Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 99

Тема: Где об этом говорится в пророчествах?

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,392
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Христос - дословно помазанный.
    Иисус -дословно Яхве спасает.
    А этот Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
    Как можно знать это Имя, если его никто не знает?
    Дальше что надо разжевать?
    Конечно. Итак, ответ, Кто это?

  2. #62
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,079
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    ... Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
    Как можно знать это Имя, если его никто не знает?
    ...

    Здесь же написано : кроме Его Самого, а Он это Глава и Тело.

    То есть все кто в Нем знают Его имя, и следуют за Ним, за другим не идут.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,186
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Ещё раз:
    Где Он говорил, что Я - царь иудейский?
    Где Он стал царём иудейским?
    не написано ГДЕ Он говорил,написано ОН ГОВОРИЛ....вы читать-то умеете?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #64
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    240
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    на что отвечать?

    ПОВТОР ТРЕТИЙ РАЗ:

    Ин 19:21
    Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: «Царь Иудейский», но что Он говорил: «Я — Царь Иудейский».

    КТО говорил,что Он царь Иудейский?
    Сестра - Иисус был оклеветан Первосвященниками...
    Они ждали царя по пророчеству в Торе, а Иисус объявил, что Он Тот, о Котором говорит Тора!

    Я выписал для вас все слова "царь Иудейский"

    где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
    (От Матфея 2:2)
    Иисус же стал пред правителем. И спросил Его правитель: Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь.
    (От Матфея 27:11)
    и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский!
    (От Матфея 27:29)
    и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.
    (От Матфея 27:37)
    Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он же сказал ему в ответ: ты говоришь.
    (От Марка 15:2)
    и начали приветствовать Его: радуйся, Царь Иудейский!
    (От Марка 15:18)
    И была надпись вины Его: Царь Иудейский.
    (От Марка 15:26)
    Пилат спросил Его: Ты Царь Иудейский? Он сказал ему в ответ: ты говоришь.
    (От Луки 23:3)
    и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого.
    (От Луки 23:37)
    И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
    (От Луки 23:38)
    Тогда Пилат опять вошел в преторию, и призвал Иисуса, и сказал Ему: Ты Царь Иудейский?
    (От Иоанна 18:33)
    и говорили: радуйся, Царь Иудейский! и били Его по ланитам.
    (От Иоанна 19:3)
    Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
    (От Иоанна 19:19)
    Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
    (От Иоанна 19:21)


    Только волхвы встречали по пророчеству Царя Иудейского!
    Последний раз редактировалось BABON; 16.06.2024 в 11:01.
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  5. #65
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,524
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Сестра - Иисус был оклеветан Первосвященниками...
    Они ждали царя по пророчеству в Торе, а Иисус объявил, что Он Тот, о Котором говорит Тора!
    4. Всё же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:
    5. «скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий,
    сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной». (Мф 21:4,5)

  6. #66
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    240
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    4. Всё же сие было, да сбудется реченное через пророка, который говорит:
    5. «скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий,
    сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной». (Мф 21:4,5)
    Молодец.
    Разве я не то же сказал в №64?
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  7. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,186
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Сестра - Иисус был оклеветан Первосвященниками...
    Они ждали царя по пророчеству в Торе, а Иисус объявил, что Он Тот, о Котором говорит Тора!Только волхвы встречали по пророчеству Царя Иудейского!
    ещё обратите внимание:

    Ин 21:25
    Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

    ПС
    Евангелия это Благая весть,по сути исторические книги и не содержат всего что происходило и говорилось,тем более,что если Иисус был Мессия,то и был царем Израиля.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #68
    Опытный форумчанин Аватар для BABON
    Регистрация
    20.05.2024
    Адрес
    Вселенная
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    240
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ещё обратите внимание:

    Ин 21:25
    Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

    ПС
    Евангелия это Благая весть,по сути исторические книги и не содержат всего что происходило и говорилось,тем более,что если Иисус был Мессия,то и был царем Израиля.
    Иисус не был помазан на царствование.
    Как вы думаете, Иисуса не признали Миссией потому что не узнали, или потому что нужен был царь по плоти, а не по духу?
    И до сих пор все ждут плотского царя, который сделает всех счастливыми.
    А ведь Отец дал всё, что бы все на земле были счастливыми, только глазную мазь от бревен в глазу нашем придержал для избранных!
    Писание дал, как костыли для хромого.
    Только те, кто привык на костылях - боится без них шагу ступить - запугали "учителя" от церквей да синагог всяких.
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

