Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 485

Тема: Рождение свыше

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет дружище!

    Тайны есть не в этом вопрос, только отправитель слабоват, ещё перья у него не выросли, а у него у же тайны к Богу!?
    Привет!
    а если посмотреть на это с другой стороны.
    наследник в младенчестве всё равно наследник, хотя и спрос с него другой. а верующих поселяется Господь.
    так и написано: Христос в вас, упование славы.
    а это уже соединение с Богом напрямую - это и есть рождение от Бога. и когда этот, пусть младенец, говорит Богу духом, то говорит он уже не от себя, а как Дух Святой даёт ему говорить.
    отсюда и тайны, потому что это молитва, совершаемая при исполнении Святым Духом.

    я знаю несколько примеров, когда Святой Дух побуждал кого то к молитве духом. они знали (по их свидетельствам), что молятся за кого то, за чьё то спасение, но не знали за кого конкретно. а потом Бог сводил этих людей, как бы случайно, и они свидетельствовали об этом!
    практически, человек, молящийся духом, становится сосудом в руках Бога. в такой молитве он получает ведение, откровение, получает назидание для себя.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Можно сколько угодно смеяться над традиционной церковью (католики и православные), но тот бесценный опыт, который они получили за 2000 лет выбросить невозможно, да, там было всякое, но не все же были идиотами и нигде за эти 2000 лет не проявлялся опыт даров Духа через говорение на иных языках.
    да я и не смеялся, даже мысли не было. всё больше плакать хочется. если в первой церкви, когда возник сложный вопрос, созвали первый собор, то дальше стали физически устранять "конкурентов". прям как в 18-ом пункте развития бизнеса сегодня.
    опыт был и есть, но опыт Пятидесятницы был утерян в первые лет так 30-60. пришли дельцы от религии, и церкви стали религиозными собраниями.
    так откуда было взяться дару иных языков, если пропали исполненные Святого Духа люди? да и остальные дары, так же.
    пришла тьма, и ты об этом прекрасно знаешь.
    и те, кто ничего не имел духовно, стали объяснять людям духовные вещи.
    как баптисты объясняют отсутствие языков: ...и языки умолкнут...
    у них уже и знание упразднилось, получается, и языки умолкли, осталась одна любовь. где то там осталась...
    и ни у кого сейчас нет силы и веры для того, что бы всё это вернуть.
    единственное, что осталось, это верность Бога нам при нашей Ему неверности.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Нельзя сказать, чтобы апостол Павел не знал того, что происходило среди язычников в связи с вопросом глоссолалии. Он знал и предупреждал верующих не делать ошибок. Как раз это он имеет в виду во втором стихе, 12‑й главы первого послания к Коринфянам. Мы читаем: «Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам – так, как бы вели вас». Интересно то, что если идолы были безгласны и являлись ничем, то что значат слова: вы ходили — так, как бы вели вас? В оригинальном греческом языке здесь употреблены два однородных слова егесте апогоменои (egesqe apogomenoi) от слова аго (agw), которое значит водить. Эти слова буквально обозначают: Вы были водимы — вы были уводимы.

    На нашем языке можно было бы точнее сказать: Вами руководили и вас вводили в заблуждение. В 1Кор.10:19-20 апостол поясняет, что позади идолов стоят бесы. Как раз они являются духами, вводящими идолопоклонников в заблуждение.
    хороший материал, я усвоил. спасибо!

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Павел хотел показать членам коринфской церкви, что новая жизнь христиан и действия Духа святого противоположны образу жизни и религиозным проявлениям среди язычников. Это особенным образом касается феномена глоссолалии, иначе называемым говорением на языках.

    Термин глоссолалия обычно обозначает необыкновенное, непонятное сочетание звуков, произносимых людьми в результате религиозного вдохновения или экстаза.
    как то заметил одну интересную деталь.
    раньше мы все говорили так: исполнение Святым Духом...молитва духом...говорение иными языками...а потом, таким тихим сапом, стало проникать определение глоссолалии. интересный момент, скажу я тебе.
    но глоссолалией можно назвать и бормотание одержимого колдуна, шамана, какой ни будь ясновидящей (слово то какое...). и и всё это приплели к говорению языками...
    та-дам!
    говорение иными языками это не глоссолалия! глоссолалия это мирское, человеческое, даже бесовское определение. а дар Святого Духа это дар Святого Духа.

    и вот что ещё. "опыт" коринфской церкви оказался таким заразным!
    то есть, начать всё можно здраво при здравом наставлении в вере - так в начале и было у коринфян, когда им занимался Павел. а потом появился Аполлос...
    так и сегодня - "павлов" осталось мало, а "аполлосов" хоть пруд пруди!
    я был несколько раз в собрании харизматов, так мне там заорать хотелось: чего вы орёте так?! у вас что, Бог глухой?!
    и языками, и на русском - всё в кучу! потом, правда, поуспокоились немного, но я уже никуда не ходил.
    этакие смелые, как у капитана, люди - полный вперёд! вперёд и в бизнес! мы пойдём в правительство!...и после этих "походов" оставили валяющихся по обочинам израненных людей...
    но не сдаются!

    объяснить можно буквально всё. да вот только объясняют нам всё не практики, а теоретики.
    не исполняются люди Святым Духом. а те, кто исполняются, уже и силы Его не имеют - время такое подлое.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    До двенадцатого века церковная история была общая, а вот до протестантской истории было ещё 300 лет!
    первая церковь была евангельского толка и евангельской веры. одна, единая, евангельская, исполненная Святого Духа и веры церковь Христа.
    все последующие названия ни о чём не свидетельствуют, если только о разделении.
    но церковь Христа не делится!

