти слова? Правильно - добавили сами. Что там про добавляльщиков и убавляльщиков сказано?

    Прит 30:6: "Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом."

    И кто тут лжец?

    А Иисус учил христиан слушаться законников и соблюдать закон.

    Веруя, а не исполняя предписания, которые не смогли понести ни отцы, ни Апостолы.
    Вам бы такую веру, чтоб ничего не исполнять и грешить, - вот Ваша вера.
    Но какая истинная вера может быть без дел? Только бесовская, неспасительная:

    Иак 2:14-26: "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим». Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."

    Видите, Сама Библия говорит, что у Вас бесовская вера, поэтому Вы слушаетесь антихриста, а я Христа, Который учил христиан исполнять закон, и слушаться книжников и фарисеев:

    Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте"

    Вот Вы читаете эти слова Христа, что, как у Вас в голове звучит? Надо выполнять, соблюдать и делать, что велят законники или нет?

    Напишите, пожалуйста, очень интересно!

    Далее повторю, а то Вы сами не видите:

    Мат 5:18-19: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

    Даже не знаю, как Вам объяснить простой смысл пары предложений - у Вас своеобразное восприятие: слова то появляются, то пропадают, как у кого-то тут буквы, а уж о получившимся смысле нет и речи - всё наизнанку.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    965
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Мат 5:18-19: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот ...; а кто сотворит и научит, ..."
    Вы подменяете смысл сказанного и сказанного мной, и сказанного в Писании.

    Я не говорил, что не нужно чтобы Предписанное исполнилось в нас.

    Я говорил, что Вы слова исполнилось заменяете на " нужно исполнять".

    Исполнилось это по Благодати Силою Бога, а "нужно исполнять" это от дел человеческих, которые в принципе не могут быть совершенными.

    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы не дочитали или недопоняли. Сил не хватило, утомились, зависли, заклинило? Тут это не у Вас одного болезнь такая. Это не заразно?

    "Исполнится всё" должно предсвещанное пророками, а про "нужно исполнять" следующее предложение:

    Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

    Я Вас прекрасно понял, и не только Вас, но Вашу ошибку.

    А Вы до сих пор не слышите говоримое мной.


    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вот я и учу сотворять весь закон, до малейших заповедей, как учил и велел учить Христос.

    Ваш мозг тоже не в состоянии осознать смысл простых словосочетаний?
    К сожалению, Вы говорите о себе.

    Я не говорил, что не должно в нас исполнится, как то, до сих пор не слышите Вы.

    Я говорил, что не нашей немощной силой мы должны исполнить, а Силой Бога в Евангелии, не усилием воли, но Силою Духа Святого через Веру учению Машиаха.





    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Как Дух и Душа, а не как два человека.Дух и Душа это один, а не два.


    При чём тут дух и душа одного человека? Вы приводите некорректное сравнение.
    Сын и Отец - две личности, то есть двое:

    Может это Вы приводите не корректное сравнение?

    Понимание о Боге были в Израиле всегда.

    И у тех, кто был более близко к Богу оно было как понимание одного Бога, по этому они и сделали одного тельца, как образ того Бога который их вывел.

    А у Иероваама уже было очень мало освящения, он был очень далеко от Бога, и по этой причине сотворил Мерзость Самарийскую, грех Дана две личности Бога сделав двух тельцов как образ своего понимания того Бога который вывел Евреев из Египта.

    Однако же в учении Иешуа, Он Иешуа названо Жизнью Вечной, что по сути Душа Отца, так как никакой иной Жизни Вечной, как только Жизни Отца в принципе быть не может.

    А Отец это Тот Дух, который проявляется через Свою Душу, через Свою Жизнь - Иешуа.
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня."

    Да, один внешний Человек - Сын, и другой внутренний Человек - Отец.

    Когда дух и душа в человека говорят одно и то же, что это всегда правда.

    Ложь, это когда дух говорит одно, а душа нечто иное.




    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Не правда, и Вы не сможете доказать то, что заявляете.
    Почему? Пожалуйста:

    Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте..."

    Почему слова Христа от Вашей головы отскакивают, как горох от стенки? Что за странная напасть?

    Вы делаете сразу две ошибки.

    Первая, это то, что сказанное Вами в контексте Написанного относилось к тем, кто был в Первом Завете, и речь шла именно о соблюдении этого Завета.

    Вторая, что и мы должны это исполнить, но уже не предписаниями дел, но предписаниями Веры в учение Машиаха.


    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Это только у Вас в голове разные категории переворачиваются, а новый завет, это:

    Евр 8:8-10: "Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, ... говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом."

    Вы видите выделенное, где люди с Богом, вступая в новый завет, получают законы Его, (дословно тору) внутрь себя, на сердце и в мысли? Не что-то другое, а ТОРУ!!!

