Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Серьезно считаете, что за каждым большим состоянием стоит преступление и что вера и богатство не совместимы?
преступлением считается любое нарушение законов общества. и сегодня при наших законах буквально все так или иначе обходят эти законы. и обходить их приходится всё труднее.
знакомый юрист рассказывал, как в суде защищал одного клиента.
он говорит по закону и другая сторона говорит по закону, но, при этом, противореча друг другу по этому же закону!
а другой знакомый, который проходил курсы предпринимателей, рассказывал, что они изучали 18 пунктов развития бизнеса. так последним 18-м был такой - физическое устранение конкурента.
и, кстати, это не моя фраза.

вера и богатство...у нас есть пример большого богатства царя Соломона. и если люди трясутся даже над тем, что "держат в кулаке", то что говорить о большом состоянии...
обо всех подобное сказать не могу - есть у Бога и "крупная рыба". но она, как правило, "прорывает сети".
Приветствуют вас все святые, в особенности же из дома Кесаря
Филиппийцам 4:22
но, думаю, что при большом состоянии человеку будет уже не до служения. знаю много примеров, когда люди оставляли свой бизнес по вере и для своего спасения.