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Продолжение могу написать, но думаю и это читать никто не будет.
    поверь - я читаю! и очень внимательно.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    поверь - я читаю! и очень внимательно.
    Привет! Наверняка ты встречался с людьми которые на твой взгляд исповедовали ересь. Скажи, как они реагируют на твои аргументы? Думаю упираются всеми доступными средствами и при этом всё время приправляют словами - ты ничего не понимаешь! Никакие аргументы, стихи из Писания, и вообще знания в области богословия не помогут и не помогают, ведь даже Павел рекомендовал не очень с таковыми церемониться, а после нескольких вразумлений отлучать от общины.

    Любой человек считает про себя, что он-то уж точно не заблуждается, а вот окружающие - вопрос!

    Что бы я не написал, какие бы аргументы я не привёл они не будут услышаны не в силу того что они неверны, а в силу того, что опыт полученный в результате такого "схождения духа" так затронул чувственную сторону души,что отказ от подобного переживания равносилен смерти. Практически все адепты той или иной церкви отстаивают её даже если они ничего не понимают в богословии, но им очень важны те переживания, которые они в ней получили.

    Я бы поставил вопрос несколько иначе - чем руководствуется человек при выборе той или иной церкви, ведь их расплодилось огромное количество? Практически все истории рассказанные о том как происходил выбор общины не говорят о каком-то интеллектуальном выборе, выбор основывается на эмоциональном восприятии - нравится мне здесь и всё! Чем и как и почему мы выбираем для себя ту церковь в которую нам хочется ходить?

    Должен сказать,что вера в Бога здесь вообще не причём. Выбор девушки в качестве жены не сопровождается набором её качеств в качестве хозяйки дома, ведь вполне может быть,что она вообще не хозяйственная, не очень-то любит детей, да мало ли у человека отрицательных качеств, есть, конечно, и положительные, но в период ухаживания всё это не важно. А что важно? Важно только одно - она или он мне нравится! Так вот это "нравится" ни есть категория ума, а сердца, то есть выбирают по сердцу, а сердце - это чувства и эмоции, которыми человек управлять не может.

    Почему одни выбирают харизматические собрания, где вытворяют вещи совершенно далёкие от самих понятий христианства, а больше напоминают укуренных, другие выбирают собрания, в которых всё очень строго, как говорится все застёгнуты под верхнюю пуговицу? Можно, собственно так и делают приверженцы "крещения духом", объявить всех, кто пытается исследовать это явление, людьми ничего не понимающими, поскольку сами этого не испытали, но извините, это очень слабый аргумент. Неужели для того, чтобы понять что испытывает героиновый наркоман в процессе "ломки", самому обкуриться до чёртиков?

    Есть немало людей которые сами прошли через такое крещение духом, но вышли их этого состояния, описав его в последствии. Один из них Ричард Циммерман (Историко-теологический анализ харизматического движения) и его книга"Когда Бога отодвигают на второе место". Приведу несколько цитат.

    Центральной проблемой всего этого движения, есть слишком большой упор на действенной стороне силы Духа Святого, что делается в ущерб посвящению верующими жизни Господу в Духе, пребыванию ими во Христе и освящающей работе Христова Духа. В 1-ом Послании Иоанна говорится: «И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает и нас, узнаем по духу, который Он дал нам» (3:24). То есть мы узнаем о пребывании Господа в нас по духу, но при определенном условии, а именно, если мы пребываем в Его Слове. Существует опасность, что, когда это условие не соблюдено, то человек может оставаться в уверенности, что он продолжает пребывать в Господе и исполненном Божьего Духа состоянии, тогда как на самом деле это не так.

    Сегодня тоже порой бытует подобное и совершенно неправильное отношение к духовным реалиям, когда люди оценивают свое пребывание в Боге только по своим переживаниям, по своим чувствам, как им кажется, по достаточному внутреннему опыту и благословениям, которые они имеют. И многие совсем не подозревают, что при таком подходе к христианской жизни возможна большая ловушка со стороны врага человеческого, если они не будут реально находиться в заповедях Христовых и Его учении. Слово Божье говорит ясно: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Ин.1:9)
    .

    Я не стану больше приводить цитат, желающие разобраться в этом явлении сами могут прочитать замечательную статью. http://www.foru.ru/slovo.30247.html
    Правда некоторые выдержки всё таки приведу.

    Небиблейское «мышление успеха» в сочетании с пренебрежением Божьим страхом произвели в харизматии ужасную подмену евангельского дерзновения в вере плотской дерзостью, которая выражается в виде наглой требовательности по отношению к Творцу. Эту мысль можно найти у многих лидеров харизматии, выражающих её в форме утверждения, что если Бог нечто обещал, то, если Он не лжец, а это так, говорят они, просто обязан Своё обещание выполнить, а, значит, оказывается пойманным на слове (тот факт, что требующий от Бога ответ на свою «молитву» человек может и не до конца правильно понять суть обетования, при этом, естественно, в расчёт не берётся,— ведь молящийся считает себя искренним человеком).

    Действия такого рода нельзя расценить иначе, как греховные и наполненные духовным ядом, ибо любой богобоязненный человек просто-напросто никогда не сможет обращаться к Всевышнему подобным образом, и если кто-то пытается так молиться, то это говорит лишь о том, что «молящийся» находится в глубокой тьме и оковах неправды
    .

