Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы считаете, что сегодня люди вокруг уже не плотские маловеры?
К сожалению, большинство именно плотские маловеры и есть. Но беда для них не в этом, ибо все мы изначально плотские. А в том, что другими они становиться не хотят. "Но вы не хотите придти ко мне, чтобы иметь жизнь." (Ин.5:40).

Видимые чудеса это также проявление силы. Вспомните, что для тех же иудеев было подтверждением того Иисус есть Христос. И вспомните также, кто не хотел принимать эти чудеса?
Сегодня это не менее актуально. Сегодня также нужно людям доказывать истинность христианского пути, а не какого-то иного.
Мое мнение, что постоянно открещиваются от чудес те люди, которым по большей части наплевать на неспасенных, и они в себе говорят "ну я же обошелся без этого".
Второй момент, когда люди явно избегают чудес, они пытаются представить какого-то недобога. Мой Бог сверхъестественный, и вокруг Него творится сверхъестественное. Он никогда не пытался закрыть эту сторону от людей. Это некоторые люди почему-то решили для себя что это плохо.
В том то и дело, что истина (Бог) не доказывается, а верою принимается или нет. Причём принимается теми, кто её ищет и любит, с последующим возрождением (рождением свыше). Те же, кто ищет своего, не хотят принять её, потому что она не угодна им, потому что она вразрез их плотским похотям и шкурным интересам.

С чего вы взяли, что недоступны? С другой стороны, хочется задать вопрос, значит доступны тем, что не жаждет чудес? Например кому-то вроде вам? Можете поделится, какими дарами Духа обладаете и как ими служите?
С того, что Слово давно стало плотию и было явлено нам Иисусом Христом. Не́чего нам больше являть и пытаться кому то что то доказывать чудесами после того, как Сам Бог явил Себя в Сыне Человеческом и всё сказал словом Своим и явил делами Своими. Остаётся принимать Его и становиться Ему Своими. Либо отвергнуть. Вот только принимать частично или наполовину не получится, как хотелось бы многим. Взявшиеся за плуг и озирающиеся назад неблагонадёжны для Царствия Божия.

Поэтому повторяю: ищите истинного чуда Божия, которое в рождении свыше, ведь именно этого хочет и ждёт от нас Господь, чтобы мы жили. Именно этим мы и прославляем Его. А кто ищет себе видимых знамений и чудес, тот уже в прелести, потому что себе славы ищет.