Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Во первых, если бы и в правду математика за всеми своими решениями, оперировала реальными объектами, я был бы только за. Но в том и вопрос, что математика считает числа, а не тела, не величины, поэтому её уже можно на помойку выкинуть, так как это фантастика, а не реальность.
А какая разница, если от этого у вас результат не меняется? Если вам нужно посчитать количество арбузов, зачем для задачи вам нужно описывать каждый арбуз отдельно (для реализма)?
Все правильно, математика считает числа и именно для этого ее и используют. Не нужно ее использовать для других вещей, и будет вам счастье.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
На счёт температуры, вы вступили на хрупкийилед, я бы не советовал считать температуру))) иначе если у нас температура плюс 2 градуса и минус два градуса цельсия, то сложим их, сколько получится?)))
-2+2= 0, то есть мы сложили температуры объектов, а получили отсутствие температуры, ноль по кельвину, не странно ли?))) То же можно с умножением на ноль градусов проделать.
А с кельвинами ещё хуже, можно найти отрицательные числа по Кельвину, то есть то, чего вообще не может существовать)))
Почему вы считаете в цельсиях, а результат получаете в кельвинах? Давайте уж сразу в литрах.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
гравитационную постоянную никто никогда не измерял, и наука признаёт что не знает откуда она попала в формулу гравитации. Её нет не у Ньютона не у Максвелла. А при этом она меняет рассчеты в 600 миллиардов раз!!!!
Так при этом расчеты становятся справедливыми или нет?


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Мы пришли к тому с чего начали. Вы сами не знаете, что такое масса, я же вас уже спрашивал вначале, вы не ответили, а теперь меня спрашиваете.

Естественно, я знаю чем отличается вес от массы, я же вообще то формулу дал веса))) И показал, что по формуле это полная ерунда.

Что такое масса? Максвелл в первом томе, своего двухтомника, на 30 стр. Приравнивает Ньютоновскую якобы силу притяжения F=m* m/r^ 2, с известной в то время формулой силы F=ma.
Отсюда он говорит, массу можно вывести с этот Эль Т системы. Выводим массу, получаем что масса, киллограм, это метры кубические деленные на секунды в квадрате. Тот есть изменение объёма вещества пропорционально времени. . Здорово?)))) то есть, если ускорение это изменение расстояния ща секунду ви квадрате. То масса это изменение объёма за секунду в квадрате)))

Что такое Вес? Это сила, а никакие силы не могут быть у неподвижного тела. Сила это динамическая величина, совершаемая работа А.

Неподвижный объект не работает. Иначе платите мне за то, что я на диване валяюсь, я работаю так неподвижно, я силу свою применяю, расходую ее))

Формула работы А= F*s, где s перемещение.
При взвешивании на весах, перемещение равно нулю, подставляем ноль, при умножении на ноль, получаем ноль, значит и сила, вес тела равен нулю. Всё, приплыли?)))

Вы мне можете объяснить арифметическое действие умножение на ноль, почему получается ноль, с точки зрения физики?))) Почему сила, масса, тело, после умножения, исчезают?)))

Вес это сила, измеряемая в ньютонах ,
А один Ньютон имеет еденицу измерения кг/м*с^2, секунды в квадрате.
F=P=ma=mg.
Если коротко, масса это мера инерции, вес это притяжение. Если бы не было притяжения, как вы раньше писали, то вы подобно раскрученной и отпущенной гайке, улетели бы с Земли.

"Сила это динамическая величина, совершаемая работа А" - если у вас силы уравнены, никакой работы не происходит, но это не значит что их нет. Вы это можете легко проверить - возьмите гантель и подержите ее на вытянутой руке не двигая полчаса, и скажите после этого, что силы вы не прикладывали.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Если вес это сила, то для ней действителен закон Ньютона:

F=-F, действие равно противодействию. Согласны?
Если так давайте мне 5000 рублей, потому, что по формуле 5000=-5000, наличие объекта, равно его отсутствию. Поэтому вам не важно должно быть, есть у вас 5000 или нет, для вас это равно должно быть)))
Это справедливо, когда мы рассматриваем векторы сил. У денежного эквивалента нет вектора. Хотя, вообще есть - доход/расход. А потому для кого-то это будет +5000р., а для кого-то -5000р. в зависимости от того, покупатель вы или продавец.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Вы знаете что такое минус в математике? Это знак означающий действие. Поэтому его нельзя присовокуплять к числам. Поэтому не может быть никаких отрицательных чисел, отрицательных температур, отрицательных заредов, так как минус там, это вычитание их.
Руслан, математика, как и физика это не ваше. Вы их не понимаете. Пишите лучше стихи.