    Таким же образом в харизматическом учении искажено учение об исцелении. Ему начали придавать вес, равный обетованиям исцеления, а учитывая первоочередную ориентацию харизматов на земное, фактически, даже больший.

    Дмитрий, а не то же самое, почти слово в слово я писал Вам?

    Если бы на самом деле обетование исцеления было равнозначно обетованию спасения, то это означало бы, что истинно верующий христианин не должен и не может болеть (многие харизматы так и учат). Однако, это не только не имеет под собой никакого основания, но и прямо противоречит Священному Писанию.

    Вновь мы видим, как на место богобоязни и дерзновения приходит дерзость и теряется Божий страх. Это показывает себя также в расхожих и получивших немалое распространение заявлениях о якобы принадлежащей каждому верующему возможности исцелять, если он только имеет на это веру, что в корне противоречит апостольскому учению о дарованиях вообще, и о дарах исцеления, в частности (1Кор.12:8-10,30).

    Развитие такого мышления влечёт за собой ещё худшие последствия. Это очень хорошо видно на примере книг и служения Бенни Хинна, попытках постоянно связывать присутствие Святого Духа с явным и ощутимым присутствием духовной энергии. Здесь мы имеем дело уже с реальным возвращением к языческому пониманию духовного мира и насаждением в сердцах людей языческой чувственности
    .

    Новый Завет учит, что дары даются Церкви, что Церковь должна о них ревновать и что Церковь может получить в этом направлении большее благословение, чем она на данном этапе обладает. Однако нигде не сказано, что человек или церковь будут жить харизмой, «но всяким словом, исходящим из уст Божьих» (Мат.4:4). Церковь может получить большое благословение от Духа Святого, но церковь должна жить Словом Божьим. Там, где от этого отступают, начинаются проблемы и искушения, а в саму церковь вторгается либеральное богословие.

    На каждом из этапов истории христианства либеральное богословие было своеобразным «двойником» истинного учения Христова или сатанинской подделкой последнего. Поэтому совсем не удивительно, что таким «двойником» пятидесятничества, возродившего в Церкви Христовой проявлением действенной силы и даров Духа Божия, стало течение харизматов с его стремлением к эффекту и настроением выдавать желаемое за действительное «мышлением успеха».

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Наверняка ты встречался с людьми которые на твой взгляд исповедовали ересь. Скажи, как они реагируют на твои аргументы? Думаю упираются всеми доступными средствами и при этом всё время приправляют словами - ты ничего не понимаешь! Никакие аргументы, стихи из Писания, и вообще знания в области богословия не помогут и не помогают, ведь даже Павел рекомендовал не очень с таковыми церемониться, а после нескольких вразумлений отлучать от общины.

    Любой человек считает про себя, что он-то уж точно не заблуждается, а вот окружающие - вопрос!
    Привет!

    вот что я тебе скажу.
    я в самом начале, по младенчеству, выходил на проповедь " с шашкой" - обличал грехи без милости, вскрывал что то, резок был страшно.
    и однажды наш служитель сказал мне: корми овец.
    я как то не особо его понял, да и по духовному возрасту не мог понять, а потом дошло.
    дело в том, что все мы идём ко Христу с разных сторон (образно) - со стороны опыта, знаний, познаний.
    и то, что мы пишем в духе Святом, практически, действуя от Него, мы это делаем для овец.
    понимаешь меня?
    козлы, бараны - им всё равно, что мы пишем. на то они бараны и козлы - они всегда правы!.
    но наше дело - кормить овец, наше дело - давать слово, приправленное солью.
    по этому - пиши. те, кому дано разумение, кто имеет ум Христов, те воспримут эту пищу - и возрастут во спасение, будут тучными, какими им и положено быть, и принесут много плода.
    а бараны с козлами, они, постоянно голодные до духовной пищи, всегда будут кого то грызть, угрызать, и "отбирать игрушки в песочнице". об этом и Павел писал.
    пусть, даже мы ошибаемся, но мы способны к ученичеству. нет пока среди нас совершенных в слове полностью.
    но овцы всё равно слышат голос Духа.



    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я бы поставил вопрос несколько иначе - чем руководствуется человек при выборе той или иной церкви, ведь их расплодилось огромное количество? Практически все истории рассказанные о том как происходил выбор общины не говорят о каком-то интеллектуальном выборе, выбор основывается на эмоциональном восприятии - нравится мне здесь и всё! Чем и как и почему мы выбираем для себя ту церковь в которую нам хочется ходить?

    Должен сказать, что вера в Бога здесь вообще не причём.
    так то согласен. в основном, как я слышал, говорят: мы православные...наши деды православные, отцы православные, и мы тоже православные...вот крестик...
    но у меня было не так.
    пришёл в православный храм, купил самые дорогие свечи, подошёл к икону с лицом Леонтьева и сказал честно: я не знаю, кто ты...но вот я, такой как есть...
    и меня так мягко взяли сверху, повернули на 180 и так же мягко подтолкнули к выходу.
    а через несколько лет я получил рождение свыше в пятидесятническом собрании. откуда и был благополучно дважды отлучён старшими служителями без объяснений.
    но Бог всё это время был и есть со мной.

