Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 20 из 48 ПерваяПервая ... 10 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 958

Тема: Что ожидают верующие?

  1. #381
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.(1Ин 5:20) В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.(Ин 1:4)В плоти человека Ваш человеческий дух (1Фес 5.23).Это только в первого Адама, который согрешив лишился этого Духа.Однако они все соблазнились и кричали: да будет распят!И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.(Мф 27:25)Им всем заповедано креститься в Апостольской Церкви (Мф 28.19)По Библии, Церковь есть столп и утверждение истины (1Тим 3.15).Но протестанты не соблюдают слово Иисуса о Причастии (Мф 26.28).Мы ученики Иисуса, поскольку любим и почитаем Его Св. Апостолов. Но не таковы протестанты, почитающие себя любимых.Нет. Отец один есть и не делится на части. Мой человеческий Дух произошел от первого Адама после его грехопадения. Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему, по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. (Быт 5:3)Противоречите Евангелию.5. И как жених замедлил, то задремали все и уснули.6. Но в полночь раздался крик: «вот, жених идет, выходите навстречу ему».7. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. (Мф 25:5-7)Однако в Евангелии, неразумные названы девами, следовательно чистыми и непорочными в законе.чтобы представить Христу чистою девою. (2Кор 11:2)Вот Вы же сами цитируете, что они устрашились человека, которого видели в Иисусе, а мы прежде говорили о страхе Божьем.
    Единственное, что хочу вам сказать - вы нашли то, что искали.Отец, являясь тем , кто в поиске Его - вас не потревожит.Вы счастливы в Писании.Встреча с Живым Отцом вас испугает так же, как и тех, которые распинали Иисуса.Но Отец, имея к вам огромную Любовь - не испугает вас своим появлением.Оставайтесь в том, в чем находитесь.И таки да - не судите никого...Благословений.
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  2. #382
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Никаких аргументов это только взбодрит неадеквата, а нам нужно свести на нет его посыл.
    Не всегда. Бывает к концу общения человек просит прощения за свое поведение. А бывает требует нарушить правила, ибо считает, что он купил и меня и машину... Разные встречаются ситуации.
    Всегда будет не так если вы не перестанете реагировать.
    Реакция - это опыт. Именно для опыта мы и отправляемся в это земное путешествие.
    Это следствие, причина глубже в вашем сердце.
    Все пропускается у человека через сердце.
    Вот я об этом. Переживания подобного рода всего лишь химия. Почему такое происходит как думаете? Кто готовит этот яд для вас?
    Это испытание, но не яд.
    Ваше отношение ко всему либо укрепляет, либо отравляет.
    Поживём увидим.
    Даст Бог.
    Пишите немного, я не спешу и не зачем не гонюсь. К тому же все переживания которые вы описали мне очень хорошо знакомы. Я весьма чувствительный человек и в какой то момент мои страдания стали просто невыносимы. Нужно было что делать, но сначала нужно было разобраться в себе.
    Часто краткость не переносит моего понимания сказанного, и собеседник принимает сказанное мной не совсем так, или совсем не так, как должно.
    Согласен. Я также к этому со временем пришёл и вычеркнул все случайности из своей жизни. После этого стало намного легче.
    Рад за вас.
    А я устал от жизни.
    Давно хочу Домой, но... приходится ещё держаться за этот мир.
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  3. #383
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,168
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Будьте лучше только одним животным существом,
    хотя бы принцессой Фионой возлюбленной Шрека.

    Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя;
    это — верх путей Божиих; (Иов 40:10-14)

