Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 76

Тема: Один ли Бог во всех религиях?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    319
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Благодарю, увидел искреннего человека, сказавшего истину. Можете сами ее проверить на опыте: берете любое складное (имеющее рифму) иностранное стихотворение, переводите любым (например яндекс) переводчиком и пытаетесь из этих (только этих) слов восстановить рифму на русском (не меняя в этих словах ни буквы). Если у вас получится - покажите, если покажите, то сами опровергните вами сказанную истину.

    У меня получилось с псалмами, возьмем первые 2:
    .....

    В данном случае ситуация еще более парадоксальная, т.к. по вашему оригиналы на еврейском, т.е. нескладный перевод с еврейского на греческий сам собою сложился с складный славянский перевод без потери смысла.

    А теперь скажите: что вы называете дебильной чушью?[/SIZE]
    Дебильной чушью я называю диалог с Вами.

    Вы мне разве стихи постоянно приводите? Нет, перевод еврейских стихов. Где рифма-то в Ваших украинских псалмах?
    Может, Вы ещё и про «Божественную комедию» скажете, что эту поэму русский Данте Алигьери написал, потому что складные стихи?
    Покажите мне, дураку, рифму, но лучше сначала на вопросы ответьте, а то уже неприлично долго тянете.
    Напоминаю Ваши утверждения, что:

    1) Христос славянского племени.
    2) Псалмы - это славянские песни.
    3) Откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - славянский царь.
    4) Вся еврейская нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    5) Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни. А если это были славянские песни, то как они назывались и кто их сочинил перед тем, как им назваться псалмами Давида?

    Предъявите хоть какие нибудь доказательства или ссылки на источник этого психического бреда, я же жду!
    Последний раз редактировалось Мишаша; 25.12.2023 в 16:33.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы мне разве стихи постоянно приводите? Нет, перевод еврейских стихов. Где рифма-то в Ваших украинских псалмах?
    Вы не видите рифмы в славянских псалмах? Только по понедельникам лукавите или по жизни?
    Давайте ваши еврейские "стихи" в русской транскрипции, попробуем там отыскать рифму.

    Кирилл с Мефодием переводили с нескладного греческого ДОСЛОВНО. А вот ваши слова:"Какая рифма может быть при дословном переводе стихов? Если пытаться передавать рифму, то изначальный смысл страдает, если смысл, то рифма. Вы сами бы попробовали перевести любой стих с любого на русский, а потом свою дебильную чушь не пороли бы уже."

    Мишаша, в данном случае дебил - вы.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    319
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Вы не видите рифмы в славянских псалмах? Только по понедельникам лукавите или по жизни?
    Давайте ваши еврейские "стихи" в русской транскрипции, попробуем там отыскать рифму.
    ....
    Мишаша, в данном случае дебил - вы.
    Перевод не в стихотворной форме.
    Я же Вас просил ответить на вопрос по стихам. Ответ бы разъяснил вопрос. Вы ответили? Нет. Почему?
    Потому что на самом деле дебил тот, кто на вопросы не может ответить.
    Напоминаю Ваши утверждения, что:

    1) Христос славянского племени.
    2) Псалмы - это славянские песни.
    3) Откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - славянский царь.
    4) Вся еврейская нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    5) Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни. А если это были славянские песни, то как они назывались и кто их сочинил перед тем, как им назваться псалмами Давида?

    Предъявите хоть какие нибудь доказательства или ссылки на источник этого психического бреда, я же жду!

    Всё просто: Вы или отвечаете на вопросы или оказываетесь умственно неспособными на это.
    А дебил, ну конечно, я.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Перевод не в стихотворной форме.
    Я же Вас просил ответить на вопрос по стихам. Ответ бы разъяснил вопрос. Вы ответили? Нет. Почему?
    Потому что на самом деле дебил тот, кто на вопросы не может ответить.
    Напоминаю Ваши утверждения, что:

    1) Христос славянского племени.
    2) Псалмы - это славянские песни.
    3) Откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - славянский царь.
    4) Вся еврейская нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    5) Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни. А если это были славянские песни, то как они назывались и кто их сочинил перед тем, как им назваться псалмами Давида?

    Предъявите хоть какие нибудь доказательства или ссылки на источник этого психического бреда, я же жду!

    Всё просто: Вы или отвечаете на вопросы или оказываетесь умственно неспособными на это.
    А дебил, ну конечно, я.
    Где песня?
    псалом 1: Ашрей hоиш ашер лой hолах баацас решоим, уведерех хатоим лой омод, увемойшав лейцим лой йошав: Ки им бесойрас Адой-ной хефцой, увесойросой йеhеге йоймом волойло: Веhойо кеэйц шосул ал палгей моим, ашер пирьой йитейн беитой, веолейhу лой йибойл, ве-хол ашер йаасе йацлиах: Лой хейн hорэшоим, ки им кемойц ашер тидфену руах: Ал кейн лой йокуму решоим бамишпот, вахатоим баадас. цадиким: Ки йойдеа Адой-ной дерех цадиким, ведерех решоим тойвейд.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    319
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Где песня?
    псалом 1: Ашрей hоиш .....: ...: Ки йойдеа Адой-ной дерех цадиким, ведерех решоим тойвейд.
    Где ответы на вопросы по Вашим утверждениям, что:

    1) Христос славянского племени.
    2) Псалмы - это славянские песни.
    3) Откуда у славянского царя в предках мог оказаться еврей? Иаков - славянский царь.
    4) Вся еврейская нужда вывалена в нескладных псалмах, приписанных позже.
    5) Кирилл с Мефодием не переводили с греческого, а перемешивали славянские песни. А если это были славянские песни, то как они назывались и кто их сочинил перед тем, как им назваться псалмами Давида?

    Предъявите хоть какие нибудь доказательства или ссылки на источник этого психического бреда, я же жду!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®