    Да, таки Тору, но не Тору дел Моисея, а Тору Веры Авраама.

    Так как Авраам был праведным без Торы дел Моисея, но по Торе Веры данной Ему лично Богом.

    И Её же Тору Веры возвестил Машиах.


    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    То же в Писании названо: (Ис.63:9) ... Ангел лица Его


    "Ангел лица Его вижу", а Божественное лицо" отдельное от Самого Божества не вижу. А Вы видите? Где?
    Я и говорил, что Николай просто не точно передал Написанное. Написано Ангел лица, а он о том же, но в своей парадигме видения говорит как о Божественном лице.


    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Это Вы обрезали, изначально было сказано не так о обязанности соблюдать Закон Моисея:....
    А именно из этой мысли о бесполезности соблюдения Закона Моисея и вытекает мысль, что Он - Закон Моисея бесполезно проповедуется по всем городам и нет никакого толка.


    Вы сами выдумали или подсказал кто, что "Закон Моисея бесполезно проповедуется по всем городам и нет никакого толка"?
    Это прямой смысл явно исходящий из 15 главы Деяний.


    Цитата Сообщение от (Деян.15:10,11)
    Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
    Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

    Это основная мысль этой главы, что не возможно было исполнить Закон Моисея, хотя он и читается по всем городам.

    Но, точно тоже можно исполнить через Тору Веры Машиаха.


    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Но какая истинная вера может быть без дел? Только бесовская, неспасительная:
    Я и не говорю о вере без дел, я говорю о Вере с делами исполнения Торы.

    А Вы не слышите меня, и обвиняете меня в заблуждениях своих мыслей.



    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как Вам объяснить
    Вы попробуйте себе объяснить, что Вы не меня слышите, а заблуждения о мне Ваших собственных мыслей.

    И может когда объясните это себе, может тогда будет смысл о чем-то говорить.




    То же в Писании названо: (Ис.63:9) ... Ангел лица Его


    "Ангел лица Его вижу", а Божественное лицо" отдельное от Самого Божества не вижу. А Вы видите? Где?

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    327
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы подменяете смысл сказанного и сказанного мной, и сказанного в Писании.
    Любой, кто понимает Писание так, как там написано, всегда будет в Вашем понимании подменять смысл, потому что в Вашей голове прямой Библии смысл преломляется с точностью до наоборот - это уже факт. Почему? Потому что Вы выбрали для себя бесовскую веру, как я точно определил это Библией и процитировал.

    Я не говорил, что не нужно чтобы Предписанное исполнилось в нас.
    Я говорил, что Вы слова исполнилось заменяете на " нужно исполнять".
    В бесовской вере ничего не нужно исполнять.

    До Вас так и не дошло ни слова из учения Христа и другие слова, кое я цитировал? Ваше сознание не допускает никакого дела веры?
    А я цитировал, что Библия называет такую веру чисто бесовской верой и Вы не опровергаете это! Значит в точку!

    Вот другие слова Христовы, на которые Вы, конечно же, наплюёте своей бесовской верой:

    Лук 6:46-49: "Что вы зовете Меня: «Господи! Господи!» — и не делаете того, что Я говорю? Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое."

    К чему призывает Христос? К делам, к исполнению, а Вас учат ничего не делать бесы антихриста.

    Исполнилось это по Благодати Силою Бога, а "нужно исполнять" это от дел человеческих, которые в принципе не могут быть совершенными.
    Какое совершенство у тряпки безвольной, пребыаающей в бесовской вере? А у настоящих верующих Христу так:

    Мат 5:48: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."

    Лук 6:40: "Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его."

    Флп 3:15: "Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить..."

    Кол 1:28: "Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;"

    Кол 4:12: "Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу."

    2Тим 3:17: "да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."

    Евр 5 "твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."

    Евр 6 "Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству..."

    Евр 11:40: "потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства."

    Евр 12:23: "к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,"

    Вы, антихристов ученик, говорите, что никто не может, а Иисус призывает к этому всех христиан, как и Апостолы.

    Я Вас прекрасно понял, и не только Вас, но Вашу ошибку.
    Пустые слова! Вы не в состоянии ничего понять, поэтому Вы так и не показали мою ошибку.
    Я неправильно цитирую? Слово в слово, поэтому опровержений нет, только бабские нюни и слюни.

    А Вы до сих пор не слышите говоримое мной.
    Вашу ересь, выдумки того смысла, которого в текстах нет, и откровенное антихристианство вижу и слышу, как и отсутствие здравомыслия и хоть капли разума.

    К сожалению, Вы говорите о себе.
    Ясно, что на разумный ответ Вы неспособны.

    Я не говорил, что не должно в нас исполнится, как то, до сих пор не слышите Вы.
    Любой Ваш антихристианский бред, проттворечащий учению Иисуса, как на ладони.

