Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 348

Тема: Должно ли быть христианство тяжелым?

Древовидный режим

  1. #9
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Те кто меня знают, наверно и так понимают, что у меня обратное мнение, но тем не менее решил поднять об этом тему, после определенной проповеди, ссылку на которую также оставлю ниже. Вопрос связан с тем, что мне кажется, что большинство считают обратным, что настоящее христианство, зрелость, оно должно быть сложным, и стало интересно, почему так.
    Те, кто действительно любят Бога во Христе более всего и превыше всего, сами, добровольно становятся на узкий и крестный путь рождения свыше. И путь этот потому и назван узким и крестным, что в отличие от широкого пути, которым идёт большинство, этот путь не многие находят, а ещё менее идут им. Ведь этот путь возрождения твари ветхой в чадо Божие и освобождения от власти греха и рабства диаволу. Это путь полного изменения человека, со сменой смысла жизни, жизненных целей и ориентиров, в главное - ценностей: с земных, преходящих, человеческих, - на вечные, нетленные, небесные. А поскольку на этом пути люди, идущие им, возрождаются (рождаются свыше) в чадо Божие, не от мира сего, то мир сей ненавидит их, как возненавидел когда-то и Христа. Поэтому немногие возмогут, а ещё больше и сами не захотят идти им.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®