Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 562

Тема: Молитвы богача из ада.

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,571
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, злобу, я вижу у тебя. И вижу уже давно.
    То что Вы якобы видите, это проекция Вашей злобы. Вы еще младенчествуете умом, однако уже ресурс антихриста, используемый им, в темную. Уже служите ему, лжевещали за отказ от совести, теперь вот отрицаете Евангелие, говорящее что Христос - Бог. И в подобном даже злобы не видите и не слышите, потому что голоса Духа не знаете, на Свет не ходили.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я писал, что в Писании нет ни одной фразы "Бог Иисус Христос". Ты привел места Писания, где можно так подумать, но только если ты уже настроен принять именно твою версию. Но можно и по другому увидеть. И я как раз не отвергаю, а исследую честно. У меня нет какого-то предубеждения, как у тебя, и я не буду никому за это грызть глотку. Готов принять любую, но истинную версию.
    Дикарь из матричного леса, злобный и налгый невежда ничего не может понять в Евангелии, тем более если готов лгать. Если избалованный капризник, то будет еще и требовать, чтобы в Евангелии была определенная фраза, которой ему очень хочется. Лишь совесть его, из-под спуда демонов, может смутно почувствовать, что вот там в Евангелии где-то свобода, свет, очищение, которых этой совести так не хватает.

    Вы заявляете:

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ты привел места Писания, где можно так подумать, но только если ты уже настроен принять именно твою версию. Но можно и по другому увидеть. И я как раз не отвергаю, а исследую честно.
    А вот еще раз цитата, которую я Вам приводил:

    Тит 2:11-15

    11
    Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

    12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
    13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
    14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
    15 Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

    Видно ли глазам что здесь черным по белому написано ожидаем явление во славе Бога Слова, который дал Себя за нас? Видно. Можно по другому увидеть? Нет. Вы если знаток психологии сами подумайте - в каких случаях видят вместо действительного что-то еще? Озвучу очевидное: когда вместо действительного лжевидят желаемое.

    Как вышло, что для Вас желаемое, чтобы Христа не признавать Богом? Как вышло, что Вы этого выискиваете с демоническим натужным упрямством, а не исследуете честно. Если бы исследовали честно, то не было бы никакой возможности отрицать текст Евангелия от Иоанна "Слово было Бог". Желаемым то что Вы пытаетесь натянуть вышло так, что вы стали антихристовым.

    А соблазнились в антихристовы так как Вам захотелось льстиво видеть себя коронованным капитаном, а не видеть честно, куском сами знаете чего. Вы сетуете, что для Вас специально не внесли конкретную фразу "Бог Иисус Христос". А о скрижалях Моисеевых забыли? В притче о богаче и Лазаре отвечают на Ваш запрос - если и Моисеевыми фразами пренебрегли, так какую фразу не дать, неверующие не воспримут.

    Вы еще не можете понять Христа в Евангелии сейчас, потому что для этого надо иметь ум Христов (1 Кор 2:16). А у Вас ум - лишь Ваш, очищением которого Вам заниматься лень. Вам бы послушаться Евангелия - но не можете, ум Ваш не готов. Святых отцов послушаться - не можете, считаете себя круче. Узнать бы про две природы, что люди поумнее и духовно повыше Вас это свидетельствуют - но для Вас нету умнее и духовнее Вас, если не знали лампочки Ильича и гугла. По той же причине, что не знаете что Вы лишь кусок плоти пока, Вы и учение о Троице принять не можете. Пока не понял, что рассудок - лишь ветхий прах, не может человек уверовать, не может принять то, что превышает и его рассудок, и его компьютер, а постигается только духовно. Не досужими исследованиями в празднословии, а в покаянных молитвах.
    Последний раз редактировалось Эрик; 29.04.2023 в 16:54.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®