    И не путайтесь с ангелами. Ибо не Ангелам
    Бог покорил будущую вселенную, (Евр 2:5)
    ....я же ОБРАЗНО сказала.
    Просто сами подумайте: тело наше материальное. а Дух Святой, живущий в нас, бессмертный.
    Получается,что мы не животные и не ангелы.....
    Последний раз редактировалось Miriam; 23.05.2024 в 08:16.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #384
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    623
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Не всегда. Бывает к концу общения человек просит прощения за свое поведение. А бывает требует нарушить правила, ибо считает, что он купил и меня и машину... Разные встречаются ситуации.
    Ну, тогда какой же он неадекват?
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Реакция - это опыт. Именно для опыта мы и отправляемся в это земное путешествие.
    Чувственный опыт подлежит осмыслению. И если уже есть подобный то зачем постоянно наступать на те же грабли? Значит он либо не осмыслен, либо осмыслен не верно и выход пока не найден.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Все пропускается у человека через сердце.
    Безусловно. Вопрос лишь в том осмысленно оно или нет.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Это испытание, но не яд.
    Одно автоматически не устраняет другое. Жизненная ситуация да, дабы преподнести вам урок. Однако вопрос в другом, кто готовит яд, кто не выучил урок? Скажем так- пьёте яд дабы испытать себя? Яд же вам не Бог даёт пить. В общем давайте копнём глубже.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Ваше отношение ко всему либо укрепляет, либо отравляет.
    Вот. Любой человек хочет хорошего для себя и не хочет плохого. И жизнь преподносит вам урок не чтобы вам навредить. Она не даёт яд. Яд мы готовим сами. В этом я уверен ибо увидел в себе.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Даст Бог.
    Бог и есть сама Жизнь.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Часто краткость не переносит моего понимания сказанного, и собеседник принимает сказанное мной не совсем так, или совсем не так, как должно.
    Многословие тоже ничего не даст если нет подобного опыта переживания. Мы с вами очень близки в этом плане пока.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Рад за вас.
    А я устал от жизни.
    Давно хочу Домой, но... приходится ещё держаться за этот мир.
    Очень хорошо, сейчас вы вновь в точности озвучили и мои переживания. Только уточню- не держаться за мир, а просто держаться в нём и не от жизни, а от такой жизни своей.

  5. #385
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот это ошибка, которая происходит из за не совсем верной теологии.
    Вы считаете, что человек обязан следовать общепринятой теологии?
    А как же живое общение с Отцом?
    На небе точно и как и на Земле Отца можно увидеть только и исключительно в Сыне.
    Приняв это в себя ине увидите никогда.
    1 Не готовы вы.
    2 Не придет Он к тому, кто не жаждет встречи с ним, кто нашел свой путь и не ищет больше.
    Сын и есть являющий Отца.
    Вы так же Сын. И через вас явлен Отец.
    Наш дух это тело душевное, посеянное в мир, и именно здесь в мире ,оно может или погубив себя переродится в тело духовное, или сохранив себя пойти в погибель.
    Нет никакой погибели для того, кто её не принимает. Созданный по образу, человек является творцом своего мира в Мире Бога. А так как все происходит по воле Бога, то и сотворцом Мира Божьего (ЦБ).
    То, что сеется - тело душевное, оно не взято из Отца, это уже проявление, которое на Небе внешне ничем не отличается от точно такого же душевного тела, но сотворенного.
    Манипулируя словами сотворенный и рожденный человек пытается Бога представить себе подобным, а следовало бы наоборот. Человек создан Богом как инструмент познания Себя. Что бы ощутить, увидеть, услышать Себя не только здесь, но и там.Для этого Отец поместил часть Себя в тело и наделил правом творить свой мир на вверенной ему планете Земля.
    Именно по этой причине, по причине того, что и Сыны Бога и Тварь на небе имеют одинаковые душевные тела, диавол и хотел сесть в сонме богов, стать одним из Сынов Бога, и Бог дал ему эту возможность.
    Все, что принял человек для себя за истину - то и Отец позволил ему нести в себе. Но предупредил - решай только за себя. Не суди другого не за немощность его, не за дела, ибо каждый имеет свой выбор пред Отцом, угодный Ему.
    И когда у Иова Сыны Божьи предстали пред Богом, между ними как бы как один из них имеющий практическое знания добра и зла был диавол.
    Не знаю, меня там не было...давно это было и мене не к чему не обязывает.
    Это и было допущение диавола в сонм богов.

    Чтобы в конце концов сделать разделения тьмы и Света уже через личный выбор каждого посеянного телом душевным в мир.
    Может и так. Как это должно изменить мои отношения с Отцом Небесным, живущим в сердце моем?
    Изгнать?
    Принять, что Он не настоящий?
    Заточить Его в "написано"?

