Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 183

Тема: Слово Божие и слово человеческое

Древовидный режим

  1. #29
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Денис, к какой общине Вы примкнули в конце концов?
    Пока ни к какой, не могу всё решиться. Мне пресвитерианский пастор служащий в Питере посоветовал найти ближайшую общину лютеран, так как особо большой разницы нет с реформатами. Посоветовал так, потому что ближе чем в Питере, нигде больше нет классических кальвинистов, а переться раз в год, во время отпуска в Питер, проще ездить в ближайшую общину лютеран, которая есть само близко в краевой нашей столице, либо в Новосибирск. Но к ним тоже смогу только раз в год, во время отпуска, чтобы причащаться. Кстати тот пресвитерианский пастор дал добро, чтобы меня причащать раз в год, во время отпуска, а с лютеранскими пасторами, я ещё не договаривался. Ну и вот как решусь, так и буду посещать лютеран. Были был реформаты по близости, посещал бы их. Но самое главное - решиться, ведь надо будет себя настраивать на серьезную христианскую жизнь, если начать причащаться у реформатов или лютеран, а я пока что расслабился за все эти годы. Боюсь причаститься в осуждение, будучи расслабленным относительно христианской жизни, имея привычки мирской жизни.
    Последний раз редактировалось Грешник; 14.08.2022 в 05:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®