Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Два помазанных Елеем!

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,017
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    ...
    есть вещи неоспоримые, и нам, достигшим последних минут нашего мира, проще наших предшественников рассуждать о них - они уже прошли, и нам нужно думать о будущем.
    есть события, которым ещё предстоит произойти, и здесь мнений множество. но для меня это не главное - они всё равно произойдут, и когда будут происходить, нам, скорее всего, будет уже не до споров.
    главное - достичь единства в духе, а мнения выровняются.
    на форуме очень много разного, полезного для общего понимания. православные говорят: вы ничего о православии не поймёте, идите в церковь и там поймёте. но как раз здесь и собирается их церковь во всём многообразии, и никуда ходить не нужно. баптистов знаю не по наслышке, из пятидесятников был выведен Господом. так что, общую картину христианства (царства) можно увидеть даже здесь. и многие позиции определить для себя.

    интересный момент был в моей жизни. в самом начале 90-х едем с другом мимо храма. чувствую - нужно остановиться. останавливаюсь, выхожу из машины, друг мне: давай только быстрее.
    захожу, покупаю самую дорогую свечку, осматриваюсь, вижу картину человека, похожего на В.Леонтьева (пишу без насмешки, только свои ощущения в тот момент), подхожу, зажигаю свечу, ставлю и говорю: я не знаю, кто ты, но вот я, такой какой есть...
    и после этих слов меня мягко так развернули на 180 и так же мягко подтолкнули к выхожу.
    друг: чего так быстро? да меня оттуда вытолкнули..., отвечаю.
    а в 96-м в марте искренне покаялся и принял Христа своим Господом и Спасителем у пятидесятников. и началась новая жизнь! всё новое!
    так, на рассуждение.
    мне кто то из православных здесь написал: тебя даже Бог вытолкал из церкви...
    меня!? пришедшего в святую-апостольскую-Христову-истинную...какую ещё там...вытолкал Бог, желающий спасения грешников?! вот это даааа...
    Он меня вывел оттуда, и указал верный путь по Своей воле, определённой для меня.

  2. #42
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    308
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    З
    Церковь уже будет умерщвлена к этому времени
    умерщвлена - это как?

  3. #43
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    217
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я думаю, что это старая, ещё до времён Христа, мечта евреев - придёт Мессия и поставит евреев выше всех.
    но когда Израиль будет светилом для всех народов? - только в 1000-е летнем царстве. да и то, не он, а вышний Иерусалим.
    Я как верующий человек, и моя лепта- это молитва к Господу за спасение евреев, чтобы они обратились по истине и по правде Божьей!

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    20.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    75
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    умерщвлена - это как?
    8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нём всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвёртою частью земли — умерщвлять мечом, и голодом, и мором, и зверями земными.
    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились ещё на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

    Откровение Иоанна 6 глава

  5. #45
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    217
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    есть вещи неоспоримые, и нам, достигшим последних минут нашего мира, проще наших предшественников рассуждать о них - они уже прошли, и нам нужно думать о будущем.
    есть события, которым ещё предстоит произойти, и здесь мнений множество. но для меня это не главное - они всё равно произойдут, и когда будут происходить, нам, скорее всего, будет уже не до споров.
    главное - достичь единства в духе, а мнения выровняются.
    Продолжая тему о двух пророках, я не один десяток лет думал над тем, как нам придти в единство веры! Пришел к выводу, что этого не возможно достичь без помощи Божьей!

    Все наставлены и научены по разному, где-то у кого-то почти одинаковое понимание, а где-то далекое друг от друга. Где-то совсем противоположное! Вообщем нет смысла об этом писать подробно, все и так всё понимают!
    Убедить просто не возможно никого не в чем! Да и те кто убежден в истине, только убежден в самом себе, но он не бог и слушать его никто не будет, как это происходит по всему миру и на всех форумах! Все опираются на Писание, все убеждены в своей правоте!
    Итак, этой вакханалии может положить конец, только Господь! Каким образом? Господь заберет от среды верующих Удерживающего Духа Святого! Кто Им запечатлен, тот и останется Им запечатлён, а вот из среды, в которой Он прибывает и поддерживает всех верующих, Его уже не будет!

    Я думаю описывать что это значит для любого верующего нет смысла и так все ясно! И придут от Господа два пророка с маслом!
    Они его будут продавать, с точке зрения духовного понимания это будет выглядеть так!

    Сотворите достойный плод покаяния, когда верующий пройдет через рентген и вступит в завет обновления, то получит масло в свой сосуд для прохождения ночи антихриста! Масло, последнего времени, будет являться единственным условием спасения для верующих!
    Пророки положат конец спорам и разногласиям, вступят в обновление завета все те кто Христов, остальные не смогут пройти ночь антихриста!
    Написано"светильник нечестивого погаснет в ночи"! Пять немудрых, которые отказались от продаваемого масла пророками, являлись нечестивыми! Во-первых, гордость им не позволила принять Слово пророков, они считали, что стоят в истине и им нет необходимости в чем-то каяться!
    Во-вторых, произойдет отделение одних от других, останутся покорные Христовы с маслом, а вся шелуха останется вне удел! Вот когда возненавидят остаток Христов, весь религиозный плотской мир! Только масло(елей Духа огненного) поможет пройти все эти трудности! У самонадеянных светильники начнут гаснуть, ибо ночь будет густая, а света для ноги будет не хватать, и тогда они увидят смелость и твердость духа у мудрых, как они будут смотреть смерти и издевательствам в глаза и не убоятся, и начнут просить масла, но продающих уже не будет и Духа удерживающего не будет и ......

    А что Дух Святой будет взят от среды верующих, так и дух главного антихриста появится сразу, как только преграда стоявшая на его пути, мешала ему открыться, и он откроется, как Удерживающий уйдет с его пути!

    Екк.8:5-7 "соблюдающий заповедь не испытает никакого зла; сердце мудрого знает и время и устав, потому что для всякой вещи есть свое время и устав, а человеку великое зло оттого, что не знает, что и как это будет - кто скажет ему?".
    Обрати внимание на то, что мудрый знает и время и устав, поэтому примет пророков, ибо они не от себя пришли , а от Господа! А не мудрые этого не уразумеют, поэтому потерпят катастрофу!

  6. #46
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Церковь уже будет умерщвлена к этому времени-

    8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нём всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвёртою частью земли — умерщвлять мечом, и голодом, и мором, и зверями земными.
    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились ещё на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

    Откровение Иоанна 6 глава



    Это совершенно не говорит, что Церковь Христова будет "умерщвлена", да Господь сказал, что есть христиане, которые определены Господом на смерть, но это НЕ ВСЯ ЦЕРКОВЬ, Иисус когда уходил, то сказал апостолу Петру: " Паси овец моих!" и ещё раз: "Паси овец моих" , а в третий раз - "ПАСИ АГНЦЕВ МОИХ!" Чем Агнцы отличаются от овец?- Они предназначены для приношения Господу, через смерть!

    И ещё:
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: «Блажен ты, Симон, сын Ионы, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты Петр, и на этом камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах».
    (Матф.16:17-19)
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; Сегодня в 01:15.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®