Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы попробуйте представить это технически.
Человек согрешает - Бог его перестал любить. Если Бог перестал человека любить, то я считаю, что у человека теперь нет мотивации строить отношения с Богом. .
Во-первых, я не говорил, что Бог перестаёт любить. К тому же, я никогда самоуверенно не говорю о Господе, что знаю, как Он любит или не любит, к примеру. И высказал своё предложение, что грешащего человека в момент греха не любит, а вообще любит.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
И он пойдет и дальше грешить. До бесконечности. И Бог это прекрасно понимает, т.к. Он и создал человека, быть подзависимым от Бога.
Вот, к примеру, во время Исхода из Египта, Господь сказал, что эти люди будут скитаться в пустыне за свой грех, и только их дети войдут в обетованную землю. Это меня наводит на мысли, о которых я сказал. И таких наберётся много.
Кстати, те люди не пытались больше тельца изваять.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Значит вы уже без греха, так ведь? Вы же не стали бы специально оставлять какие-то грехи "на память"?
Как я уже сказал, пост и молитва помогают мне не грешить.
К примеру, могу целыми днями молчать, или сдержанно общаться с окружающими. А иногда могу не сдержаться и сказать что-то, что может задеть человека. (хотя, я сам первый не начинаю этого)


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Тогда половина (если не больше) традиционного Христианства должна сказать, что она без греха.
Когда постятся и молятся - то очень возможно, что все они не грешат каким-то серьёзным грехом, а мелкими грехами грешат, конечно, но меньше.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы сказку про кашу из топора знаете? Топор там вроде тоже не мешал...
Ну, нельзя сказать, что все могут так воспринимать. Для меня, например, такая каша может оказаться не кошерной.