Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Ловко вы это подвели под харизматию... Т.е. харизматы "накосячили", а у вас в итоге затишье? А вы не думаете, что как раз эта волна происходила в том числе за счет харизматов, в том плане, что они как раз за счет своей "безбашенности" не боялись всяких духовных экспериментов, а с такими Богу проще работать и через них действовать.
ну вот, Вы и скатились на плоть.
да, харизматия внесла некоторую жизнь и многих вывела из под законничества. но выведя из под него, эта волна так и не подвела людей под благодать. и всё закончилось как всегда объяснимо - валяние на полах, "святой" смех, бизнес в церквях, программы, лозунги...в общем, плоть. что перекочевало и в пятидесятничество, и в баптизм.
слава Богу, что там нашлись здравые люди и не пошли "дальше".

Богу с "безбашенными" не проще работать - это ложь, и я знаю о чём говорю. и если по младенчеству эта безбашенность ещё допускается, то дальше только обочина.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Да, в том числе и о царях. Почему Господь назван Царем царей? Над какими царями Он царствует?
буквально - царствует над царями. буквально!
христиане не цари, они священники Царя.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Так это почти одно и то же. Или же взаимосвязанные вещи. Если вы захотите следовать за Ним, вам понадобится смелость. Даже иногда чтобы изучать Слово, не так как учит тому классическая религия, иногда нужна смелость. Без смелости нельзя ходить по вере.
И кстати, в списке кто идет в озеро огненное, первыми стоят боязливые.
какая новость! ну надо же!
а в числе первых в рай идут безбашенные!
смелость города берёт! смелость строит города! (с)

смелость и дерзновение - разные понятия. со смелостью к престолу благодати никогда не подойти.
и тем, кто следует за Христом смелость не нужна. условия следования чётко прописаны в Евангелие:
Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною
Луки 9:23


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Странно, что же вы тогда спрашивали про смелость.
странно, что Вы смелость путаете с дерзновением.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Почему вы так решили? Хотя и соглашусь, что есть период затишья
это не период затишья - так говорят обольщённые и обольстители.
это период обольщения, отступления, бессилия и бесславия.
стихи для доказательства приводить не буду - смысла не вижу.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Можно подробнее, с конкретными примерами?
ах, оставьте (с), capitan. примеров полон ютюб.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
У вас примитивное представление о харизматах. Я в любой деноминации могу найти и взрослых и детей. Вы по детям будете определять суть учения какой-то деноминации?
да, я такой примитивный...и в окопе сижу (с) ничего не вижу.
именно по детям и сужу!
очень кому то выгодно держать верующих в младенческом духовном возрасте - ими управлять проще.
было время, когда я искал ответы на вопросы, лет так 20 назад, и усердно молился, говоря Богу: что происходит? почему всё так?
и получил ответ в молитве в виде видения - человеческая рука над собраниями. но рука эта принадлежит дьяволу. и он говорит (или думает): я не дам вам выйти из младенчества.
и я всё понял - служители младенцы держат всех остальных в младенчестве.
а Бог, в свою очередь, не доверяет младенцам серьёзного служения - не могут они его нести.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Теперь вы еще и меня обвиняете. Какое отступление покрываю я?
так Вы же его затишьем называете. да только это Ваше "затишье" перед судом.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Стоп-стоп. Это вы обвиняете служителя в неверности, вам и держать отчет. Еще раз спрашиваю, в чем именно его неверность Богу? У вас есть конкретные факты? Или же просто предвзятая оценка?
у меня такое впечатление, что у Вас какой то "пунктик" в отношении к богатству. не? разбогатели или не получилось?

я аж представил Петра. люди продают свои имения, приносят вырученные деньги к ногам апостолов, все рады, всем даётся по нуждам...и Пётр говорит: парни! я же говорил вам, что стану миллионером к сорока годам!
прям как Сандей Аделаджа говорит слово-в-слово!
и смеётся.

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

Матфея 19:23-24


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Но по поводу нищих, я бы все-таки хотел прояснить момент. Вы ведь не просто так выделили это слово в тексте Писания. Потому еще раз спрошу, нужно быть нищим, хорошо быть нищим, Богу угодно чтобы быть нищим?
вот только не нужно перевирать мои слова.
покажите мне в Писании хоть одного миллионера - евангелиста, пророка, учителя, пастора, апостола.
надо же - прояснить момент...

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Понятно. Подозреваю, что вы вообще не поняли эти слова. Если вы когда-нибудь проходили какие-нибудь финансовые тренинги, и слушали серьезных людей, которые развились в этом, то от них вы услышите подобные слова, даже от неверующих. И это они делают не ради красного словца, а потому что поняли истинность подобного утверждения. Богатым человека делает, не количество имеющихся денег в данный момент, потому как этот момент преходящий, а внутреннее состояние человека. Есть очень много примеров того, когда нищим по менталитету попадали крупные суммы в руки (через лотерею и подобное), и именно из-за того, что внутри них были неверные установки, их богатство или быстро утекало или же еще и забирало их вместе с собой.
За богатством, стоит определенная сила, и я говорю сейчас не о маммоне, и если человек не умеет ею владеть, то как раз подпадает под власть маммоны. Так вот Богу нужны те, кто умеют владеть и распоряжаться богатством, и таким людям Он его доверяет. Люди, которые в этом не разбираются, религиозные, автоматом это приписывают к чему-то нечестивому.
не нужно врать, capitan.
финансовые тренинги - ну надо же. евангельским христианам уже понадобились финансовые тренинги! да ещё и серьёзных людей!
нам уже не нужны ни пророки, ни апостолы, ни евангелисты, ни учители. нам нужны финансовые тренинги!

а что же Вы о маммоне не говорите, может быть стоит поговорить?
8 бюджетов, годовых бюджетов целого региона! - это Вам не шутка.

ох не зря я к Вам присматривался, capitan, ох как не зря...и уже давно.
ловкий Вы манипулятор - инсинуатор. так искусно беседы ведёте, вопросы разные задаёте. и вроде бы свой, и одновременно сам по себе. "учение" о богатстве продвигаете...

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Но как я понял, вы вновь обвиняете этого служителя в нечистоте. В чем его нечистота, конкретно перечислите, пожалуйста?
я никого ни в чём не обвиняю - не надо снова врать и выдвигать ложные обвинения.
я делаю выводы на основании Писания, читая информацию.
На начало 2016 года, Шатров является одним из самых богатых протестантских пасторов в России и СНГ, его состояние оценивается более чем в 50 000 000 долларов, он и его семья обладает недвижимостью в центре Петербурга, в частности зданием бывшего кинотеатра «Колизей» на Невском проспекте, а также загородными домами и квартирами. Источники дохода не известны, освобожден от уплаты налогов как религиозный деятель.

комментировать не буду, и с Вами разговор заканчиваю. не люблю я с подобными "жонглёрами" общаться.