    Скажите - "
    Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "
    Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "
    Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

  9. #69
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,845
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Ооо, все могут спокойно применить что угодно к кому угодно, но будет ли это истиной?
    Выразитесь яснее, заявите, что боговдохновенное Писание Нового Завета для вас авторитетом не является. Апостол Иоанн в Евангелии от Иоанна - это не "кто угодно".
    Кто Яхве, а Кто Иисус?....

    Исх 3 "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам."
    Кто явился Моисею и послал его?
    Пойди, собери старейшин Израилевых и скажи им: Господь, Бог отцов ваших, явился мне, Бог Авраама, Исаака и Иакова, и сказал: Я посетил вас и [увидел], что делается с вами в Египте. (Исх.3:16)
    И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
    (Исх.3:2)
    Ангел или Бог Авраама? Мой вариант - это одна и та же Личность.


    Я вполне принимаю такую точку зрения, какая выражена в тексте:

    Зах 12:1,10: "Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, ..., говорит: … А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце."

    Как я понимаю, разговор идёт об Израиле, о доме Давида и жителях Иерусалима, а об одном человеке не вижу ничего, хотя всё может быть.
    Вы видите, что эти слова говорит Яхве? Видите.
    Выше привёл более точный перевод, где Яхве сказал, что смотреть будут на Яхве: "на Меня", и "на Меня, которого пронзили".
    На Яхве, которого пронзили. Как это может быть? Вариант Иоанна - Иешуа и является Яхве.
    Уточните, пожалуйста, что это за пророчество.
    Также и в другом [месте] Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили. (Иоан.19:37)
    Все люди - сыны человеческие. ...
    Почему человек должен быть Бог?
    "Все люди" к описанию Даниила не подходят. Этому конкретному Сыну человеческому всё население земли будет оказывать почести, которые запрещено оказывать кому-то, кроме Бога:
    И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
    (Дан.7:14)
    8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
    9 не поклоняйся им и не служи им;
    (Втор.5:8,9)
    Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    (Матф.4:10)


    Если у Вас ошибочная точка зрения, почему её нельзя критиковать?
    Можно, если только ваша критика является конструктивной. Хочется увидеть, что в вашем ходе мыслей есть основание, что не может нарушиться Писание, (Иоан.10:35). И как вы справляетесь с противоречием.
    Иначе создаётся впечатление, что вы уже отступили, и выставляя претензии, как это по-вашему должно всё быть, ищите повода, чтобы потом сказать "вот из-за этого я перестал".
    Если сильно всё расписывать, то воспринимающий всё поймет неправильно. Человек должен сам предпринять усилия, чтобы понять.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  11. #70
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    381
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Есть много вопросов, которые будут видится по разному исходя из того, а Кто же приходил 2000 лет назад. И Вы приводите мне эти вопросы и не хотите даже смотреть на то, а Кто е приходил 2000 лет назад. А это именно тот основной вопрос, который отвечает и на Ваши вопросы, и по иному ответить на них нельзя. И именно события 2000 летней давности они показывают резкое изменение истории, когда начали сбываться те пророчества, которые Вы так ревностно пытаетесь не увидеть. Да, конечно Израиль был рассеян из за беззакония. Но, беззакония это прямое следствие того, а кто был Посредником у Евреев начиная от Моисея. И этот вопрос Посредничества, он неразрывно связан с Машиахом, и с историей 2000 лет давности.
    Как я понимаю, на мои вопросы Вы отказываетесь отвечать. Почему? У Вас нет ответов? Значит что-то с Вашей верой или знаниями. Как с Вами тогда вести диалог, если Вы за свои слова не отвечаете? Постарайтесь всё же ответить, спросите у других, если сами не можете.

  12. #71
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    381
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Здесь же написано : кроме Его Самого, а Он это Глава и Тело.

