Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 13 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 580

Тема: Лицемерие в "праведности".

  1. #441
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Вы хоть сами понимаете, что пишите:
    А теперь жду от вас ответа чем отличается завет при выходе из Египта от того завета который дан у горы Синай?
    Я что то не понял у вас что с головой случилась беда что ли ? То вы утверждали что никакого завета Евреи не заключали при выходе из Египта, а теперь вдруг хотите чтобы я забыл что вы писали и ответил на то что вам стукнуло в голову.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  2. #442
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Бесполезно, он видит не то, что Написано, а то, что ему очень хочется.

    Единственное, что он может ответить это: "танцы с бубном", " смысловые наперстки", так как по Писанию он этого в принципе показать не может.
    Ты со своим дурдомом разберись в своей голове, а потом будешь судить слова других.
    Это что-то из области, первоклашки полезли в пятый класс и раздуют щеки думая что они самые вумные. Потом когда до них доходит что лоханулись на ходу переобуваются, но никогда не признают что заблуждались. Как это было вот с этим.
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы явно противитесь Слову не желая видеть того, что обещанный Завет Аврааму заключил только Иисус.
    17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.(Гал.3:17)

    а это что тогда за завет ?
    я считаю что у вас все таки в голове смесь истины с заблуждениями, но вы не хотите от этих заблуждений избавляться.
    ответ обманщика.
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Один и тот же Завет Веры Бог заключил с Авраамом, и Его же обещал заключить с потомками Авраама.
    Быстро среагировал и переобулся на ходу.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  3. #443
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Один и тот же Завет Веры Бог заключил с Авраамом, и Его же обещал заключить с потомками Авраама.

    И когда пытался заключить обещанное в Пустыне, Завет о Покое в Духе Святом, Евреи не смогли поверить и Бог во гневе дал им вместо Завета Веры - Завет Дел.
    Рассмотрим еще один дурдом в голове нашего "первоклашки".
    Итак ты Виктор утверждаешь что евреям нужно было только поверить Богу, но они это не сделали Пустыне.
    А теперь читаем что написано в Библии .

    31 И увидели Израильтяне руку великую, которую явил Господь над Египтянами, и убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, рабу Его. Тогда Моисей и сыны Израилевы воспели Господу песнь сию и говорили:
    (Исх.14:31)

    Ииии ? Так была вера ( доверие ) к Господу или её не было ? Или ты начнешь счас писать что это не та вера и не при тех обстоятельствах и не в пустыне.
    PS
    Вообще то завет был заключен при выходе из Египта когда заклали Агнца помазали косяки кровью и ели Пасху, но я специально привел другое место потому что здесь фигурирует слово поверили, а в том случае оно подразумевается, но его там нет и поэтому ты бы стал троллить и дурить голову как это ты любишь делать.
    Ну что ждем откровений и изворачиваний как это обычно происходит.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  4. #444
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    59
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Я что то не понял у вас что с головой случилась беда что ли ? То вы утверждали что никакого завета Евреи не заключали при выходе из Египта, а теперь вдруг хотите чтобы я забыл что вы писали и ответил на то что вам стукнуло в голову.
    Это нормально, если оппонент корректирует своё мнение. Ведь ваша цель- открыть оппоненту то, что он упустил при чтении Писаний.
    Если оппонент начал менять свою точку зрения, значит он увидел это и соглашается.

  5. #445
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Это нормально, если оппонент корректирует своё мнение. Ведь ваша цель- открыть оппоненту то, что он упустил при чтении Писаний.
    Если оппонент начал менять свою точку зрения, значит он увидел это и соглашается.
    ничего против корректировки не имею, но если человек заблуждался и наезжал на меня то должен признать свои заблуждения и извиниться.

    13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.
    (Прит.28:13)

    если это не происходит то человек коснеет во зле, мало того если рожден свыше то может потерять то что имеет.
    Я например на днях выявил некоторую неточность в своих рассуждениях, но её никто не заметил . Пока не буду её озвучивать дойдет время до неё озвучу и признаю что заблуждался.
    С меня "шапка" не слетит и абсолютным знатоком никогда не заблуждающимся я себя не считаю.
    PS
    есть вещи глобальные и заблуждение в них приводит совершенно к неверному пониманию Писания, а есть те что принципиального значения не имеют. У меня как раз последнее.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. #446
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Один и тот же Завет Веры, Завет о Милости через веру Истине Благодати, был заключен и с Авраамом и с Потомками Его как с Народом.