    когда не выбираешь, то Бог сам приводит. а когда выбираешь, то ошибёшься точно.
    я помню, как один брат рассказывал, что перед тем, как открыть церковь, проповедники в США ходят и спрашивают население: а какой бы вы хотели видеть свою церковь...?
    и сейчас они видят их с бассейнами, кофетериями, удобными, но далеко не апостольскими.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Почему одни выбирают харизматические собрания, где вытворяют вещи совершенно далёкие от самих понятий христианства, а больше напоминают укуренных, другие выбирают собрания, в которых всё очень строго, как говорится все застёгнуты под верхнюю пуговицу? Можно, собственно так и делают приверженцы "крещения духом", объявить всех, кто пытается исследовать это явление, людьми ничего не понимающими, поскольку сами этого не испытали, но извините, это очень слабый аргумент. Неужели для того, чтобы понять что испытывает героиновый наркоман в процессе "ломки", самому обкуриться до чёртиков?

    Есть немало людей которые сами прошли через такое крещение духом, но вышли их этого состояния, описав его в последствии. Один из них Ричард Циммерман (Историко-теологический анализ харизматического движения) и его книга"Когда Бога отодвигают на второе место". Приведу несколько цитат.

    Центральной проблемой всего этого движения, есть слишком большой упор на действенной стороне силы Духа Святого, что делается в ущерб посвящению верующими жизни Господу в Духе, пребыванию ими во Христе и освящающей работе Христова Духа. В 1-ом Послании Иоанна говорится: «И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает и нас, узнаем по духу, который Он дал нам» (3:24). То есть мы узнаем о пребывании Господа в нас по духу, но при определенном условии, а именно, если мы пребываем в Его Слове. Существует опасность, что, когда это условие не соблюдено, то человек может оставаться в уверенности, что он продолжает пребывать в Господе и исполненном Божьего Духа состоянии, тогда как на самом деле это не так.

    Сегодня тоже порой бытует подобное и совершенно неправильное отношение к духовным реалиям, когда люди оценивают свое пребывание в Боге только по своим переживаниям, по своим чувствам, как им кажется, по достаточному внутреннему опыту и благословениям, которые они имеют. И многие совсем не подозревают, что при таком подходе к христианской жизни возможна большая ловушка со стороны врага человеческого, если они не будут реально находиться в заповедях Христовых и Его учении. Слово Божье говорит ясно: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Ин.1:9)
    .

    Я не стану больше приводить цитат, желающие разобраться в этом явлении сами могут прочитать замечательную статью. http://www.foru.ru/slovo.30247.html
    Правда некоторые выдержки всё таки приведу.

    Небиблейское «мышление успеха» в сочетании с пренебрежением Божьим страхом произвели в харизматии ужасную подмену евангельского дерзновения в вере плотской дерзостью, которая выражается в виде наглой требовательности по отношению к Творцу. Эту мысль можно найти у многих лидеров харизматии, выражающих её в форме утверждения, что если Бог нечто обещал, то, если Он не лжец, а это так, говорят они, просто обязан Своё обещание выполнить, а, значит, оказывается пойманным на слове (тот факт, что требующий от Бога ответ на свою «молитву» человек может и не до конца правильно понять суть обетования, при этом, естественно, в расчёт не берётся,— ведь молящийся считает себя искренним человеком).

    Действия такого рода нельзя расценить иначе, как греховные и наполненные духовным ядом, ибо любой богобоязненный человек просто-напросто никогда не сможет обращаться к Всевышнему подобным образом, и если кто-то пытается так молиться, то это говорит лишь о том, что «молящийся» находится в глубокой тьме и оковах неправды
    .

    Таким же образом в харизматическом учении искажено учение об исцелении. Ему начали придавать вес, равный обетованиям исцеления, а учитывая первоочередную ориентацию харизматов на земное, фактически, даже больший.

    Дмитрий, а не то же самое, почти слово в слово я писал Вам?

    Если бы на самом деле обетование исцеления было равнозначно обетованию спасения, то это означало бы, что истинно верующий христианин не должен и не может болеть (многие харизматы так и учат). Однако, это не только не имеет под собой никакого основания, но и прямо противоречит Священному Писанию.

    Вновь мы видим, как на место богобоязни и дерзновения приходит дерзость и теряется Божий страх. Это показывает себя также в расхожих и получивших немалое распространение заявлениях о якобы принадлежащей каждому верующему возможности исцелять, если он только имеет на это веру, что в корне противоречит апостольскому учению о дарованиях вообще, и о дарах исцеления, в частности (1Кор.12:8-10,30).

    Развитие такого мышления влечёт за собой ещё худшие последствия. Это очень хорошо видно на примере книг и служения Бенни Хинна, попытках постоянно связывать присутствие Святого Духа с явным и ощутимым присутствием духовной энергии. Здесь мы имеем дело уже с реальным возвращением к языческому пониманию духовного мира и насаждением в сердцах людей языческой чувственности
    .

    Новый Завет учит, что дары даются Церкви, что Церковь должна о них ревновать и что Церковь может получить в этом направлении большее благословение, чем она на данном этапе обладает. Однако нигде не сказано, что человек или церковь будут жить харизмой, «но всяким словом, исходящим из уст Божьих» (Мат.4:4). Церковь может получить большое благословение от Духа Святого, но церковь должна жить Словом Божьим. Там, где от этого отступают, начинаются проблемы и искушения, а в саму церковь вторгается либеральное богословие.
    я не стал корректировать твоё сообщение - его стоит перечитать ещё раз, и подпишусь за всеми этими словами.
    я всегда считал и считаю, что пятидесятничество захватила волна харизматии, о которой можно сказать так:
    свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы навеки.
    Иуда 1:13
    дерзновение заменила дерзость, даже наглость, в отношениях с Богом. веру - провозглашение, и так далее.