    То есть все кто в Нем знают Его имя, и следуют за Ним, за другим не идут.
    Я немного ранее Вам задал вопросы. Почему Вы прыгаете по другим темам, а на мои вопросы не отвечаете? Давайте будем последовательны и сначала Вы мне ответите на вопросы, а потом уж городите что угодно - такой диалог будет единственно верный.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Конечно. Итак, ответ, Кто это?
    Никто пока точно не знает, но болтают всякое.

  13. #72
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    381
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не написано ГДЕ Он говорил,написано ОН ГОВОРИЛ....вы читать-то умеете?
    А Вы? Я Вам задал вопросы.
    Где ответы на вопросы, а не отписки и увиливания?
    Пока Вы не нашли, где Иисус говорил, что Он - царь.
    Уж тем более, где Он был помазан царствовать на престоле Давида, где взошёл на престол Давида и где царствовал на престоле Давида без конца, как это пророчествовалось.
    Ничего, я подожду, как и родословную Марии.

  14. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,392
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение


    Никто пока точно не знает, но болтают всякое.
    Все христиане знают, что это Христос. Вы всё проспали!

  15. #74
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    381
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Выразитесь яснее, заявите, что боговдохновенное Писание Нового Завета для вас авторитетом не является.
    Богодухновенной в НЗ названа тора:

    2Тим 3:15-16: "Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"

    Вы же понимаете, что во времена Христа не существовало Нового Завета, как сборника книг, который собрали и утвердили только в 4 веке?
    Так же боговдохновлённые люди устраивали инквизицию, расколы и прочие непотребства, за которые потом всенародно каялись или нет, поэтому вопрос истинности итога боговдохновлённых деяний под вопросом. Я же исхожу не из общего мнения и эпитетов, а из сравнения текстов и здравого смысла.

    Апостол Иоанн в Евангелии от Иоанна - это не "кто угодно".
    Все люди - люди и Иоанн тоже человек. Пётр и тот сатаной оказался:

    Мат 16:22-23: "И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое."

    Кто явился Моисею и послал его?
    Пойди, собери старейшин Израилевых и скажи им: Господь, Бог отцов ваших, явился мне, Бог Авраама, Исаака и Иакова, и сказал: Я посетил вас и [увидел], что делается с вами в Египте. (Исх.3:16)
    И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
    (Исх.3:2)
    Ангел или Бог Авраама? Мой вариант - это одна и та же Личность.
    Я считаю, что неважен посланный Богом, но он действует от лица Бога, поэтому так и говорится: явился Бог, сказал Бог и т.д., хотя фактически это ангелы, пророки или ещё кто, даже говорящая ослица, например. Вы же не догадаетесь назвать пророка Богом, хотя он говорит слова Божьи? А с явлением посланных Богом почему-то иначе. Почему?

    Пример:

    Быт 32:24-30: "И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним. И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя."

    Ос 12:3-4: "Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом. Он боролся с Ангелом — и превозмог; плакал и умолял Его; ...."

    Иаков оказался сильнее Бога или посланного Богом Ангела?

    Или вот:

    Быт 18:1-2,16-17,20-22,33; 19:1,13: "И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, … И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их. И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать! … И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа. … И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место. И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли … ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его."

    Лично Самого же Бога нельзя увидеть и остаться в живых. Даже Моисею Он показался со спины:

    Исх 33:20-23: "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо."

    Лицо же Иисуса видели все, а мама вообще видела всё!

    Вы видите, что эти слова говорит Яхве? Видите.
    Выше привёл более точный перевод, где Яхве сказал, что смотреть будут на Яхве: "на Меня", и "на Меня, которого пронзили".
    На Яхве, которого пронзили. Как это может быть?
    Вот именно как? Как можно дух пронзить? Кто может это сделать, тем более со Всевышним? Никак, никто.

