Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Нууу... не знаю как бы вот тут помягче сказать... Практически весь Новый Завет противоречит Вашему пониманию. И об этом Вам тут не только я говорю.
Давайте для начала мы как-то синхронизируемся в понимании. Вы, можете своими словами выразить то, что я, по-вашему, говорю и вообще пытаюсь донести?


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
ЧТО????? Какой верой? Вы о чем? Иисус - Бог. Где там написано о Его вере? Богу не нужна вера. Вера нужна нам. Вера как доверие Ему.
Что же тогда по-вашему "вера Божья"? И почему это ПЛОД Духа? И еще почему Богу угождает ВЕРА? Почему Он очень хочет нашей ВЕРЫ? Может потому что это часть ЕГО природы?


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
О Небесном.
Можете привести примеры? Вы лично большую часть времени об этом думаете?


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Это сложный вопрос и решаться должен индивидуально. Потому что здесь у меня опыт скорее отрицательный. Ну и никогда не было возможности оплачивать чужие глупости. Если человек оказался без денег по собственной глупости, сколько ему не давай, он опять будет делать то же самое. Если у человека пожар, я могу оторвать от себя и семьи, что бы хоть чем то ему помочь. Отрывать от себя и семьи ради того что бы человек опять все спустил, отдал аферистам, проиграл, потратил на ерунду, опять набрал кредитов и т.д., у меня желания нет, да и возможностей тоже нет. Пусть почувствует последствия своих решений на себе.
В общем... это отдельная тема.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Или обычным сребролюбием
так сребролюбие это тоже признак сиротства. Оно возникает из глубинного ощущения, что о тебе никто не позаботится, и тебе самому нужно себя обеспечивать.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Те кто пережил блокаду, еду не выбрасывают. Я не жила в блокаду, но в 90-е жили в очень стесненных обстоятельствах. Я не могу выбросить еду. Хотя сейчас есть всё и с избытком.
Иначе говоря, у них еда становится идолом.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Это признак истинной мудрости. Когда человек понимает что он на самом деле знает и понимает очень мало. Только дурак думает, что он всё знает и всё понимает.
Иисус о Себе так говорил? Он хоть раз какими-то словами Себя принижал?