Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 104

Тема: ...слово слышанное, не растворенное верою слышавших

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,723
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну если честно, то я невидела что бы реально исполнялось встань и ходи. Про гору даже упомнинать не буду. Бесов братья изгоняли. Вот только они с бесами в разговор не вступали. Обращались к Господу и бес уходил. Исуеление по молитвам знаю. Насчет встань и ходи...
    Я думаю Авраам тоже не видел, чтобы 90-летняя женщина рожала от 100-летнего старика, но он в себе сказал, что я не буду смотреть на видимое.

    Сомневаюсь, чтобы Моисей когда-то видел, чтобы море расступалось. Можно много примеров привести.

    Разве вера должна основываться на том, что вы видели?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    я помню как один пастор (фамилию правда забыла) писал везде что оплатит дорогу, проживание и если такой целитель приедет в его город, пойдет с ним в детскую больницу и реально исцелит хотя одного ребенка и это подтвердят врачи, то он везде будет об этом свидетельствовать, а он человек известный, и ещё сделает большое пожертвование на служение такого пастора. НИ ОДИН не приехал.
    Ну просто крутой пастор... Ему стоило бы задать вопрос "а ты, чем таким занят?"


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что касается вежливости с Богом.... она не внешне должна пооявляться, а быть внутри. Ведь Бог слышит все наши мысли и знает все помышления сердечные. Его не обмануть никакими молитвами.
    К Богу наверно все-таки более применимы слова почтение и благодарение. А кто-то и верующих, разве это оспаривает?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Что касается сказал ДАЙ и получил... есть одна личность, которая самому Христу обещала все царства мира. Что ему стоит подкинуть денег, машину или ещё что то, что бы например погубить человека? Просит ребенок сигарет или наркотики, Вы же не дадите? А Ваш враг даст.
    Т.е. вы дом, машину, финансы сравниваете с наркотиками?

    Когда на работе вам давали премию, вы размышляли о том, что это может вам сатана подкинул, а потому отказывались? Хоть раз было такое?


    Кстати, вы не задумывались о том, что сатана предложил Христу то, что Он и так получит, при том в более качественном виде, чем ему мог (если мог конечно) предложить сатана?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я думаю Авраам тоже не видел, чтобы 90-летняя женщина рожала от 100-летнего старика, но он в себе сказал, что я не буду смотреть на видимое.

    Сомневаюсь, чтобы Моисей когда-то видел, чтобы море расступалось. Можно много примеров привести.

    Разве вера должна основываться на том, что вы видели?




    Ну просто крутой пастор... Ему стоило бы задать вопрос "а ты, чем таким занят?"




    К Богу наверно все-таки более применимы слова почтение и благодарение. А кто-то и верующих, разве это оспаривает?



    Т.е. вы дом, машину, финансы сравниваете с наркотиками?

    Когда на работе вам давали премию, вы размышляли о том, что это может вам сатана подкинул, а потому отказывались? Хоть раз было такое?


    Кстати, вы не задумывались о том, что сатана предложил Христу то, что Он и так получит, при том в более качественном виде, чем ему мог (если мог конечно) предложить сатана?
    Нет. Я не приравниваю материальные ценности к наркотикам . Я о другом. Мне, кстати, дом дал Бог. Бесплатно, по молитве. И когда молились об этом в церкви, те кто был в курсе обстоятельств, потом признались, что не верили, что Бог ответит. Всё было против. Но Бог дал. Так же чудесным образом Бог устроил мужу досрочную пенсию. И даже машину мы смогли купить благодаря такому стечению обстоятельств, которое не могло произойти само по себе. Случайности не случайны. И даже мой не религиозный муж признал, что это всё Божье действие. И Бог это всё дал и я Ему безмерно благодарна. Но всё равно провозглашать что то типа - приказываю дому быть или машина у порога - я бы не стала. Я говорю Господи Ты лучше меня знаешь, что мне надо. Ты знаешь и мои желания. Если есть на то Твоя воля, то... а лальше говорю свои желания, имея в голове, что Бог может ответить и да и нет. И я должна принять любой ответ с благодарностью. У меня были случаи когда ответ приходил через год. И я понимаю, что Господь учил меня смирению. Что для меня важннее - моё желание или Его воля. Я же не говорю, что не надо просить. Но просить и провозглашать это ведь не одно то же , правда?