    когда я учился в "Школе Христа" Берта Кленденнена, то встретился с одним из харизматов, "бледного" видом. был короткий разговор, и он сказал, что молится за свою семью. и он был УВЕРЕН, что все они спасутся, подтверждая это стихом: спасёшься ты и весь дом твой.
    а на мои слова о том, что это было сказано не ему, что это обетование нужно иметь пророчески от Бога, он ответил: так написано...
    ты полностью прав в отношении основного направления харизматии - извращено всё буквально! заменено, исковеркано, и подаётся, как здравая пища.
    а где тогда всё это:
    Сын чтит отца, и раб — господина своего; если Я — отец, то где почтение ко Мне? и если Я — Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: «чем мы бесславим имя Твое?»
    Малахия 1:6
    Дмитрий задаёт каверзные вопросы в отношении старших служителей, но он даже не понимает, что стоит в слепом послушании им. он думает, что раз их поставил Бог (чему я практически не верю), то им допускается практически всё!
    это проявление харизматии во всей красе!
    хотя, в некоторой здравости ему не откажешь.
    но так же скажу, я уверен в этом, что и среди харизматов есть здравые и спасённые верующие, и я с такими общался. Бог всё равно нам верен даже при нашей Ему неверности.
    Последний раз редактировалось Vardan; 12.04.2023 в 10:41. Причина: ....

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ...пусть, даже мы ошибаемся, но мы способны к ученичеству. нет пока среди нас совершенных в слове полностью. но овцы всё равно слышат голос Духа.
    Мы это кто? Люди, которые спустя неделю забывают что писали и начинают всё сначала, не способны к обучению, они лишь ищут своего! Психически больных людей стало такое огромное количество, что никакая статистика с этим уже не справится. Как мне однажды сказали - вот ты Андрей между нами тяжеловесами (было человек 6 и все с животами) один худой, так скажи, сточки зрения статистики, кто из нас нормальный, а кто нет?

    в основном, как я слышал, говорят: мы православные...наши деды православные, отцы православные, и мы тоже православные...вот крестик...
    через несколько лет я получил рождение свыше в пятидесятническом собрании. откуда и был благополучно дважды отлучён старшими служителями без объяснений.
    но Бог всё это время был и есть со мной.
    Каждый сам смотрит кому он служит! Все приходящие в церковь, какая бы она не была переживают какой-то опыт соприкосновения, это как сухарь, на который попала влага, размокает, но ведь и от ацетона и керосина сухарь тоже раскисает, но говорит ли это что он стал съедобным?

    ты полностью прав в отношении основного направления харизматии - извращено всё буквально! заменено, исковеркано, и подаётся, как здравая пища.
    а где тогда всё это:
    Сын чтит отца, и раб — господина своего; если Я — отец, то где почтение ко Мне? и если Я — Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: «чем мы бесславим имя Твое?» Малахия 1:6

    Дмитрий задаёт каверзные вопросы в отношении старших служителей, но он даже не понимает, что стоит в слепом послушании им. он думает, что раз их поставил Бог (чему я практически не верю), то им допускается практически всё!
    это проявление харизматии во всей красе!
    хотя, в некоторой здравости ему не откажешь.
    но так же скажу, я уверен в этом, что и среди харизматов есть здравые и спасённые верующие, и я с такими общался. Бог всё равно нам верен даже при нашей Ему неверности.
    Не моё дело подсчитывать "спасённых" к какой бы церкви они не принадлежали, но призыв слышен всё отчётливей - 3атем я услышал другой голос с небес, говоривший: "Выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать в её грехах, чтобы не подвергнуться бедствиям её,

    Живые увидят и выйдут, да собственно выходят и выходили всегда, у кого есть уши глаза!

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Мы это кто?
    привет! я уже писал тебе о овцах и козлах.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Люди, которые спустя неделю забывают что писали и начинают всё сначала, не способны к обучению, они лишь ищут своего!
    да пусть ищут своего! - выбор свободный для каждого. а царство Бога усилием берётся.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Психически больных людей стало такое огромное количество, что никакая статистика с этим уже не справится. Как мне однажды сказали - вот ты Андрей между нами тяжеловесами (было человек 6 и все с животами) один худой, так скажи, сточки зрения статистики, кто из нас нормальный, а кто нет?
    а как по мне, так у них нарушен...этот...баланс.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Каждый сам смотрит кому он служит!
    да пусть служит как хочет, лишь бы в служение людям не лез. и вот тогда я обязан сказать своё слово против.

    смотри. Павел приходя в собрания, не говорил им: служите как хотите.
    его проповедь провоцировала одних на бунт, других на убийство, третьих на недоумение, верных на принятие.
    потому что эта проповедь была в силе Святого Духа, Который словом разделял и отделял душевное от духовного. и те, кто в смирении приходил к Богу, тот получал исцеление и был поливаем этим учением.
    это и есть разделение на овец и козлов.
    судьбы остальных тревожат, но не больше, чем судьбы избранных.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Все приходящие в церковь, какая бы она не была переживают какой-то опыт соприкосновения, это как сухарь, на который попала влага, размокает, но ведь и от ацетона и керосина сухарь тоже раскисает, но говорит ли это что он стал съедобным?
    так я и говорю: поливай верно! пред Господом верно!