    Читаем:

    Масоретский текст*/*HSB3, Вестминстерский Ленинградский Кодекс

    וְשָׁפַכְתִּי֩*עַל־*בֵּ֨ית*דָּוִ֜יד*וְעַ֣ל*׀*יוֹשֵ ׁ֣ב*יְרוּשָׁלִַ֗ם*ר֤וּחַ*חֵן֙*וְתַ֣חֲנוּנִ֔ים*וְהִ בִּ֥יטוּ*אֵלַ֖י*אֵ֣ת*אֲשֶׁר־*דָּקָ֑רוּ*וְסָפְד֣וּ* עָלָ֗יו*כְּמִסְפֵּד֙*עַל־*הַיָּחִ֔יד*וְהָמֵ֥ר*עָלָ ֖יו*כְּהָמֵ֥ר*עַֽל־*הַבְּכֽוֹר׃

    Сами видите, что в стихе нет местоимения "МЕНЯ", но после "посмотрят на" стоит сразу "который", поэтому перевод с "МЕНЯ" как раз неточный, дополненный, а не дословный, поэтому я и говорил, что каждый может что угодно добавить, убавить или перевернуть смысл, который в этом стихе по-другому сложно самостоятельно понять, но только с чей-то помощью.

    Вариант Иоанна - Иешуа и является Яхве.
    Также и в другом [месте] Писание говорит: воззрят на Того, Которого пронзили. (Иоан.19:37)
    Яхве - единственное Имя Бога Всевышнего и нет нигде другого Яхве, а Иисус - имя распространённое среди евреев, да и вообще другое. Петя разве Вася или Боря? Нет.

    Я лично понимаю смысл стиха так, что говорится о доме Давида и жителях Иерусалима, а иное из стиха понять сложно - тут обязательно помощники нужны.

    "Все люди" к описанию Даниила не подходят. Этому конкретному Сыну человеческому всё население земли будет оказывать почести, которые запрещено оказывать кому-то, кроме Бога:
    И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
    (Дан.7:14)
    Дан 7:11-14,16-18: "Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, ... власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

    Я подошел к одному из предстоящих и спросил у него об истинном значении всего этого, и он стал говорить со мною, и объяснил мне смысл сказанного: «эти большие звери, которых четыре, означают, что четыре царя восстанут от земли. Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков...»."

    Видение Даниила о Сыне человеческом предстоящий разъяснил, как о святых Всевышнего, которые будут владеть царством вовек и вовеки веков, потому что это видение, а видение почти всегда символично, образно и тогда уже по праву требуется разъяснитель, который сказал, что Сын человеческий символизирует святых Всевышнего. Если бы это был один человек, то предстоящий так бы и сказал - это Иисус Христос. А что он сказал, как разъяснил? Читаем ещё раз внимательно.

    8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
    9 не поклоняйся им и не служи им;
    (Втор.5:8,9)
    Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
    (Матф.4:10)
    Мат 20:28: "так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить ..."

    Наверное, иная служба имеется в виду, а то служба в армии, в полиции, государственная служба и другие - грех несусветный. Надо различать как-то одно от другого.

    Можно, если только ваша критика является конструктивной. Хочется увидеть, что в вашем ходе мыслей есть основание, что не может нарушиться Писание, (Иоан.10:35).
    Если Иисус Христос не послан царствовать, не был помазан на царствие, не пытался стать царём, не стал царём на престоле Давидовом и не царствовал ни секудны, хотя должен был бы по пророчествам без конца и края, то значит Он не тот мессия - царь израильский, которого ждали, а другой.

    Разве не так? Что я могу нарушить в Писании, как Писание нарушается от этого факта?

    И как вы справляетесь с противоречием.
    Иначе создаётся впечатление, что вы уже отступили, и выставляя претензии, как это по-вашему должно всё быть, ищите повода, чтобы потом сказать "вот из-за этого я перестал".
    Да, с противоречиями справляться - для этого требуется напряжение мозга и очень много чтения. Но сначала сложно осознать и принять, что эти противоречия есть, - внутренее сопротивление сначала весьма активно.
    И да, с осознанием не только что-то перестаёшь, например, молиться изображениям умерших и полагать на них свои надежды и просьбы, но что-то и начинаешь, например соблюдать субботу, каршрут и далее по списку.

    Если сильно всё расписывать, то воспринимающий всё поймет неправильно. Человек должен сам предпринять усилия, чтобы понять.
    В основном люди пассивны и ленивы - они часто не в силах не то чтобы понять написанное, прочитать полностью тут написанное не могут осилить. О каком правильном понимании тогда речь?
    Да, применить усилия, чтоб понять, необходимо, но часто надо разжёвывать, иначе у большинства полный затык, а так какой-никакой шанс понять хоть малую каплю есть.

