Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 260

Тема: Рассказы о помощи Божией

Древовидный режим

  1. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Связано с переживаниями по поводу расставания с женщиной. Для меня она многое значит, так как она и привела меня к вере. Обращение к Богу с молитвой и привело к тому, что Бог утешил меня, прикоснувшись кровью из Своей раны. После страданий пришло облегчение и тело после прикосновения Господа стало лёгким и невесомым, приподнявшись немного от пола. Летать как отец Пио, я не летал. Но состояние парения и невесомости, отрыва от земли почувствовал. После этого остались небольшие кровоточащие раны, где то неделю продержались. Ещё одно наблюдение - преображение мира вокруг дня на 2-3. Это проявлялось в том, что окружающие меня люди были очень доброжелательны и дружелюбны ко мне, улыбались, пытаясь пообщаться со мной. Читал, что тот, к кому близок был Господь, излучает некоторое время свет, который привлекает людей к себе. Думаю, что это то, что произошло со мной. Какие выводы из всего этого сделал для себя? Молитва Господу должна идти от чистого сердца, быть такой же насущной необходимостью, как дышать. Нужно стоять абсолютно нищим и нагим перед Господом, как малое дитя, чувствовать свою абсолютную немощь и неспособность что-то сделать, только как прося этого всем своим естеством. По вере Вашей, вам дано будет! Друге дело, что такое состояние экзальтации, оно не статическое, а скорее происходит в минуты жизненных потрясений, который разрушают, умерщвляют человека изнутри. Мне теперь более понятно, что значит умереть вместе со Христом. И воскреснуть по Его воле. У католиков, есть такое понятие как контемпляция. Вот, как по мне, это действенная способ единения с Богом в созерцательной молитве.
    Спасибо, очень интересное свидетельство.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®