Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
и что человечество навело на планете?
Да много чего. Согласитесь, что вы сейчас не живете, как в древнем Египте. Но, я и не говорю, что человечество уже созрело. Я думаю, что оно еще очень молодое.


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
я же написала вам : они получают удовольствие.
Ладно, тогда уточню. Было ли это всегда у них так? Если нет, то как они к этому пришли? Зло это их осознанный выбор?


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Вообще получение удовольствия это единственное занятие к которому стремятся планетяне и планетянки.
Эгоизм зашкаливает,планета превратилась в психушку.
Получение удовольствия, это нормальная потребность человека. Если помните, то слово Эдем и обозначает "наслаждение". Проблема возникает тогда, когда это начинает управлять человеком.
Павел так и говорит: все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
в моей версии звучит так: Господь был казнен за наши грехи,воскрес и произошло создание новых людей (боголюдей),но примкнуть к новой расе смогут только те,кто стремится к праведности (ко Христу), а остальные погибнут в огне.
А этому будет предшествовать Второе Пришествие как ещё один шанс покаяться.

Мф 7:19
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Вот если бы я бы человеком со стороны, то я бы понял это приблизительно так: Бог создал аватары (боголюдей), и теперь готов их доверить тем, кто прошел испытание стремлением к праведности (в скобках вы написали ко Христу, вот здесь не понятно, что значит стремление к праведности, ко Христу?), и дальше те, кто прошел испытание присоединяется к такой группе, и они будут ходить в "новых творениях".

И как я понимаю, под стремлением к праведности вы понимаете видимо какую-то безрадостную жизнь, потому под "пей-гуляй-веселись", вы судя по всему имеете ввиду, что это грех

По поводу плодов. Вы помните, какой второй плод духа (сразу после любви) в списке в послании Галатам?


Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
при наличии оружия массового поражения много где находится.
Ирак,Сирия.Афганистан.....начиная с Хиросимы и Нагасаки.......скоро Европа запылает и за лужей отсидеться не получится в этой глобальной фабрике, все погибнем.
Не пойму вы про ядерное оружие или же вообще оружие или о чем вы?