Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вот здесь, я с вами согласен. Но теперь вопрос, а если у меня есть какое-то материальное желание и я верю что оно от Бога, и я верю, что Бог хочет, "захватил" верою эту цель, и начинаю его достигать, это какая будет вера?
На чем основана Ваша вера? А если это просто сильное желание и оно не от Бога? А Вы начнете его достигать в ущерб тому, что реально от Бога? Я ведь об этом и говорю. Это вера ни на чем не основанная. Просто человеку так хочется верить и он сам себя убедил, что желание от Бога.

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Мне кажется вы опять смешиваете веру и желания. Верит или хочет непременно Феррари? Вере в общем-то все равно чего достигать, это именно желание предлагает цель. А вера лишь совершает то, что невозможно для данного человека. Если для него невозможное это феррари, и он его достигнет верою, это будет плод ВЕРЫ, наравне, как если бы он исцелил человека.

Веры человеческой. Не Божьей.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Аннета, я ваш язык понимаю. А вы видимо мой нет. Но, я признаюсь, что и сам себя бы лет 20 назад не понимал бы, и считал бы это все недуховным, плотским и т.д. А на сегодняшний день я понимаю, что плотское или земное от духовного разделяется совсем не там, как я думал ранее. Материальные вещи сами по себе вообще ни при чем. Просто у некоторых есть ассоциации, что плотское с этим связано. И хотя эти ассоциации отчасти справедливы, но это ассоциации, а не истина.
Вот здесь я соглашусь. Вещи сами по себе не при чем. Но не зря сказано - ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.(От Матфея 6:21) Что для человека является настоящим сокровищем? Чему человек уделяет больше времени? К чему стремится? Что ценит?
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(От Матфея 6:33)
Оно приложится, потому что знает Отец.... Поэтому дело не в материальном, не в самих вещах, а в отношении к ним. И если для человека главное именно материальное, то сердце его будет там, в материальном, не в Небесном. А думать надо о другом. Да, конечно надо работать своими руками и зарабатывать, что бы не сидеть на шее у других, а наоборот уделять тем, кто оказался в бедственном положении не по своей вине. Пожары, катаклизмы, войны лишают человека всего, что он заработал честным трудом. Им надо помогать. Но стремиться, именно стремиться к большому богатству, это первый шаг к беде. Не буду приводить все цитаты про богатых, Вы их знаете. Мне ближе слова из притч - суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,(Притчи 30:8) Мудрый человек понимал что и то и другое - искушение.