    Я говорил, что не нашей немощной силой мы должны исполнить, а Силой Бога в Евангелии, не усилием воли, но Силою Духа Святого через Веру учению Машиаха.
    Дурь антибиблейская!
    Нигде этого не сказано, поэтому ни тексты, ни ссылки Вы не приводите.

    Может это Вы приводите не корректное сравнение?
    Всё у Вас может быть, особенно если исповедуешь бесовскую веру.

    Понимание о Боге были в Израиле всегда. ... грех Дана две личности Бога .
    ...
    Однако же в учении Иешуа, Он Иешуа названо Жизнью Вечной, что по сути Душа Отца, так как никакой иной Жизни Вечной, как только Жизни Отца в принципе быть не может.
    А Отец это Тот Дух, который проявляется через Свою Душу, через Свою Жизнь - Иешуа.
    Да, один внешний Человек - Сын, и другой внутренний Человек - Отец.
    Когда дух и душа в человека говорят одно и то же, что это всегда правда.
    Ложь, это когда дух говорит одно, а душа нечто иное.
    Антибиблейский дурдом комментировать невозможно и не нужно.

    Вы делаете сразу две ошибки.
    Первая, это то, что сказанное Вами в контексте Написанного относилось к тем, кто был в Первом Завете, и речь шла именно о соблюдении этого Завета.
    Вторая, что и мы должны это исполнить, но уже не предписаниями дел, но предписаниями Веры в учение Машиаха.
    Я сколько раз Вам лично повторял цитаты, где Машиах учит соблюдать закон и выполнять всё, что велят делать книжники и фарисеи? Не счесть! А толк? Никакого! Слова учения Иисуса отскакивают от антихристовой брони Вашей головы, как горох об стенку.

    Да, таки Тору, но не Тору дел Моисея, а Тору Веры Авраама.

    Так как Авраам был праведным без Торы дел Моисея, но по Торе Веры данной Ему лично Богом.
    И Её же Тору Веры возвестил Машиах.
    Вы невозможно тупите!
    Я Вам привёл целый список веры Авраама в делах и что? Снова, как горох!

    Ещё раз, но покороче, а то упорно не доходит:

    Иак 2:19-22: "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут (Ваша вера). Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?"

    Я и говорил, что Николай просто не точно передал Написанное. Написано Ангел лица, а он о том же, но в своей парадигме видения говорит как о Божественном лице.
    Николай сам за себя может ответить - раз.
    Если сказал "Божественное лицо" - отвечай за "Божественное лицо", а не переводи стрелки - два.
    Ангел лица - вообще иной термин, нежели Божественное лицо, отдельно ходящее от Самого Божества - три.

    Это прямой смысл явно исходящий из 15 главы Деяний.
    Это основная мысль этой главы, что не возможно было исполнить Закон Моисея, хотя он и читается по всем городам.
    У адептов бесовской веры какая угодно мысль и смысл может быть в голове.

    Но, точно тоже можно исполнить через Тору Веры Машиаха.
    То, что Машиах, то есть Христос, учил исполнять тору Моисея до скончания неба и земли и учить исполнять других, ибо иных тор нет нигде, - я читаю в Нагорной проповеди, а то, что Вы нагородили, ни разу нигде не видел и ни от кого не слышал.
    Где Вы откопали данный термин, которого нет в Библии? Сами придумали или нашептал кто из соверуев с плеча?

    ... Очередные бабские слюни можно пропустить ...

    А в конце не понял Вашего посыла, и вообще Вы некорректно употребляете символы, отделяющие мои слова от Ваших: [ B ] [ / B ] (без пробелов, естественно). Вы уж попросите кого нибудь Вас научить.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    965
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    ... бесы антихриста.

    ... бесовской вере...
    ...антихристов ученик..


    Пустые слова! Вы не в состоянии ничего понять, поэтому Вы так и не показали мою ошибку.
    Я неправильно цитирую? Слово в слово, поэтому опровержений нет, только бабские нюни и слюни.



    Вашу ересь, выдумки того смысла, которого в текстах нет, и откровенное антихристианство вижу и слышу, как и отсутствие здравомыслия и хоть капли разума.



    ... на разумный ответ неспособны...



    ...антихристианский бред...



    Дурь антибиблейская!
    ...


    Всё у Вас может быть, особенно если исповедуешь бесовскую веру.



    ..Антибиблейский дурдом комментировать невозможно и не нужно...
    .. невозможно тупите..
    .. упорно не доходит..

    У адептов бесовской веры какая угодно мысль и смысл может быть в голове.

    ... Очередные бабские слюни можно пропустить ...

    .
    Как Вы много употребили о себе эпитетов... Просто блистательно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®