    Именно личный выбор погубления тела душевного через его умерщвление и являет тело духовное то, о чем Вы говорите - Часть Отца.
    Не знаю о каком вы убийстве говорите.
    На небе до Креста Христового, она эта часть Отца точно так же невидима, как и на Земле.
    Имеющий глаза - не видит?
    Просто даже комментировать затрудняюсь.
    Как вы легко из Творца лепите себе удобного истуканчика.
    По этому Он и показал Себя Ангелам на Кресте, так как это единственное место во времени Бытия где можно безошибочно увидеть Бога, так как никто кроме Бога не может явить такую жертвенную Любовь.
    Иисус не считал себя жертвой. Дела его были предопределены.
    Именно по этой причине Иоанн уже после всех явлений Бога пишет:
    Библейская история Нового завета была написана задолго после событий и истинная жемчужина учения Иисуса обросла таким количеством наслоений, что порой и Свет не пробивается.
    Пребывайте в том, в чем научены.
    Последний раз редактировалось BABON; 23.05.2024 в 08:42.
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  6. #386
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    623
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    истинная жемчужина учения Иисуса обросла таким количеством наслоений, что порой и Свет не пробивается.
    Вы правы. Но, чтобы так говорить вам должна приоткрыться как минимум "истинная жемчужина Его учения" если не открыться. Саму суть кратко сформулировать сможете?

  7. #387
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    623
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Вы так же Сын. И через вас явлен Отец.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Как это должно изменить мои отношения с Отцом Небесным, живущим в сердце моем?
    Давайте разберём вот это "Ваш отец диавол" и "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

    Вы же не станете утверждать, что Иисус говорил об одном и том же отце в нас?

    Как хорошо вы знаете себя, насколько хорошо? К примеру вы понимаете (как понимаете), что значит "чувства отец мышления"?


  8. #388
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    623
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Библейская история Нового завета была написана задолго после событий.
    Суть в том, что знания подобного рода в веках могут вынести на себе лишь невежды, благо в том, что они там ничего не понимают. И тот кто написал эту историю об этом безусловно знал. Именно им и поручена эта миссия в мире. Так, что не удивляйтесь тому, что Текст послания человека прошлого к человеку будущего остался практически нетронутым. Так всё и было задумано.

  9. #389
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    623
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Вы так же Сын. И через вас явлен Отец.
    Каков отец таков и сын (ум).

  10. #390
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    623
    Упоминаний
    0 сообщений
    Слово "яд" несёт такой смысл- всё то, что отравляет нашу жизнь.
    Как вы понимаете "плоть", "кровь", "вода", "огонь"? Иносказательно или буквально? О чём речь по вашему? О внутреннем мире человека или о буквальном?

  11. #391
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    623
    Упоминаний
    0 сообщений
    Вы хотите стать совершенным? Почему нет или почему да?

  12. #392
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    623
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Даст Бог.
    Вот мне Бог и послал вас, чтобы я наконец сделал свой выбор. По всей видимости вы единственный кто может мне в этом сейчас помочь.

  13. #393
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Каков отец таков и сын (ум).
    Ум это Отец,а Сын это Мысль

  14. #394
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    623
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ум это Отец,а Сын это Мысль
    Вам бы меня слушать, а не своего отца.
    А мы имеем Ум Христов. В основе такого Ума совершенные Чувства (Отец).

  15. #395
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Вот мне Бог и послал вас, чтобы я наконец сделал свой выбор. По всей видимости вы единственный кто может мне в этом сейчас помочь.
    Пока нет времени отвечать на все поставленные вами вопросы.
    Это не я вам пришел помочь, это Отец через меня утоляет вашу жажду.
    Я уже говорил, или это не на этом форуме - Отец дает испить только жаждущим.
    А уж из какого кубка?...если нужно и осел заговорит.
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  16. #396
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    623
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Пока нет времени отвечать на все поставленные вами вопросы.
    Вот и хорошо, на всё нужно время.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Это не я вам пришел помочь, это Отец через меня утоляет вашу жажду.
    Безусловно.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, или это не на этом форуме - Отец дает испить только жаждущим.
    Не попадалось.
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    А уж из какого кубка?...если нужно и осел заговорит.
    Верно и даже камни.

