Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Плоская Земля в Библии?

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А какая разница, если от этого у вас результат не меняется? Если вам нужно посчитать количество арбузов, зачем для задачи вам нужно описывать каждый арбуз отдельно (для реализма)?
    Все правильно, математика считает числа и именно для этого ее и используют. Не нужно ее использовать для других вещей, и будет вам счастье.



    Почему вы считаете в цельсиях, а результат получаете в кельвинах? Давайте уж сразу в литрах.



    Так при этом расчеты становятся справедливыми или нет?



    Если коротко, масса это мера инерции, вес это притяжение. Если бы не было притяжения, как вы раньше писали, то вы подобно раскрученной и отпущенной гайке, улетели бы с Земли.

    "Сила это динамическая величина, совершаемая работа А" - если у вас силы уравнены, никакой работы не происходит, но это не значит что их нет. Вы это можете легко проверить - возьмите гантель и подержите ее на вытянутой руке не двигая полчаса, и скажите после этого, что силы вы не прикладывали.



    Это справедливо, когда мы рассматриваем векторы сил. У денежного эквивалента нет вектора. Хотя, вообще есть - доход/расход. А потому для кого-то это будет +5000р., а для кого-то -5000р. в зависимости от того, покупатель вы или продавец.



    Руслан, математика, как и физика это не ваше. Вы их не понимаете. Пишите лучше стихи.
    В том и дело, что математика никакие арбузы не считает. Это в первых классах считают арбузы, а потом считают голые числа, и получаются полтора землекопа)))

    Я результат не получал в кельвинах, я его дал для понимания о чем я говорю. Так как ноль кельвинов, это ноль в математике. А ноль Цельсия, это никакой в математике не ноль, никакое не отсутствие температуры, пустота, как в кельвинах. Ноль в цельсиях, это присутствие величины, температуры, а не её отсутствие.

    Масса не может быть мерой инерции.. Откройте тогда определение что такое инерция, вам скажут что это масса. То есть вы сейчас тавталогию сказали)))
    То же самое можете с определением Заряда посмотреть. Заряд это электричество. Электричество это заряд)))

    Кроме того, инерция применима лишь для неподвижных и прямолинейно движущихся Тел. У вращающихся тел и уже нет что ли массы?))) Кстати определение Тела, вообще нет в физике. тело, это то, сто отделено от тела. Та же тавтология)))

    Атомная масса что такое?

    Раскрученная гайка не улетает к земле, она летит по касательной к земле, когда её отпустить, поэтому к весу она не имеет отношения)))

    На счёт гантели у вас пример вообще не в тему. Так как работу мы вычисляем для тела, то есть гантели. Гантели в моей руке, никакую работу не совершает, у ней не может быть никакой силы, она неподвижна)))

    А вы что сейчас сделали, как и математика, полтора землекопа с меня сделали?))) отделили мою руку от меня? Видите куда мошенничество математики доводит.? Я точно так же могу и правую руку поднять без гантели и по вашей логике я тогда не совершаю работу, раз моя правая рука не держит гантелю?)))


    С вектором силы вы только усугубили своё положение. Так как знак минус показывает действие, вычитание. И если у вас вектор показывает направление, то мы имеем направление вычитания.
    Это добавляет ещё одну арифметическую ошибку, не из меняяя старую. Это значит, что если мы имеем направленное действие вычитаниея чего то, то его должно уравновешивать противоположное по направлению действие сложения, и перед второй силой у вас должен стоять знак +, плюс, где он?)))
    И это и не отменило то, что процесс вычитания, не важно куда он направлен, у вас равен объекту, величине, от которого ничего не вычитали)))


    P. S.
    Я щас пару месяцев буду занят, поэтому мож редко буду отвечать. Стихи я я и так пишу)))
    Последний раз редактировалось Руслан; 20.11.2022 в 18:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®