Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
Если вы не бог, то и Иисус не бог.
Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.(1Ин 5:20)
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.(Ин 1:4)
А чей дух в плоти человека?
В плоти человека Ваш человеческий дух (1Фес 5.23).
Кто вдохнул Дух Свой в плоть?
Это только в первого Адама, который согрешив лишился этого Духа.
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь (Ин.5:24).

Однако они все соблазнились и кричали: да будет распят!
И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.(Мф 27:25)
Разве протестанты и другие христиане не получили от Иисуса обетование?
Им всем заповедано креститься в Апостольской Церкви (Мф 28.19)
А по Библии
По Библии, Церковь есть столп и утверждение истины (1Тим 3.15).
Нет такого. Есть свидетельство, а не установление.14:23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тотсоблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мыпридем к нему и обитель у него сотворим.
Но протестанты не соблюдают слово Иисуса о Причастии (Мф 26.28).
Христиан на Земле всего третья часть и те не в любви меж собою - не задумывались о том - чьи вы ученики?По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.Евангелие от Иоанна 13:35
Мы ученики Иисуса, поскольку любим и почитаем Его Св. Апостолов. Но не таковы протестанты, почитающие себя любимых.
Так же и ваш Дух.Ибо взят от части Отца.
Нет. Отец один есть и не делится на части. Мой человеческий Дух произошел от первого Адама после его грехопадения. Адам жил сто тридцать лет
и родил сына по подобию своему, по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. (Быт 5:3)
"Только делайте то, что Я сказал вам, как и Я сам делал это, и вы будете как девы мудрые, которые бодрствовали и не спали, вы[шли] навстречу Господу в брачный чертог. [Неразумные] же со своей стороны не могли бодрствовать, но [спа]ли".
Противоречите Евангелию.
5. И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6. Но в полночь раздался крик: «вот, жених идет, выходите навстречу ему».
7. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. (Мф 25:5-7)
ибо эти - те, которые уснули в уверовавших, и они (т. е. уверовавшие) признали Меня, однако не выполняли Моих заповедей из-за тех, которые уснули.
Однако в Евангелии, неразумные названы девами,
следовательно чистыми и непорочными в законе.
чтобы представить Христу чистою девою. (2Кор 11:2)

46 А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус.
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.

Устрашились сначала первосвященники.
Вот Вы же сами цитируете, что они устрашились человека, которого видели в Иисусе, а мы прежде говорили о страхе Божьем.