  17. #397
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,818
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    А мы имеем Ум Христов.
    Правильно,и это Отец

  18. #398
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Ну, тогда какой же он неадекват?
    С тормозами.
    Я сам часто могу вспылить и тут же пожалеть об этом.

    Чувственный опыт подлежит осмыслению. И если уже есть подобный то зачем постоянно наступать на те же грабли? Значит он либо не осмыслен, либо осмыслен не верно и выход пока не найден.
    Согласен. Работа должна быть закончена.
    Безусловно. Вопрос лишь в том осмысленно оно или нет.
    Чаще нет.

    Одно автоматически не устраняет другое. Жизненная ситуация да, дабы преподнести вам урок. Однако вопрос в другом, кто готовит яд, кто не выучил урок? Скажем так- пьёте яд дабы испытать себя? Яд же вам не Бог даёт пить. В общем давайте копнём глубже.
    Все жизненные ситуации даются нам для опыта и роста.
    Не ищите заговор на ровном месте.
    Вот. Любой человек хочет хорошего для себя и не хочет плохого. И жизнь преподносит вам урок не чтобы вам навредить. Она не даёт яд. Яд мы готовим сами. В этом я уверен ибо увидел в себе.
    Вы сейчас говорите о мирском человеке. Для духовного человека в том же теле не существует хорошо и плохо. Все просто существует.
    К примеру - один и тот же солдат любой армии для своей страны - защитник, для противника убийца.

    Бог и есть сама Жизнь.
    Именно так.
    Многословие тоже ничего не даст если нет подобного опыта переживания. Мы с вами очень близки в этом плане пока.
    Люди все близки друг другу.
    Особенно в своей расе.
    А если по Библии - вообще от одного семейства.
    А вот духа все одного однозначно.
    Никто не может дать Жизнь, кроме Отца!

    Очень хорошо, сейчас вы вновь в точности озвучили и мои переживания. Только уточню- не держаться за мир, а просто держаться в нём и не от жизни, а от такой жизни своей.
    Главное, что вы поняли смысл.
    А жизнь как раз и не своя - не обольщайтесь.
    Мы живем Его жизнь, в Нём и для Него!
    А то, что вы называете своей жизнью - это свой путь по жизни...
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Вы правы. Но, чтобы так говорить вам должна приоткрыться как минимум "истинная жемчужина Его учения" если не открыться. Саму суть кратко сформулировать сможете?
    Весь смысл прихода Иисуса Христа в том, чтобы напомнить человеку, что ОН (человек) НЕ плоть, а Дух.
    Чтобы человек ВСПОМНИЛ кто он, и ОТКУДА он.
    Вспомнил ГДЕ его ДОМ.
    Чтобы человек, как духовное существо, мог ВЕРНУТЬСЯ к своему НАЧАЛУ и быть ЕДИНЫМ с Отцом
    А значит быть и СТАТЬ(!!!!!!) Светом, Любовью, Жизнью.
    Стать ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.
    В соединении с плотью падение человека (как существа духовного) НЕВЫРАЗИМО глубоко.
    И между плотью и Духом великая пропасть, ибо это РАЗНОЕ БЫТИЕ!!!
    Дух Святой соединившись с духом человека ВОЗНОСИТ его из пропасти, дает ОПЫТ БЫТИЯ БОГА!!!!
    Дает опыт - самому человеческому "я" быть ЛЮБОВЬЮ!
    Быть ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБОВЬЮ, у которой нет границ.
    И пришедший Иисус Христос поставил перед Своими учениками и всеми Его последователями ЗАДАЧУ и ЦЕЛЬ возвратить, казалось бы, УТРАЧЕННОЕ Божественное, но потаенное и погребенное плотью в каждом из человеков - царство Небесное.
    И НЕ ДОЛЖНО БОЯТЬСЯ, и СМУЩАТЬСЯ столь ВЕЛИКОЙ задачи: достичь Бога, стать Богом.
    С Богом (ибо ОН - ДУХ) нельзя (невозможно) быть рядом.
    В духе возможно быть только ЕДИНЫМ с Богом, а значит НЕРАЗДЕЛИМЫМ себя от Бога, а значит быть САМИМ Богом.
    И БОГ, Отец наш, не ставит преград на пути возвращения "блудного сына".
    Он ЖДЕТ нас, ОН (как верно отметил брат Иоанн в своем Евангелие) дал каждому ЖЕЛАЮЩЕМУ возвращения, дал ВЛАСТЬ СТАТЬ ЧАДАМИ БОЖИИМИ.
    И те, кто ВКУСИЛ Духа Святого, кто на опыте пережил, что значит быть Светом, Любовью, Жизнью, тот познал каков он ИСТИННЫЙ, и другим быть НЕ желает.
    И такие(познавшие) есть СВИДЕТЕЛИ того, что Слово Иисуса Христа, говорящего, что Бог есть Отец наш и мы едины с Ним - НЕ ложно.
    И такие (познавшие) - СВОБОДНЫ, и ЛЮБИМЫ Отцом и ЛЮБЯТ Отца, ибо Дух Святой сделал их таковыми.
    И для таких КАЖДЫЙ человек, каким бы он не был - РОДНОЙ.
    А ЛЮБОВЬ Божья, каждого, кто к ней повернется и направит свои стопы, сильна ИСЦЕЛИТЬ и ПРЕОБРАЗИТЬ из тьмы в свет, из зла в любовь, из смерти в жизнь.
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Давайте разберём вот это "Ваш отец диавол" и "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