  16. #75
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    381
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Все христиане знают, что это Христос. Вы всё проспали!
    Я, когда христиане это узнали, вообще ещё не родился.

    Но к делу:

    Откр 6:2,4-5,8: "Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить. … И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч. И когда Он снял третью печать, ... Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. … И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными."

    Четверо вадников уже имеем. Кто там из них кто - не написано.

    Наконец пятый на подхвате:

    Откр 19:11-13,15-16,21: "И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». … Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих». … а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами."

    Где написано, что пятый - это Иисус Христос? Нигде.
    И вообще разве пятый всадник похож хоть чем-то на Иисуса? Воин, весь в крови, убивает направо, налево! Какие знакомые черты Иисуса Вы увидели в пятом всаднике? Подходит ли этому профессиональному убийце имя Агнец? Никак!

    Агнец между тем:

    Откр 19:7-9: "Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца."

    Прямо вижу, как Агнец весь в крови с мечом во рту на свадебной вечере сидит и накладывает себе блюд этим же мечом, а все дрожат и боятся.

    Или я что-то не понимаю? А может как раз не я?

  17. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,392
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Я, когда христиане это узнали, вообще ещё не родился.

    Но к делу:

    Откр 6:2,4-5,8: "Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить. … И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч. И когда Он снял третью печать, ... Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. … И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными."

    Четверо вадников уже имеем. Кто там из них кто - не написано.

    Наконец пятый на подхвате:

    Откр 19:11-13,15-16,21: "И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». … Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих». … а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами."

    Где написано, что пятый - это Иисус Христос? Нигде.
    И вообще разве пятый всадник похож хоть чем-то на Иисуса? Воин, весь в крови, убивает направо, налево! Какие знакомые черты Иисуса Вы увидели в пятом всаднике? Подходит ли этому профессиональному убийце имя Агнец? Никак!

    Агнец между тем:

    Откр 19:7-9: "Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца."

    Прямо вижу, как Агнец весь в крови с мечом во рту на свадебной вечере сидит и накладывает себе блюд этим же мечом, а все дрожат и боятся.

    Или я что-то не понимаю? А может как раз не я?
    А вы лично имеете возможность убедится, если доживете.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  19. #77
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,845
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Богодухновенной в НЗ названа тора:

    2Тим 3:15-16: "Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"
    Подменяете понятие. Если по минимуму, то Тора + Пророки + Писания = Танах, (т.е. Ветхий Завет).
    В приведённом мной тесте Иешуа относит к "невозможному нарушится" именно Псалмы:
    Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, (Иоан.10:34,35)
    Так же боговдохновлённые люди устраивали инквизицию,.... Я же исхожу не из общего мнения и эпитетов, а из сравнения текстов и здравого смысла.
    Это о чём? Откуда понятие "боговдохновенные люди"?
    Вы же не догадаетесь назвать пророка Богом, хотя он говорит слова Божьи? А с явлением посланных Богом почему-то иначе.
    Действительно, иначе. Собственно, и пророка кто-то догадался назвать "Богом":
    Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
    (Исх.7:1)

    Лицо же Иисуса видели все, а мама вообще видела всё!
    Но только после воплощения.
    Вот именно как? Как можно дух пронзить? Кто может это сделать, тем более со Всевышним? Никак, никто.

    Читаем:

    Масоретский текст*/*HSB3, Вестминстерский Ленинградский Кодекс

    וְשָׁפַכְתִּי֩*עַל־*בֵּ֨ית*דָּוִ֜יד*וְעַ֣ל*׀*יוֹשֵ ׁ֣ב*יְרוּשָׁלִַ֗ם*ר֤וּחַ*חֵן֙*וְתַ֣חֲנוּנִ֔ים*וְהִ בִּ֥יטוּ*אֵלַ֖י*אֵ֣ת*אֲשֶׁר־*דָּקָ֑רוּ*וְסָפְד֣וּ*עָלָ֗יו*כְּמִסְ פֵּד֙*עַל־*הַיָּחִ֔יד*וְהָמֵ֥ר*עָלָ֖יו*כְּהָמֵ֥ר*ע ַֽל־*הַבְּכֽוֹר׃

