Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 346

Тема: Обсуждение 11-ой главы Первого Послания к Коринфянам

  1. #301
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение

    Я вам тогда вообще про дела не говорил а только про веру, а вы заявили если через дела получают духовные дары то это законничество. Сами уже не помните какую чушь несли.
    Разве у вас нет такого понимания, что дары даются лишь определенным людям, которые достигли того-то и того-то?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    расскажите как ваш дар назидает церковь если никто не понимает вашего бормотания?
    Ну например через то, когда человек молится духом, а другой имея дар истолкования, ему приходят мысли и он или продолжает молитву умом, или же делится этой мыслью.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Иисус то же падал в глазах книжников и фарисеев когда говорил не то что у них было в голове.
    Мне лично как то по барабану падаю я в ваших глазах или наоборот. Главное не падать в глазах Бога.
    Не падал. Падали именно они, а не Иисус. Ии они это чувствовали, и народ это чувствовал, и потому все больше народа следовало за Ним. А они скрежетали зубами, что ничего не могут с этим сделать. И именно поэтому хотели Его убить.

  2. #302
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Дух Святой. Ис.54:17
    Дух Святой, так не действует, как это делает вы.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну найдите и докажете что это не так. Я лично помню что про дела там ни слова у меня не было а только про веру, а вы в ответ написали что это законничество. Я по этому от такого вашего откровения просто был ошарашен. Видать ваш ум в этот момент уже спал , а дух нес ахинею.
    Я вам отвечу на это, когда получу ответ на вопрос, который задал здесь


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    В церкви говорил на родном и понятном языке 1Кор.14:18,19, а Богу молился и духом и умом 1Кор.14:15
    А как вы понимаете, что такое молится духом, и как это выглядит, и чем отличается от молитвы умом? Если у вас есть видео, которое это демонстрирует, было бы идеально, если бы вы его привели в пример
    Последний раз редактировалось captain; 10.09.2023 в 17:31.

  3. #303
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    То есть вы признаёте что разницы между вами и шаманами, в изъяснение на непонятных языках, никакой нет ?
    Я говорил о духовных принципах, что они везде одинаковые и действуют на каждого человека одинаково, вне зависимости от того, какую религию он исповедует

  4. #304
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я говорил о духовных принципах, что они везде одинаковые и действуют на каждого человека одинаково, вне зависимости от того, какую религию он исповедует
    У шаманов то же такие же принципы как у вас ?

  5. #305
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Правильной верой вы называете веру в существование Бога? Такую же "правильную" веру и бесы имеют.
    Так и есть, а сейчас уточню, у вас точно такая же вера в духовные дары. Вы верите что они существуют, но касательно кому их Бог даёт верите в заблуждение. То есть в первом случае ваша вера правильная , а во втором случае не верная,
    а если хотите больше узнать о вере то читайте что я вам писал раньше. Я вам сам вопрос задавал и вы промолчали, а сейчас вдруг вас понесло.

  6. #306
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    У шаманов то же такие же принципы как у вас ?
    перечитайте еще раз, то, что я написал.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Так и есть, а сейчас уточню, у вас точно такая же вера в духовные дары. Вы верите что они существуют, но касательно кому их Бог даёт верите в заблуждение. То есть в первом случае ваша вера правильная , а во втором случае не верная,
    а если хотите больше узнать о вере то читайте что я вам писал раньше. Я вам сам вопрос задавал и вы промолчали, а сейчас вдруг вас понесло.
    Если вы понимаете, что такое вера, то у вас есть и плоды веры, а значит можете об этом рассказать. Это будет гораздо эффективнее, чем то, что вы рассказывали до этого.

  7. #307
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дух Святой, так не действует, как это делает вы
    Евреи то же считали что так Дух Святой не действует как Он действовал через Христа.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Я вам отвечу на это, когда получу ответ на вопрос, который задал здесь
    Скопируйте свой вопрос чтобы я мог его видеть.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете, что такое молится духом, и как это выглядит, и чем отличается от молитвы умом? Если у вас есть видео, которое это демонстрирует, было бы идеально, если бы вы его привели в пример
    так этот вопрос я вам задавал, а теперь вы решили готовый ответ у меня "стащить" ? Не получиться.
    Или у вас духовный тупик и вы хотите чтобы я вас из него вывел ?
    Последний раз редактировалось Nike1; 10.09.2023 в 23:23.