    Вы же не станете утверждать, что Иисус говорил об одном и том же отце в нас?
    Я редко когда воспринимаю дословно тексты, приписанные таким авторитетам, как Иисус.
    Для меня не существует дьявола - что я могу вам сказать.
    Я могу предположить, что Иисус сказал примерно так - Вы дети не того бога. Ваш отец не мой Отец.
    Как хорошо вы знаете себя, насколько хорошо? К примеру вы понимаете (как понимаете), что значит "чувства отец мышления"?
    Самый действенный способ общения с Отцом - это общение при помощи чувств. Это личное общение.
    И только когда человек не воспринимает это общение как от Отца, Он прибегает к другим методам.
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Суть в том, что знания подобного рода в веках могут вынести на себе лишь невежды, благо в том, что они там ничего не понимают. И тот кто написал эту историю об этом безусловно знал. Именно им и поручена эта миссия в мире. Так, что не удивляйтесь тому, что Текст послания человека прошлого к человеку будущего остался практически нетронутым. Так всё и было задумано.
    Каждое послание Апостолов направлено не в будущее, а своим современникам.
    Евангелия - просто свидетельствуют о проповеди Иисуса.
    За 2024 года от РХ человечество прошло огромный путь. Познало космос, квантовый переход, ДНК, электроэнергию, энергию атома...и т.д и т.п.
    И весь этот опыт Отец получил через человека (сына).
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Каков отец таков и сын (ум).
    Нет, какой сын, такой и Отец.
    Отец в сыне полностью принимает выбор сына.
    Отец не судит - весь суд отдал сыну.
    Суд - решение.
    Сын сам принимает решение, что и как ему делать.
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Слово "яд" несёт такой смысл- всё то, что отравляет нашу жизнь.
    Как вы понимаете "плоть", "кровь", "вода", "огонь"? Иносказательно или буквально? О чём речь по вашему? О внутреннем мире человека или о буквальном?
    Уточнение - применяемые в Писании?
    Если да - то нужен конкретный стих или отрывок.
    Цитата Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
    Вы хотите стать совершенным? Почему нет или почему да?
    Мы и так совершенны.
    Что для вас совершенство?
    В чем?
    Последний раз редактировалось BABON; 23.05.2024 в 14:24.
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  19. #399
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    623
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Правильно,и это Отец
    Тогда так было бы и написано "Ум Отцов"). В общем если хотите знать правду она всегда под рукой Источник вашего ума ваше сердце. Через мысли в уме оно говорит с вами- вот послушайте, слышите?)

  20. #400
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    18.05.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    623
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Что для вас совершенство?
    В чем?
    В этом-
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Согласен. Работа должна быть закончена.
    А вот это-
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Мы и так совершенны.
    Нет, пока работа (над собой) не окончена.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®