    Сами видите, что в стихе нет местоимения "МЕНЯ", но после "посмотрят на" стоит сразу "который", поэтому перевод с "МЕНЯ" как раз неточный, дополненный, а не дословный,
    Я вижу "Меня" в выделенном слове приведённого вами текста. Кстати, вот иудейский перевод обсуждаемого места:
    10 И изолью Я на дом Давида и на жителя Йерушалаима дух милости и мольбы, и будут они смотреть на Меня; (а) того, которого пронзили, оплакивать будут, как оплакивают единственного (сына), и горько плакать о нем, как горько плачут о первенце.
    Взял отсюда:
    https://nev-tanah.info/neviim/trei-asar/zeharia/zhr-12/
    Они тоже видят. Вы можете заметить, как они решают вопрос, но нам это не подходит.
    Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится...


    Мат 20:28: "так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить ..."

    Наверное, иная служба имеется в виду, а то служба в армии, в полиции, государственная служба и другие - грех несусветный. Надо различать как-то одно от другого.
    За греческий - ничего не могу сказать. В данном случае в оригинале стоит арамейское слово "ифлехун", которое соответствует ивритскому, используемому в десятисловии. Оно около 4 раз употребляется в Книге Даниила:
    14 Навуходоносор сказал им: с умыслом ли вы, Седрах, Мисах и Авденаго, богам моим не служите, и золотому истукану, которого я поставил, не поклоняетесь?.......
    18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.
    (Дан.3:14-18)
    Контекст поклонения, и такого "служения", которое можно оказывать исключительно Господу.
    Да, с противоречиями справляться - для этого требуется напряжение мозга и очень много чтения. Но сначала сложно осознать и принять, что эти противоречия есть, - внутренее сопротивление сначала весьма активно...
    .... О каком правильном понимании тогда речь?
    Вы следуйте за Господом. Может быть получите понимание своего вопроса, а может быть не получите, но всё равно следуйте.
    Любите евреев, какие есть, потому что других евреев у меня для вас нет.

  20. #78
    Ветеран форума
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,079
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, на мои вопросы Вы отказываетесь отвечать. Почему? У Вас нет ответов? Значит что-то с Вашей верой или знаниями. Как с Вами тогда вести диалог, если Вы за свои слова не отвечаете? Постарайтесь всё же ответить, спросите у других, если сами не можете.

    Конечно прекратите, так как именно Вы первый не имея что сказать начали засыпать меня пустыми вопросами, которые не возможно правильно понять не понимая а кто же приходил 2000 лет назад.

    А теперь просто сливаетесь, так как хотите чтобы не видели вашего падения в грезь безумия, в котором Вы запутались основательно.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Я немного ранее Вам задал вопросы.

    Я первый задал Вам вопросы, не имея ответы на которые Вы пустились в поливание меня грязью, а затем начали засыпать меня второстепенными вопросами.

  21. #79
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    381
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А вы лично имеете возможность убедится, если доживете.
    Вы что, я не "вечный жид").
    Но умершие, говорят, прозревают, когда уже поздно, хотя никто точно не сообщает, что именно начинает видеть и понимать умерший, какая на самом деле картина мира и настоящее положение дел ему открывается. Мы все только верим или не верим другим, которые писали, говорили, рисовали, а сами не имеем Духа Святого, Который подсказал бы истину, ни прозрения в духовный мир.

  22. #80
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    381
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Конечно прекратите, так как именно Вы первый не имея что сказать начали засыпать меня пустыми вопросами, которые не возможно правильно понять не понимая а кто же приходил 2000 лет назад.

    А теперь просто сливаетесь, так как хотите чтобы не видели вашего падения в грезь безумия, в котором Вы запутались основательно.

    - - - - - Добавлено - - - - -




    Я первый задал Вам вопросы, не имея ответы на которые Вы пустились в поливание меня грязью, а затем начали засыпать меня второстепенными вопросами.
    На мои вопросы ответа, я так я уже хорошо понимаю, ждать от Вас бесполезно, потому что Вы и другим на вопросы тоже не отвечаете, как я убедился. А бред и заблуждения Ваши обсуждать, а тем более безответно и бесполезно опровергать, потому что Вы скачете по разным темам, как заяц от хлопушки, - это не по адресу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®