    А личных Заветов было много, и среди них был и заключенный с Авраамом.

    Разница Завета между Авраамом и Заветом Христа во плоти только в том, что с Авраамом он заключался лично, а через Христа во плоти Он заключился с Народом.
    Виктор ты опять запутался в трех соснах.
    Читаем.

    10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
    (Зах.11:10)

    о каком завете идет речь ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  7. #447
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    59
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ничего против корректировки не имею, но если человек заблуждался и наезжал на меня то должен признать свои заблуждения и извиниться.

    13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.
    (Прит.28:13)

    если это не происходит то человек коснеет во зле, мало того если рожден свыше то может потерять то что имеет.
    Я например на днях выявил некоторую неточность в своих рассуждениях, но её никто не заметил . Пока не буду её озвучивать дойдет время до неё озвучу и признаю что заблуждался.
    С меня "шапка" не слетит и абсолютным знатоком никогда не заблуждающимся я себя не считаю.
    PS
    есть вещи глобальные и заблуждение в них приводит совершенно к неверному пониманию Писания, а есть те что принципиального значения не имеют. У меня как раз последнее.
    Вы помните притчу про молодое и старое вино? Это нормально для человека постепенно менять своё кредо. А в процессе диалога может быть всякое. Вас могут назвать еретиком или антихристом. Это грешная природа человека.

  8. #448
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Вы помните притчу про молодое и старое вино? Это нормально для человека постепенно менять своё кредо. А в процессе диалога может быть всякое. Вас могут назвать еретиком или антихристом. Это грешная природа человека.
    тут вопрос не в моей обиде я уже привык и кем меня только не называли. Тут вопрос в черте характера которая вырабатывается от нежелания признать заблуждения ( грех )

    8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    (1Иоан.1:8-10)

    Черта характера которую приобрели Адам и Ева после согрешения - это желание перевести стрелки на другого вместо того чтобы честно признать свою вину. Эта черта перекочевала и в нас. Одни с ней борются другие её взращивают.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  9. #449
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Вы хоть сами понимаете, что пишите:
    А теперь жду от вас ответа чем отличается завет при выходе из Египта от того завета который дан у горы Синай?
    в вашем вопросе совершенно несовместимые вещи, но пояснять не стану.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  10. #450
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    223
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А теперь жду от вас ответа чем отличается завет при выходе из Египта от того завета который дан у горы Синай?

    Я уже много раз вам сказал, что это вы придумали "ЗАВЕТ при выходе из Египта"-и вы не можете это подтвердить с помощью Библии!

  11. #451
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    223
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Новый он еще был назван в период когда евреи были в Вавилонском плену за то что нарушили заключенный завет с Богом.
    Вот здесь например с язычниками Бог заключает Новый завет ( завет веры ).

    35 Заключил Господь с ними завет и заповедал им, говоря: не чтите богов иных, и не поклоняйтесь им, и не служите им, и не приносите жертв им,
    36 но Господа, Который вывел вас из земли Египетской силою великою и мышцею простертою, - Его чтите и Ему поклоняйтесь, и Ему приносите жертвы,
    37 и уставы, и учреждения, и закон, и заповеди, которые Он написал вам, старайтесь исполнять во все дни, и не чтите богов иных;
    38 и завета, который Я заключил с вами, не забывайте, и не чтите богов иных,
    39 только Господа Бога вашего чтите, и Он избавит вас от руки всех врагов ваших.
    40 Но они не послушали, а поступали по прежним своим обычаям.
    (4Цар.17:35-40)

    завет язычники заключили, а от проблем не избавились.
    Кстати эти же проблемы и в православии и у католиков и у протестантов, но у последних их поменьше.
    Первый завет - это не ветхий завет. Это различные заветы я об этом уже писал.

