Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну вот Вы сами приводили пример не религиозной веры, а веры в себя.
Вот здесь, я с вами согласен. Но теперь вопрос, а если у меня есть какое-то материальное желание и я верю что оно от Бога, и я верю, что Бог хочет, "захватил" верою эту цель, и начинаю его достигать, это какая будет вера?


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну вот когда некто верит, что ему непременно нужен Феррари, для меня это такая же вера, как у той женщины.
Мне кажется вы опять смешиваете веру и желания. Верит или хочет непременно Феррари? Вере в общем-то все равно чего достигать, это именно желание предлагает цель. А вера лишь совершает то, что невозможно для данного человека. Если для него невозможное это феррари, и он его достигнет верою, это будет плод ВЕРЫ, наравне, как если бы он исцелил человека.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Меня никак не оставляет ощущение, что мы с Вами говорим на разных языках.
Аннета, я ваш язык понимаю. А вы видимо мой нет. Но, я признаюсь, что и сам себя бы лет 20 назад не понимал бы, и считал бы это все недуховным, плотским и т.д. А на сегодняшний день я понимаю, что плотское или земное от духовного разделяется совсем не там, как я думал ранее. Материальные вещи сами по себе вообще ни при чем. Просто у некоторых есть ассоциации, что плотское с этим связано. И хотя эти ассоциации отчасти справедливы, но это ассоциации, а не истина.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Чего Вы сказки то сочиняете? Якобы Вам не пояснили про #144. Вам пояснили в #164. Глупо же лгать что Вам якобы не поясняли.

Дальше, теперь Вы уж выдумываете и несете совсем несмысленное. Апостол Павел говорит : "Все Писание богодухновенно и полезно для обилчения". Вот его слушайте. А не свою лукавую дребедень, что якобы что-то одно из Писания подходяще для того, другое не подходяще для сего, и решать, что подходящее, Вы бы хотели сами себе взяли роль, по принципу : что из Писания показывает несостоятельность Ваши лукавых выдумок, то Вы объявите неподходящим. Ну нет, цензором Писания не будете. И до какого дна Вы уже опустились во лжи: "лишь некоторые слова Иисуса можно отнести к учению" и тому подобный бред, умножать который очень неразумно с Вашей стороны и вредно для Вас. Призываю Вас одуматься, Вам не все позволено, раскайтесь в своих намерениях поправлять Иисуса.
Т.е. вы все Писание целиком воспринимаете, как личное указание к Вам? Ветхий Завет исполняете? Если нет, объясните почему.