Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
Ну опровергай. По всем пунктам.

1. Живы для тебя мертвые? НЕТ! И для атеистов НЕТ!
У Бога ВСЕ живы. Для атеистов закопали и нет ничего. Я же знаю, что они ЖИВЫ у Бога.

Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
2. Слышат тебя святые? НЕТ! И атеистов НЕ СЛЫШАТ!

Вот этому подтверждения из Писания пока никто не привел. Они слышат Бога, скорее всего и друг друга, но нигде не написано, что они могут слышать людей живущих в нашем мире. И атеисты здесь не при чем. Они не верят в жизнь после смерти.



Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
3. Действует Бог в Церкви? НЕТ! Он у тебя уснул после завершения последней книги Нового Завета. Ну вот тут с атеистами малюсенькое расхождение. Для атеистов Он никогда не действовал.
А вот это вообще бред и клевета. Действует Бог. И не только в Церкви. И потому я и говорю, что Библия это Книга от Бога, данная через людей, а не продукт человеческой фантазии и ошибок, как считаешь ты. Вот тут как раз ты с атеистами на одной волне. Это ты считаешь что Библию написали люди и Канон придумали люди. А я знаю, что Бог бодрствует над своим словом и действует и тогда и сейчас. И Библия появилась в таком виде не потому что люди так решили, а потому что Бог действует.

Так что перестань работать на клеветника на всех христиан. Не надо делать его работу, он и без тебя справится.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
Н

Ты конечно не можешь. А православные могут.

Стра́нно Бо́га вочелове́чшася ви́дяще, устрани́мся су́етнаго ми́ра и у́м на Боже́ственная возложи́м. Сего́ бо ра́ди Бо́г на зе́млю сни́де, да на́с на небеса́ возведе́т, вопию́щих Ему́: Аллилу́иа.
Т.е ты- Богочеловек как Иисус Христос? Ты же православный? И эти люди нам рассказывают о панибратстве с Богом. Ну, ну....