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Не моё дело подсчитывать "спасённых" к какой бы церкви они не принадлежали, но призыв слышен всё отчётливей - 3атем я услышал другой голос с небес, говоривший: "Выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать в её грехах, чтобы не подвергнуться бедствиям её,

    Живые увидят и выйдут, да собственно выходят и выходили всегда, у кого есть уши глаза!
    я не подсчитываю, так думаю.
    сам был выведен из системы, с шумом выведен, и как говорится: слава моя идёт передо мной - ни в одно собрание региона не могу полноценно войти.
    самим Господом был выведен в пустынные места.
    да и нет никакого желания входить обратно! потому что система уже не для меня - там только младенчество и мёртвость.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да и нет никакого желания входить обратно! потому что система уже не для меня - там только младенчество и мёртвость.
    Вот именно!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


  8. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вот именно!
    жена скоро к сыну едет в отпуск в Москву, как бы я хотел...к тебе бы заехал чайку по пить. у меня есть улун зелёный

    деньги в Тае почти все просадили, мне уже не на что ехать. а она ещё работает)
    Последний раз редактировалось look; 12.04.2023 в 14:09.

  9. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Наверняка ты встречался с людьми которые на твой взгляд исповедовали ересь. Скажи, как они реагируют на твои аргументы? Думаю упираются всеми доступными средствами и при этом всё время приправляют словами - ты ничего не понимаешь!...

    Центральной проблемой всего этого движения, есть слишком большой упор на действенной стороне силы Духа Святого, что делается в ущерб посвящению верующими жизни Господу в Духе, пребыванию ими во Христе и освящающей работе Христова Духа. В 1-ом Послании Иоанна говорится: «И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает и нас, узнаем по духу, который Он дал нам» (3:24). То есть мы узнаем о пребывании Господа в нас по духу, но при определенном условии, а именно, если мы пребываем в Его Слове. Существует опасность, что, когда это условие не соблюдено, то человек может оставаться в уверенности, что он продолжает пребывать в Господе и исполненном Божьего Духа состоянии, тогда как на самом деле это не так.



    - Ну вот видите, как вы все это хорошо понимаете, что дух испытывается потому - а слушает ли кто Слово Божие чрез Апостолов Христовых - во всей полноте -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


    - И что Бог Сам укротит непокорных - и даже беспокоиться об этом не надо -


    8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


    - Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Таким же образом в харизматическом учении искажено учение об исцелении. Ему начали придавать вес, равный обетованиям исцеления, а учитывая первоочередную ориентацию харизматов на земное, фактически, даже больший.

    Дмитрий, а не то же самое, почти слово в слово я писал Вам?

    Если бы на самом деле обетование исцеления было равнозначно обетованию спасения, то это означало бы, что истинно верующий христианин не должен и не может болеть (многие харизматы так и учат). Однако, это не только не имеет под собой никакого основания, но и прямо противоречит Священному Писанию.
    Не совсем так. Не то, что не может болеть, скорее не должен (т.е. у рожденного свыше действительно есть власть над болезнью). Но, если люди не утверждены в этом, то когда приходит враг, приносит болезнь, человек ее принимает как должное. Это подобно тому, как многим людям принесут платежки за квартиру, и они заплатят сколько бы там не написали (даже если их конкретно дурят), они не будут разбираться, а правомочно ли это.

    Если сама церковь учит христиан, что наши болезни это от греха, нам по сути вбивается мысль, что если мы согрешили, то мы это заслужили. Т.е. наше сердце (не ум) забито такой информацией, и вбивают ее нам еще с детства. А потому даже харизматы болеют и не могут исцелится. Измените информацию в сердце и вы получите результат о котором говорят харизматы.

    Проблема учения не в том, что оно не правильное, а в том, что многие из них толком не знают, как это воплотить в жизнь практически.

  11. #10
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    у рожденного свыше действительно есть власть над болезнью, но, если люди не утверждены в этом, то когда приходит враг, приносит болезнь, человек ее принимает как должное.
    Привет! Извините, конечно, но создаётся впечатление, что Вы никогда не изучали историю христианской церкви и совершенно не знакомы с христианской литературой, коей написано море. Её нельзя просто так взять и выкинуть, это огромный опыт накопленный за 2000 лет христианства. Только недалёкие люди могут сказать - нам это не нужно, у нас Sola Scriptura!

    Вы наверняка задавались вопросом - болел ли сам Иисус, ведь если Он был праведником, то значит, согласно Вашей логике, болеть он не должен, ведь болезни от дьявола, так же не должны болеть, и пророки, и прочие праведники.
    Вот что нам сказано о Мессии. Исайя 53:3

    Он презираем был и отвергнут людьми, страдалец и изведавший болезнь, и как бы отвращая от себя лица, презираем (был), и мы не почитали его.

    Некоторые пытаясь как-то объяснить, что подразумевается не обычная болезнь, которой болеют люди, но скорбь, теснота, душевные переживания. В греческом тексте стоит слово "μαλακια", согласно древнегреческому словарю это именно болезнь в собственном смысле слова. Следующие стихи из Второзакония вообще ставят в тупик многих верующих, поскольку выкинуть или обнулить их нельзя, их нужно переосмысливать "новыми глазами"!

    Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа, Бога твоего,
    то Господь поразит тебя и потомство твоё необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными;
    и наведёт на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе;
    и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведёт на тебя, доколе не будешь истреблён
    ;

    Есть и контекст в премудростях:

    Во всех делах твоих будь осмотрителен, и никакая болезнь не приключится тебе.
    ибо от многоядения бывает болезнь, и пресыщение доводит до холеры;
    Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
    ими он врачует человека и уничтожает болезнь его
    .