  8. #308
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У шаманов то же такие же принципы как у вас ?
    перечитайте еще раз, то, что я написал.
    Я вел разговор про шаманов и написал что они точно так же бормочут непонятными языками. Вы на это написали что законы для всех действуют одинаково, а потом ещё добавили духовные принципы у всех одинаковые. Поэтому я задал вам этот вопрос.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы понимаете, что такое вера, то у вас есть и плоды веры, а значит можете об этом рассказать. Это будет гораздо эффективнее, чем то, что вы рассказывали до этого.
    я не всё и всем рассказываю. Люди начинают порой раздуваться как индюки когда им всё выкладываешь на блюдечке с голубой каёмочкой.
    Был у меня один знакомый сосед , четыре раза сидел в тюрьме. Слышал благую весть и она его заинтересовала. Я стал его посещать и всё выкладывать в готовой и компактной форме. Через некоторое время он стал мыслить что не хуже меня знает Писание даже пытался это на словах выразить.
    Человек возвеличился, возгордился в собственных глазах. После этого я перестал ему пояснять истину из Писания .
    После этого я уже поступаю мудро. Нельзя всё и сразу выкладывать. Некоторые от этого начинают сходить с ума.

  9. #309
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разве у вас нет такого понимания, что дары даются лишь определенным людям, которые достигли того-то и того-то?
    Я вам об этом несколько дней назад писал и приводил пример того что первые христиане были единодушны и вместе, чего не скажешь о Коринфской церкви, да и у вас думаю та же поблемка. К тому же Иисус не только 12 учеников учил , у него были и другие ученике. Часть из них ушли а другие остались. И прежде чем получить духовные дары они были к этому подготовлены. скажите в вашей церкви сколько времени вы готовите людей чтобы они получили духовный дар языков ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    расскажите как ваш дар назидает церковь если никто не понимает вашего бормотания?
    Ну например через то, когда человек молится духом, а другой имея дар истолкования, ему приходят мысли и он или продолжает молитву умом, или же делится этой мыслью.
    Мысли приходят даже язычникам.

    15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
    (Рим.2:15)

    да и любой верующий молящийся человек может получить от Бога ответ без всякого дара языков.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не падал. Падали именно они, а не Иисус. Ии они это чувствовали, и народ это чувствовал, и потому все больше народа следовало за Ним. А они скрежетали зубами, что ничего не могут с этим сделать. И именно поэтому хотели Его убить.
    В глазах Бога так и было а в глазах простого народа не всегда. Многие от Него отвернулись когда Его схватили и семьдесят учеников оставили Его.

  10. #310
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Евреи то же считали что так Дух Святой не действует как Он действовал через Христа.
    А как они считали? В чем они ошиблись?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Скопируйте свой вопрос чтобы я мог его видеть.
    кажется вы на него ответили...


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    так этот вопрос я вам задавал, а теперь вы решили готовый ответ у меня "стащить" ? Не получиться.
    Или у вас духовный тупик и вы хотите чтобы я вас из него вывел ?
    Поверьте мне, я не буду брать ваш ответ, если только он не будет совпадать. Но как я понимаю, видимо он не совпадает, от того, вы и спорите. Потому и спрашиваю об этом
    Последний раз редактировалось captain; 11.09.2023 в 00:01.

  11. #311
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Я вел разговор про шаманов и написал что они точно так же бормочут непонятными языками. Вы на это написали что законы для всех действуют одинаково, а потом ещё добавили духовные принципы у всех одинаковые. Поэтому я задал вам этот вопрос.
    Так зачем переспрашивать? Законы, как духовные, так и физические одни на всех. (другое дело, что у законов есть приоритеты).


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    я не всё и всем рассказываю. Люди начинают порой раздуваться как индюки когда им всё выкладываешь на блюдечке с голубой каёмочкой.
    Был у меня один знакомый сосед , четыре раза сидел в тюрьме. Слышал благую весть и она его заинтересовала. Я стал его посещать и всё выкладывать в готовой и компактной форме. Через некоторое время он стал мыслить что не хуже меня знает Писание даже пытался это на словах выразить.
    Человек возвеличился, возгордился в собственных глазах. После этого я перестал ему пояснять истину из Писания .
    После этого я уже поступаю мудро. Нельзя всё и сразу выкладывать. Некоторые от этого начинают сходить с ума.
    А чего же вы со мной также не поступили в теме про дары Духа? Взяли бы и перестали мне пояснять истину из Писания.


