Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Не надо обобщать и за всех говорить. Я когда встал на путь покаяния, то не искал оправдания себе. А наоборот винил себя во многих грехах.
Привет Дружище! Если Вы говорите, что Вам ненужно оправдание перед Богом, то зачем тогда Вам Бог? Может Вы просто не понимаете о чём речь, хотя может и правда Вам не нужно оправдание от Бога, Вы сами себя оправдываете? Теперь посмотрим , что нам написано в Библии.

Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, — ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь. Исайя.

Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: «Господь — оправдание наше!» Иеремия.

Посему, как преступлением одного — всем человекам осуждение, так правдою одного — всем человекам оправдание к жизни. Апостол Павел.

Ибо свято хранящие святое освятятся, и научившиеся тому найдут оправдание. Премудрости.

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. Павел.

А теперь посмотрим, что Вы написали: Я когда встал на путь покаяния, то не искал оправдания себе! Вы сами-то понимаете, что написали?

Если Вы даже всю жизнь будете винить себя в грехах, то это Вам не только не чем не поможет, Вы просто умом двинитесь и упечёте в дурдом не только себя, но и близких.