Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
В том и дело, что математика никакие арбузы не считает. Это в первых классах считают арбузы, а потом считают голые числа, и получаются полтора землекопа)))
За этим числами также кроется какой-то смысл. Попробуйте найти хоть один серьезный проект, архитектурный или технический, при реализации которого, инженеры могли обойтись без математики.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Я результат не получал в кельвинах, я его дал для понимания о чем я говорю. Так как ноль кельвинов, это ноль в математике. А ноль Цельсия, это никакой в математике не ноль, никакое не отсутствие температуры, пустота, как в кельвинах. Ноль в цельсиях, это присутствие величины, температуры, а не её отсутствие.
Руслан, ну бред же... ноль просто точка отсчета. Где вы ее установите это не важно, если при этом и все остальное будете вычислять в этой системе. Но если вы прыгаете от системы к системе, конечно у вас получится полная ерунда. Вы когда что-то покупаете и вам называют цену например 1000 рублей, вы же не платите 1000 долларов. И если вы это прекрасно понимаете с деньгами, то почему это сложно уяснить в другими единицами измерения?


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Масса не может быть мерой инерции.. Откройте тогда определение что такое инерция, вам скажут что это масса. То есть вы сейчас тавталогию сказали)))
Я вам выразил, в чем проявляется суть массы. И масса это не вес, как привыкли думать некоторые люди.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Раскрученная гайка не улетает к земле, она летит по касательной к земле, когда её отпустить, поэтому к весу она не имеет отношения)))
Если бы притяжения не было, то летящая гайка постепенно отдалялась бы от Земли.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
На счёт гантели у вас пример вообще не в тему. Так как работу мы вычисляем для тела, то есть гантели. Гантели в моей руке, никакую работу не совершает, у ней не может быть никакой силы, она неподвижна)))
Силы прикладываются к объекту. Что не так?


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
С вектором силы вы только усугубили своё положение. Так как знак минус показывает действие, вычитание. И если у вас вектор показывает направление, то мы имеем направление вычитания.
Это добавляет ещё одну арифметическую ошибку, не из меняяя старую. Это значит, что если мы имеем направленное действие вычитаниея чего то, то его должно уравновешивать противоположное по направлению действие сложения, и перед второй силой у вас должен стоять знак +, плюс, где он?)))
И это и не отменило то, что процесс вычитания, не важно куда он направлен, у вас равен объекту, величине, от которого ничего не вычитали)))
Все верно. И при складывании равных сил по модулю, но обратнонаправленных сил, вы и получаете ноль, что и объясняет отсутствие работы, хотя силы и приложены к объекту.
См. правило, как складываются вектора.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
P. S.
Я щас пару месяцев буду занят, поэтому мож редко буду отвечать. Стихия я и так пишу)))
Чем занимаетесь по жизни?

Стихи это хорошо.