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так же чудесным образом Бог устроил мужу досрочную пенсию.
    Круто излагаешь.
    А теперь ответь мне, чем ты лучше тех, которые просят Матрону Московскую помочь им выйти замуж?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Круто излагаешь.
    А теперь ответь мне, чем ты лучше тех, которые просят Матрону Московскую помочь им выйти замуж?
    Жену даёт Бог. Как и мужа.
    Почему бы не попросить самой и вместе со святыми?

  5. #5
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Жену даёт Бог. Как и мужа.
    Почему бы не попросить самой и вместе со святыми?
    Так они же кричат что это язычество.
    А пенсию просить вот это оно самое то!

    Прямо как в том советском анекдоте.

    Мужик в церкви усердно молится "Господи, сделай так, чтобы мне премию выписали!"
    Рядом стоит грузин. Слушал, слушал, говорит мужику:
    - Слюшай, дарагой, а сколько твоя прэмия?
    - 10 рублей.
    - Слюшай, на тебе 100, и большэ нэ трэвож Бога па пустякам!

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Круто излагаешь.
    А теперь ответь мне, чем ты лучше тех, которые просят Матрону Московскую помочь им выйти замуж?
    Я не лучше никого. Но разница только в том, что открывая Богу ( и только Ему) желания сердца своего, я всегда добавляю ЕСЛИ есть на то Твоя воля. И если Бог говорит "нет" , то значит оно мне и не надо. Матрона не Бог. Кто там кому отвечает, я не знаю. Рисковать, обращаясь к незнакомому человеку, про которого я не знаю точно, где он и кто он, я не буду. Я поэтому и в интернете свои молитвенные нужды не выставляю. Но это выбор каждого. И каждый за себя даст отчет. Перед Богом никто из нас не лучше другого. Все согрешили.

  7. #7
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я не лучше никого. Но разница только в том, что открывая Богу ( и только Ему) желания сердца своего, я всегда добавляю ЕСЛИ есть на то Твоя воля. И если Бог говорит "нет" , то значит оно мне и не надо. Матрона не Бог. Кто там кому отвечает, я не знаю. Рисковать, обращаясь к незнакомому человеку, про которого я не знаю точно, где он и кто он, я не буду. Я поэтому и в интернете свои молитвенные нужды не выставляю. Но это выбор каждого. И каждый за себя даст отчет. Перед Богом никто из нас не лучше другого. Все согрешили.
    То есть ты даже не видишь корысти в своей просьбе?
    А уж источник удовлетворения это корысти совершенно не важен. Бог это или знакомый олигарх.
    Заодно открою тебе одну страшную тайну. То самое язычество, которое ты вменяешь своим бывшим единоверцам это отнюдь не многобожие.
    Языческое мировозрение всегда целиком и полностью было сосредоточено на проблемах земной жизни. Которые были призваны решаться посредством магических ритуалов.
    Попросил у Зевса пенсию - получи и распишись в ведомости.
    Вот и прикинь.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    То есть ты даже не видишь корысти в своей просьбе?
    А уж источник удовлетворения это корысти совершенно не важен. Бог это или знакомый олигарх.
    Заодно открою тебе одну страшную тайну. То самое язычество, которое ты вменяешь своим бывшим единоверцам это отнюдь не многобожие.
    Языческое мировозрение всегда целиком и полностью было сосредоточено на проблемах земной жизни. Которые были призваны решаться посредством магических ритуалов.
    Попросил у Зевса пенсию - получи и распишись в ведомости.
    Вот и прикинь.

    Вот именно что магических ритуалов .. Я же обращаюсь к Отцу своему Небесному о хлебе насущном. Без всяких ритуалов, без свечек, без специальных жестов руками и т.д. Просить о хлебе насущном это тоже корысть?

  9. #9
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Просить о хлебе насущном это тоже корысть?
    Под хлебом можно понимать черствую корочку. А можно персональную пенсию, Ламборгини и трех-этажную виллу.
    Несколько разные вещи, не находишь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®