    Но я спрашивал, вас не о учении (теории), а о практических плодах, ну, или хотя бы понимание того, как это работает.

  12. #312
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Я вам об этом несколько дней назад писал и приводил пример того что первые христиане были единодушны и вместе, чего не скажешь о Коринфской церкви, да и у вас думаю та же поблемка. К тому же Иисус не только 12 учеников учил , у него были и другие ученике. Часть из них ушли а другие остались. И прежде чем получить духовные дары они были к этому подготовлены. скажите в вашей церкви сколько времени вы готовите людей чтобы они получили духовный дар языков ?
    Нисколько. (вот именно из-за подобного вопроса, я и говорил, что вы проявляете законничество)

    Давайте пока учеников и апостолов оставим, и возьмем примеры только что обращенных, на которых сходил Дух и они тут же начинали говорить языками. Как и сколько их к этому подготавливали?



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Мысли приходят даже язычникам.

    15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
    (Рим.2:15)
    Замечательно. Если при этом они свои мысли оборачивают в молитву с верой, то вообще супер! Вы знаете такие примеры? Я лично не припоминаю (хотя и не исключаю, но думаю, их уже будет сложно назвать язычниками).


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    да и любой верующий молящийся человек может получить от Бога ответ без всякого дара языков.
    Я это и не оспариваю. Дары духа - это инструменты. Я могу и руками выкопать яму, но лопатой будет удобнее, а если есть экскаватор, так я вообще бассейн за три минуты выкопаю.

    Дары даны для эффективности. Вы же сами эту фразу часто произносите: "для пользы церкви" (имелось ввиду, для большой пользы). Можно ли принести пользу без даров Духа церкви? Конечно можно. Но будет ли это также эффективно как с дарами?

    Представьте, вы занимаетесь благовествованием, и просто слепо рассказываете всем подряд. Процент попадания будет очень маленьким. А теперь представьте, если у вас есть дар слова знания, и пророчества, или языков (если вы сталкиваетесь с иностранцем). Естественно, внимание к вашим словам увеличится многократно. (если вы сейчас захотите ответить, что-то про гордость, не нужно этого делать).
    Последний раз редактировалось captain; 11.09.2023 в 00:58.

  13. #313
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как они считали? В чем они ошиблись?
    Знаки попутали плюс и минус, как и ваши братья по разуму говорящие непонятными языками.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Поверьте мне, я не буду брать ваш ответ, если только он не будет совпадать. Но как я понимаю, видимо он не совпадает, от того, вы и спорите. Потому и спрашиваю об этом
    сами догадайтесь, если умом - это сознательная молитва то духом - это неосознанная, согласно 1Кор.14

  14. #314
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так зачем переспрашивать? Законы, как духовные, так и физические одни на всех. (другое дело, что у законов есть приоритеты).
    И какой приоритет у шаманов говорящих такими же непонятными языками ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А чего же вы со мной также не поступили в теме про дары Духа? Взяли бы и перестали мне пояснять истину из Писания.
    Рано еще. Не всё ваши заблуждения разоблачены.

  15. #315
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я вам об этом несколько дней назад писал и приводил пример того что первые христиане были единодушны и вместе, чего не скажешь о Коринфской церкви, да и у вас думаю та же поблемка. К тому же Иисус не только 12 учеников учил , у него были и другие ученике. Часть из них ушли а другие остались. И прежде чем получить духовные дары они были к этому подготовлены. скажите в вашей церкви сколько времени вы готовите людей чтобы они получили духовный дар языков ?
    Нисколько.
    Этим всё и сказано. Бог готовит своих детей чтобы они получили дары и использовали их для созидания церкви, а вам дьявал сразу даёт для вашего самопраславления.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    (вот именно из-за подобного вопроса, я и говорил, что вы проявляете законничество)
    Ну и зачем вы тогда читаете книги нового завета и исполняете то что там написано ? Это законничество.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте пока учеников и апостолов оставим, и возьмем примеры только что обращенных, на которых сходил Дух и они тут же начинали говорить языками. Как и сколько их к этому подготавливали?
    И их никто к этому не готовил ? Ни Иоанн Креститель , ни Иисус с учениками? И накануне они не были единодушны?

