Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

Быть в финансовом благословении и думать о деньгах это не одно и то же. Часто о последнем думают как раз те, кто не имеет такого благословения.

Ну я пока такой зависимости не вижу. Те, у кого денег много, думают о них не меньше, чем те, у кого их мало.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я не предлагаю ЗАБОТИТСЯ о деньгах. Я предлагаю принимать эту заботу от Отца, при этом не быть пассивным - Бог может предлагать новые идеи, новую работу, иногда наоборот уйти с низкооплачиваемой работы.

А я где то говорила о том, что бы отказываться от хорошо оплачиваемой работы? У меня опыт заботы Бога обо мне в том, что часто Он дает то, о чем я не только не просила, но даже и не мечтала. Мне кажется порой, что мы об одном и том же говорим разными словами. Но реально на последнюю работу меня Бог буквально вытолкал.
Предыдущий хозяин выпер меня за честность. И тут мне в церкви сестра говорит - у нотариуса не осталось секретарей. Сходи. Я такая - у меня нет юридического образования. А муж мне дома - да сходи, палкой же не стукнут. Как потом мне говорила сама моя начальница, она очень не хотела меня брать. Я ей не подходила никак. Но я сказала - попробуйте, давайте я бесплатно похожу. И конечно же это не я такая умная, это Господь подтолкнул и меня и ее. И очень долго я с ней поработала и зарплата была для сельской местности нормальная, как у моего мужа- кандидата наук. Но я это к чему.... Не просила я ничего. Бог сам обо мне позаботился. Можно сказать - взял за шкирку и повел. А я еще и сомневалась. И таких случаев в моей жизни очень много. Поэтому я и говорю, что Бог лучше меня знает что мне надо. Главное здесь уметь понять где Бог ведет, а где другая сущность подкидывает


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Это то, что принес первый Адам в этот мир, что принесло проклятье на эту Землю.

Бог дал выбор между жизнью и смертью, и предлагает выбрать жизнь.

А огонь на Содом кто навел?


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Тогда Он мог бы и не останавливать шторм. Я думаю, Иисус просто так ничего не делал, Он также что-то показывал.

Они не знали, что Он - Бог.


Ну вот Он и им и показал. Но мы то теперь знаем. Почему же когда буря, мы порой так же вопим - я погибаю, а Тебе дела нет.. Как будто Он спит... Мы то теперь знаем кто хозяин бури. И что Он не спит. И что если мы с Ним, то будет только то, чему Он позволит быть.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы часто упоминаете таких людей. Почему? Сталкивались с такими, я имею ввиду в церкви? И еще, откуда вы знаете, что в глубине их сердца?

Сталкивалась. Не знаю что в глубине, сужу по их же словам.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
С одной стороны согласен. Но как в эту концепцию входит "просите"?

Надо просто понимать что просить. Например

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иакова 1:5)

Мне вот не хватает, прошу всегда. Тут ещё проблема в том, что Бог то дает, но мы не берем. Не мерю дает Бог Духа. И мудрость дает и милость. Но каждый просит то, в чем нуждается. Хотя просить наверное надо того, что реально необходимо - веры крепкой, спасения от грехов, мудрости, любви к ближнему, Духа Святого. А остальное всё приложится. Ибо знает Бог в чем мы имеем нужду прежде нашего прошения. Наши прошения показывают состояния наших сердец. Что мы просим, то и важно для нас.