    Как видим очень часто причиной болезни у простых людей, да и не очень, являются собственные недостатки. Так если Вы не истребите саму причину болезни, то какой смысл врачевать её последствия? Можно сказать, да и вы говорите, что Спаситель исцелял и не спрашивал о вредных привычках больных, а просто исцелял.

    Да нет, вовсе не просто, для того, чтобы дерзновенно просить Господа об исцелении нужно что-то иметь внутри, это то,о чём нам не написано, но вытекает из всего контекста Писания. Нельзя брать евангельские примеры и распространять их не задумываясь над смыслами. Разве сам факт исцеления что-то меняет в жизни человека, если в его сердце не случится кардинального поворота к праведности? Напротив сделает только хуже.

    В Штатах провели исследование жизни тех, кто срывал "Джек Пот" на всевозможных играх, так судьба 90% таких счастливцев была плачевна, кто спился, кто скурился, кто был убит в результате ссоры из-за денег и прочее, то есть деньги сами по себе, так же как и исцеления счастье не принесут, если всё это прикладывается к порочному человеку.

    Так Вы за какое исцеление агитируете?

  12. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - То есть, вы подтверждаете, что специально активно забалтываете тему рождения свыше?


    - Прямо как дети несмышленые - которые не понимают, чем они занимаются...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Извините, конечно, но создаётся впечатление, что Вы никогда не изучали историю христианской церкви и совершенно не знакомы с христианской литературой, коей написано море. Её нельзя просто так взять и выкинуть, это огромный опыт накопленный за 2000 лет христианства. Только недалёкие люди могут сказать - нам это не нужно, у нас Sola Scriptura!

    Вы наверняка задавались вопросом - болел ли сам Иисус, ведь если Он был праведником, то значит, согласно Вашей логике, болеть он не должен, ведь болезни от дьявола, так же не должны болеть, и пророки, и прочие праведники.
    Вот что нам сказано о Мессии. Исайя 53:3

    Он презираем был и отвергнут людьми, страдалец и изведавший болезнь, и как бы отвращая от себя лица, презираем (был), и мы не почитали его.

    Некоторые пытаясь как-то объяснить, что подразумевается не обычная болезнь, которой болеют люди, но скорбь, теснота, душевные переживания. В греческом тексте стоит слово "μαλακια", согласно древнегреческому словарю это именно болезнь в собственном смысле слова. Следующие стихи из Второзакония вообще ставят в тупик многих верующих, поскольку выкинуть или обнулить их нельзя, их нужно переосмысливать "новыми глазами"!
    Речь идет о болезнях Иисуса на кресте, а не о насморке от простуды. Источник болезней - грех.

    http://hram-troicy.prihod.ru/articles/view/id/1201024

    Для жертвы за грехи достаточно пролитие крови жертвы, но Его именно садистки убивали. И Бог это допустил специально для того, чтобы также это было платой и гарантом нашего физического здоровья.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа, Бога твоего,
    то Господь поразит тебя и потомство твоё необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными;
    и наведёт на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе;
    и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведёт на тебя, доколе не будешь истреблён
    ;

    Есть и контекст в премудростях:

    Во всех делах твоих будь осмотрителен, и никакая болезнь не приключится тебе.
    ибо от многоядения бывает болезнь, и пресыщение доводит до холеры;
    Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
    ими он врачует человека и уничтожает болезнь его
    .
    Пока человек находился под законом, все так и было. Иисус выполнил закон, чтобы исполнилась первая часть 28й главы Второзакония, а не вторая. Кто принял Иисуса Христа, тот принимает и Его праведность на себя. Но нужно в этом утверждаться.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Как видим очень часто причиной болезни у простых людей, да и не очень, являются собственные недостатки. Так если Вы не истребите саму причину болезни, то какой смысл врачевать её последствия? Можно сказать, да и вы говорите, что Спаситель исцелял и не спрашивал о вредных привычках больных, а просто исцелял.
    То, что вы пишите звучит очень даже логично, пока от человека скрывается определенная истина, и потому многие на это улавливаются. И потому когда вы мне ранее говорили подобное, и я также на это соблазнялся.

    Болезнь это проклятье. Жертва Христа избавила человека от него. Игнорировать это, значит пренебрегать этой Жертвой или не понимать истины.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Да нет, вовсе не просто, для того, чтобы дерзновенно просить Господа об исцелении нужно что-то иметь внутри, это то,о чём нам не написано, но вытекает из всего контекста Писания. Нельзя брать евангельские примеры и распространять их не задумываясь над смыслами. Разве сам факт исцеления что-то меняет в жизни человека, если в его сердце не случится кардинального поворота к праведности? Напротив сделает только хуже.
    Поверьте, мне не нужно это все объяснять, т.к. я думаю, я гораздо больше многих имел опыта разочарований в попытке исцеления духовным путем. Но в отличии от многих, я не бросал в это верить, я просто понимал, что что-то не догоняю. И это так и было, а даже где-то и есть.

    Меняет, но я говорю о человеке возрожденном. Человеку же не возрожденному, можно тут же предложить принять Иисуса Христа в свою жизнь - думаю теперь он будет гораздо больше верить в то, что говорит ему евангелист об Благой Вести, потому что сам увидел силу.