    1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    (Деян.2:1)

    у вас то же такая же картина и такая подготовка, или сразу раз и в "дамки" ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Замечательно. Если при этом они свои мысли оборачивают в молитву с верой, то вообще супер! Вы знаете такие примеры? Я лично не припоминаю (хотя и не исключаю, но думаю, их уже будет сложно назвать язычниками).
    Так и есть. 2Пар.6:31,33

    3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
    (Ис.56:3)

    Сын иноплеменника присоединился к Господу но не к народу Израильскому. Главное это примириться с Богом, а бултыхнуться в прорубь и заголосить на непонятном языке в кокой-небудь харизматической деноминации это любой одержимый сможет, а потом ему будут вешать лапшу на уши что он родился свыше.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Представьте, вы занимаетесь благовествованием, и просто слепо рассказываете всем подряд. Процент попадания будет очень маленьким. А теперь представьте, если у вас есть дар слова знания, и пророчества, или языков (если вы сталкиваетесь с иностранцем). Естественно, внимание к вашим словам увеличится многократно. (если вы сейчас захотите ответить, что-то про гордость, не нужно этого делать).
    Читайте выше кому Бог даёт этот дар, только поготовленному к этому человеку.
    Даже чтобы получить исцеление для этого нужна вера.

    9 Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления,
    10 сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.
    (Деян.14:9,10)

    а слуги дьявола раздуют налево и направо без всякой веры в Бога.

    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:22,23)

    То же самое касается и духовных даров.
    я думаю что почитав наш диалог многие харизматические секты пересмотрят свой подход к заряжанию духом обманутых прихожан, но суть это уже не изменит. Тут нужно их всеобщее покаяние.
    Последний раз редактировалось Nike1; 11.09.2023 в 13:14.

  16. #316
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    сами догадайтесь, если умом - это сознательная молитва то духом - это неосознанная, согласно 1Кор.14
    Подробнее можно?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    И какой приоритет у шаманов говорящих такими же непонятными языками ?
    Я с ними не общался.

  17. #317
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну и зачем вы тогда читаете книги нового завета и исполняете то что там написано ? Это законничество.
    При определенных мотивах, да, это будет законничеством.



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    И их никто к этому не готовил ? Ни Иоанн Креститель , ни Иисус с учениками? И накануне они не были единодушны?

    1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    (Деян.2:1)

    у вас то же такая же картина и такая подготовка, или сразу раз и в "дамки" ?
    Я же говорил, не берем пока сейчас мы говорим не об учениках или апостолов, а просто о тех, кто принял Христа. Ну возьмите к примеру Корнилия или ефиоплянина или самарян и т.д.



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Читайте выше кому Бог даёт этот дар, только поготовленному к этому человеку.
    Даже чтобы получить исцеление для этого нужна вера.

    9 Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления,
    10 сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.
    (Деян.14:9,10)
    Если вы подготовкой называете веру, то для этого не нужно готовится, нужно просто ее иметь. Более того, "готовясь" к моменту, когда у вас "будет вера" вы только отдаляете себя от него.

  18. #318
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Подробнее можно?
    Нет незя.
    Скажу что сознание в данном случае может контролировать неосознанную молитву. Это написал Павел это происходит и у меня.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я с ними не общался.
    но языки такие же непонятные.

  19. #319
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Нет незя.
    Скажу что сознание в данном случае может контролировать неосознанную молитву. Это написал Павел это происходит и у меня.
    Неосознанная это значит, что человек не понимает о чем молится, или что? Или это вроде как пророчество?

  20. #320
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    При определенных мотивах, да, это будет законничеством.
    ну вот видите у вас всё законничество что исплняется при определённых мотивах, а по Библии законничество это не мотивы а состояние человека. есть там правда нюансы но вам бы хотя с этим разобраться.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я же говорил, не берем пока сейчас мы говорим не об учениках или апостолов, а просто о тех, кто принял Христа. Ну возьмите к примеру Корнилия или ефиоплянина или самарян и т.д.
    10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.(Матф.8:10)

    О ком читал ефиоплянин ? И была ли у него вера ?

    37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    (Деян.8:37)

    И заговорил ли он иными языками после крещения ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы подготовкой называете веру, то для этого не нужно готовится, нужно просто ее иметь. Более того, "готовясь" к моменту, когда у вас "будет вера" вы только отдаляете себя от него.
    Библия глворит что вера может Возрастать

    3 Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами,(2Фесс.1:3)

    и умножаться.

    5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
    (Лук.17:5)

    Иаков даже написал как это происходит.

    22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    (Иак.2:22)


    но вера может и уменьшаться.

    32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
    (Лук.22:32)

    а можно её совсем потерять.

    19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
    (1Тим.1:19)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®