Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
Не только Апостолов.
Однако, в последующих рассуждениях этот принцип у Вас отсутствует. Не знаю, как это назвать, диссонананс, что ли...


Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
Но и наставляя других верующих - Дух Святой (Господь Бог) не выходит за рамки учения Иисуса Христа.

То есть - Дух Святой, именно НАСТАВЛЯЕТ. Но не дает ИНОГО учения, кроме того, что Апостолы получили от Иисуса.., а Иисус - получил от Отца.
Боюсь, что Вы пытаесь ставить рамки Учению Христа, а это очень не здорово.


Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
и в преданиях человеческих (даже, если и назвать их «Священное Предание» )
А слово Божье - слово Библии, все богодухновенно и полезно.., как и написано об этом, см. 2Тим 3:16.
Ранее я уже привёл слова, где говорится о предании апостольском. То есть, апостолы передавали много чего устно ученикам другим, у тех был свой опыт, который они тоже передавали и т.д. И таким образом, получается, что Вы претендуете на звание противника Св. Предания Церкви. Вас не убеждают слова из Св. Писания, которому Вы, якобы, неукоснительно следуете.

Также, чуть ранее, я привёл слова святого Дионисия Ареопагита о Матери Христовой. Что думаете об этом, и вообще об этом предании Церкви? А об этом священномученике?

И ещё вопрос... А каждение фимиана - это по священному Писанию? А священный елей?