    Вы в своём уме? 4 книга Царств 17 глава рассказывает о опустившимся народе Израиля, которые кадят чужим Богам и забыли про Моисеев Закон! Вы что? Какие язычники! Это дом Иудин! Когда царь Давид прочитал свитки Закона, он плакал несколько дней, народ полностью прекратил служить Творцу неба и Земли, Богу Авраама! Какой Новый Завет! Вам уже совсем плохо, раз начали путать имена!
    Создается впечатление, что ответы вы получаете от чат бота (ИИ) и потом эту бредятину изливаете здесь!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 26.05.2024 в 00:54.

  12. #452
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Я уже много раз вам сказал, что это вы придумали "ЗАВЕТ при выходе из Египта"-и вы не можете это подтвердить с помощью Библии!
    все претензии к Пророку это он "придумал".

    31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    (Иер.31:31,32)

    если еще раз напишешь что я что-то придумал то я сочту что ты из палаты №6 и санитары забыли дать тебе укол.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  13. #453
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Вы в своём уме? 4 книга Царств 17 глава рассказывает о опустившимся народе Израиля, которые кадят чужим Богам и забыли про Моисеев Закон! Вы что? Какие язычники! Это дом Иудин! Когда царь Давид прочитал свитки Закона, он плакал несколько дней, народ полностью прекратил служить Творцу неба и Земли, Богу Авраама! Какой Новый Завет! Вам уже совсем плохо, раз начали путать имена!
    Создается впечатление, что ответы вы получаете от чат бота (ИИ) и потом эту бредятину изливаете здесь!
    еще один как говорил Иисус

    19 Безумные и слепые!
    (Матф.23:19)

    или у тебя высочайшая степень поражения ума и ты смотришь в книгу а видишь комбинацию из трех пальцев или решил подурачиться. Таких на форумах тьма тьмущая.

    22 И поступали сыны Израилевы по всем грехам Иеровоама, какие он делал, не отставали от них,
    23 доколе Господь не отверг Израиля от лица Своего, как говорил чрез всех рабов Своих, пророков. И переселен Израиль из земли своей в Ассирию, где он и до сего дня.
    24 И перевел царь Ассирийский людей из Вавилона, и из Куты, и из Аввы, и из Емафа, и из Сепарваима, и поселил [их] в городах Самарийских вместо сынов Израилевых. И они овладели Самариею, и стали жить в городах ее.
    (4Цар.17:22-24)

    попроси санитаров чтобы сделали тебе укольчик иногда это помогает.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  14. #454
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    223
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    еще один как говорил Иисус

    19 Безумные и слепые!
    (Матф.23:19)

    или у тебя высочайшая степень поражения ума и ты смотришь в книгу а видишь комбинацию из трех пальцев или решил подурачиться. Таких на форумах тьма тьмущая.

    22 И поступали сыны Израилевы по всем грехам Иеровоама, какие он делал, не отставали от них,
    23 доколе Господь не отверг Израиля от лица Своего, как говорил чрез всех рабов Своих, пророков. И переселен Израиль из земли своей в Ассирию, где он и до сего дня.
    24 И перевел царь Ассирийский людей из Вавилона, и из Куты, и из Аввы, и из Емафа, и из Сепарваима, и поселил [их] в городах Самарийских вместо сынов Израилевых. И они овладели Самариею, и стали жить в городах ее.
    (4Цар.17:22-24)

    попроси санитаров чтобы сделали тебе укольчик иногда это помогает.
    Злой санитар! Ты совсем не понимаешь уже? Я же тебе только что написал, ; книга Царств 17 глава повествует о том, что евреи прекратили исполнять закон Моисеев и стали служить идолам! За нарушение Закона евреям сказаны последствия:

    15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. 16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. 17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. 18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. 19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем. .... 36 Отведет Господь тебя и царя твоего, которого ты поставишь над собою, к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным; 37 и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя Господь [Бог]. 38 Семян много вынесешь в поле, а соберешь мало, потому что поест их саранча. 39 Виноградники будешь садить и возделывать, а вина не будешь пить, и не соберешь плодов [их], потому что поест их червь. 40 Маслины будут у тебя во всех пределах твоих, но елеем не помажешься, потому что осыплется маслина твоя. 41 Сынов и дочерей родишь, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен. 42 Все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина. 43 Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже; 44 он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом. 45 И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа Бога твоего и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе: 46 они будут знамением и указанием на тебе и на семени твоем вовек. 47 За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего, 48 будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь [Бог твой], в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя. 49 Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь, 50 народ наглый, который не уважит старца и не пощадит юноши; 51 и будет он есть плод скота твоего и плод земли твоей, доколе не разорит тебя, так что не оставит тебе ни хлеба, ни вина, ни елея, ни плода волов твоих, ни плода овец твоих, доколе не погубит тебя; 52 и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, доколе во всей земле твоей не разрушит высоких и крепких стен твоих, на которые ты надеешься; и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, во всей земле твоей, которую Господь Бог твой дал тебе. 53 И ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых Господь Бог твой дал тебе, в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой." Вот и исполнилась заповедь Закона Моисеева, что в города евреев были отданы чужеземцам! И где ты видишь здесь "НОВЫЙ ЗАВЕТ С ЯЗЫЧНИКАМИ"- где ты его увидел?


    Я узнал, что ты отвергаешь Новый Завет Иисуса Христа, который Он заключил с теми, кто будет пить Его кровь и есть Его мясо! Ты отвергаешь Святое причастие Тела Иисуса и Его крови! Ну что ж, на этом с тобой попрощаемся!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 26.05.2024 в 02:02.

  15. #455
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Я же тебе только что написал, ; книга Царств 17 глава повествует о том, что евреи прекратили исполнять закон Моисеев и стали служить идолам! За нарушение Закона евреям сказаны последствия:
    меня не интересуют мысли пациента из палаты №6 . Я читаю Писание и верю ему, а там черным по белому написано что евреев выселили из этой местности а на их место заселили язычников.

    22 И поступали сыны Израилевы по всем грехам Иеровоама, какие он делал, не отставали от них,
    23 доколе Господь не отверг Израиля от лица Своего, как говорил чрез всех рабов Своих, пророков. И переселен Израиль из земли своей в Ассирию, где он и до сего дня.
    24 И перевел царь Ассирийский людей из Вавилона, и из Куты, и из Аввы, и из Емафа, и из Сепарваима, и поселил [их] в городах Самарийских вместо сынов Израилевых. И они овладели Самариею, и стали жить в городах ее.
    (4Цар.17:22-24)

    Скажи санитарам чтобы сделали тебе укольчик это поможет прийти в себя и увидеть в Библии то о чем я написал.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  16. #456
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Виктор ты опять запутался в трех соснах.
    Читаем.

    10 И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
    (Зах.11:10)

    о каком завете идет речь ?

    О Завете со всеми народами, но не о Завете с народом, которых было только два.

  17. #457
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    .... убоялся народ Господа и поверил Господу и Моисею, ....

    Жаль, что Вы не верующий.

    Цитата Сообщение от (Иуд.1:5)
    Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
    А погибли почти все, кроме Халева и Иисуса Навина.

  18. #458
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,061
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Study Посмотреть сообщение
    Покажите, в каком месте Писания пишут про "покой, обещанный Аврааму"?
    Нужно точное определение.
    Я же приводил показывал, что то Писание указывает, что тот Завет который был обещан Аврааму заключил только Христос, а это Завет о Покое, но Вы троллите, и троллите, не желая верить Богу и Христу Его.

  19. #459
    Участник
    Регистрация
    06.05.2024
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    59
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я же приводил показывал, что то Писание указывает, что тот Завет который был обещан Аврааму заключил только Христос, а это Завет о Покое, но Вы троллите, и троллите, не желая верить Богу и Христу Его.
    Вы увиливаете от ответа на вопрос, потому что в Писании нет вашего сектантского определения "покой завета Авраама". Это определение придумала ваша секта.
    Завет, о котором вы пишите, звучит так "благословятся в семени твоём все народы". Или вы пишите про ещё какой-то завет? Вряд ли. Тогда у вас совершенно отсутствует логика.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Study за это полезное сообщение::


  21. #460
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,150
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    О Завете со всеми народами, но не о Завете с народом, которых было только два.
    И кто же этот завет заключил со всем народом ?
    Счас мы тебя выведем на чистую воду.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®