Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Одно из другого не вытекает само собой. Бывает так, что верующий человек психолог, но бывает и наоборот. Сама по себе психология и психоанализ не рассматривает вопросы духа, потому что это не понятно что это значит. Ещё раз, психология не способна и не призвана решить духовные проблемы человека, она может снять симптомы, но не вылечить.
Психология и не направлена на то, чтобы решать духовные проблемы, как и медицина. Но мы же не говорим, что медицина никакой пользы не приносит.


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Часто человек путает свои неврозы с духовностью!
Вы наверно имеете ввиду с духовными проявлениями (например панические атаки, могут кем-то считаться атаками духов), а не духовностью. Или вы о чем-то другом?


Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Дим, это иногда видится как издевательство, либо Вы вообще не читали Библию, либо я разговариваю с младенцем, правда возможно, что Вы просто издеваетесь над собеседником!

Не так давно я же Вам написал - прочтите 20 главу Исхода, где Всевышний говорит с Моисеем:
И изрек Бог все слова сии, говоря:
Андрей, вот именно что не писали, хотя я этот вопрос вам задавал много раз. Вы ни разу не дали простой ответ. Поэтому это скорее у меня создается впечатление, что вы издеваетесь, хотя это больше похоже на высокомудрствование.

Из ответа ниже я понял так, что вы говорите о 613 заповедях (Я хотя бы верно понял?) Неужели так сложно ответить на мой вопрос двумя словами?