Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Мне кажется обязательно. Просто у каждого своё представление о том, что хорошо, что плохо. Я встречала людей, которые утверждали, что не грешат, потому что не воруют, не изменяют и не убивают. При более тесном общении выяснялось, что аборт не убийство. Что если жена сделала аборт, с согласия мужа, он вообще не при чем.
Вы сами показываете, что все по-разному понимают, что такое грех. Не факт, что вы и сами в идеале это понимаете. Так как вы делитесь Евангелием? Сначала объясняете, что такое грех? Действительно ли без правильного понимания, что есть грех не объяснить Евангелие?


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Что скрутить счетчик не воровство и что сказать мне к зубному, а самому пойти по магазинам не обман.
Про скрутить счетчик наверно понял, а дальше даже интересно, что вы имели ввиду?


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Не говоря уж о словах Христа - кто посмотрел с вожделением, уже прелюбодействовал. И вот когда человек вдруг понимает, что на самом деле он и ворует и прелюбодействует и убивает, вот тогда у него и возникает нужда в Спасителе. А пока он не понимает что такое грех, он считает, что его то в ад вообще не за что. Тем более, что первой заповеди - возлюби Бога - никто и не знает. И первое что я объясняю, что не человек решает что хорошо, что плохо, что грех, а что не грех, а Бог.
Т.е. проповедь Евангелия всегда должна сопровождаться страшилками?

Лично меня страх скорее парализует, чем призывает к действию. И мне кажется, таких людей не мало. Напротив, если человека постоянно чем-то пугать, его сердце может очерстветь, и ему попросту станет все равно.
Про себя могу сказать, что меня влечет именно Божье проявление Его любви, а не то, что меня пугают адом. Запугивание создает ощущение манипуляции.