    Что касается возрожденного. Это даст ему уверенность, что его праведность строится не на его делах закона, и Отец его принял не из-за них. Что еще больше его утвердит в Божьей праведности, что еще больше даст ему стимула избегать греха.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    В Штатах провели исследование жизни тех, кто срывал "Джек Пот" на всевозможных играх, так судьба 90% таких счастливцев была плачевна, кто спился, кто скурился, кто был убит в результате ссоры из-за денег и прочее, то есть деньги сами по себе, так же как и исцеления счастье не принесут, если всё это прикладывается к порочному человеку.
    Согласен. Но этот пример часто использую, чтобы объяснить, что богатый человек, не тот кто имеет много бумажек, а у кого менталитет богатого человека. В каком-то смысле это относится и к исцелению - здоровый это не тот кто внешне здоровый, а тот кто внутри себя принял здоровье, а в духовном плане - Божью праведность.

    Но легче богатому без денег, вновь стать богатым, чем бедному удержать богатство и не позволить ему не сгубить его. Поэтому я согласен - мышление людям нужно менять. Но еще раз говорю, определенное чудо может вполне дать стимул для этого.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Так Вы за какое исцеление агитируете?
    Я агитирую, за то, чтобы все люди поняли, что им приобрела Жертва Христа, и тогда у них не только болезнь отвалятся, но и грехи.

  14. #13
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Речь идет о болезнях Иисуса на кресте, а не о насморке от простуды. Источник болезней - грех.
    Это ни что иное как натяжка на нужные смыслы, речь идёт именно о болезнях и не на кресте! Это в какую голову может придти подобная мысль, что когда человек сидящий на электрическом стуле, от которого уже идёт дым, можно причислить к больному! Вы можете себе такое представить, чтобы о нём сказали, что перед смертью он болел!?

    Для жертвы за грехи достаточно пролитие крови жертвы, но Его именно садистки убивали. И Бог это допустил специально для того, чтобы также это было платой и гарантом нашего физического здоровья.
    Извините Дмитрий, но Вы вообще не понимаете смысла жертвоприношения и Левитского служения кульминацией которой служит не жертвоприношение, а Йом-Кмпур (судный день) о котором писал и Павел в послании к евреям.

    Пока человек находился под законом, все так и было. Иисус выполнил закон, чтобы исполнилась первая часть 28й главы Второзакония, а не вторая. Кто принял Иисуса Христа, тот принимает и Его праведность на себя. Но нужно в этом утверждаться.
    Как может человек утверждаться в праведности, разве кровь Христа это проездной в рай без дел веры, что одно и то же, разве это белоснежная яхта в каюте которой мы проследуем прямо на небо? Вы умотали меня с одними теми же понятиями о законе! Какие проблемы, выбросите этот закон в выгребную яму и забудьте как о кошмарном сне, тогда Вам придётся практически всё выкинуть, о чём учили апостолы.

    То, что вы пишите звучит очень даже логично, пока от человека скрывается определенная истина, и потому многие на это улавливаются. И потому когда вы мне ранее говорили подобное, и я также на это соблазнялся.

    Болезнь это проклятье. Жертва Христа избавила человека от него. Игнорировать это, значит пренебрегать этой Жертвой или не понимать истины.
    Интересно, это кто же уловился на мою логику, пока не открылась истина? Дальше Вы пишите такое, что я вообще начинаю сомневаться в том, что Вы когда-то открывали и читали Писание!

    Поверьте, мне не нужно это все объяснять
    Я агитирую, за то, чтобы все люди поняли, что им приобрела Жертва Христа, и тогда у них не только болезнь отвалятся, но и грехи.
    Объяснять ничего больше не буду, уговорили!

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,734
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это ни что иное как натяжка на нужные смыслы, речь идёт именно о болезнях и не на кресте! Это в какую голову может придти подобная мысль, что когда человек сидящий на электрическом стуле, от которого уже идёт дым, можно причислить к больному! Вы можете себе такое представить, чтобы о нём сказали, что перед смертью он болел!?
    Странно. Кажется вы сами согласились с тем, что источник болезни - грех, но теперь кажется его приписываете Иисусу Христу. Ну или как-то поясните, про какие Его болезни вы имели ввиду? И еще, если Он просто болел, как все люди, зачем об этом сообщать в Писании? Какой посыл?

    Казнь на электрическом стуле длится несколько секунд. Иисус умирал несколько часов.

    А что лично вы называете болезнью?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Извините Дмитрий, но Вы вообще не понимаете смысла жертвоприношения и Левитского служения кульминацией которой служит не жертвоприношение, а Йом-Кмпур (судный день) о котором писал и Павел в послании к евреям.
    Если не ошибаюсь, Йом-Кипур, несколько напоминает Православную Пасху - т.е. покаяния, пост удаление от суеты. Так?

    Кульминация, это сами отношения человека и Бога. Но пока человек находится под виной, он и не может прийти к Богу. Именно поэтому и было нужно что-то чтобы прежде снять с человека вину.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Как может человек утверждаться в праведности, разве кровь Христа это проездной в рай без дел веры, что одно и то же, разве это белоснежная яхта в каюте которой мы проследуем прямо на небо? Вы умотали меня с одними теми же понятиями о законе! Какие проблемы, выбросите этот закон в выгребную яму и забудьте как о кошмарном сне, тогда Вам придётся практически всё выкинуть, о чём учили апостолы.
    Кровь Христа это доступ к Богу, к Его любви. А без божьей любви, человек, я думаю, не способен простится с грехом.

    Я где-то писал про то, чтобы выбросить закон? чего вы все время заводитесь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®