Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 346

Тема: Обсуждение 11-ой главы Первого Послания к Коринфянам

  1. #261
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Так и все смертоносное пить не будут, и бесов не все изгоняют, а про дар исцеления вообще молчу.

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    (Мар.16:17,18)
    Так в этом и вопрос. А верующие ли это?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    плоды , например яблоки, это следствие или плоды яблони ?
    Следствие и есть плод.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Что то у вас не получается запутать меня и спасти свой ложный дар.
    Поверьте, я стараюсь над обратным.

  2. #262
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Неужели это про дары сказано ? вы кого обмануть хотите ?
    Это сказано про Бога.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну а теперь расскажите мне про желание вот этих получить дар языков.

    1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (Деян.2:1-4)
    Я употреблю ваши слова... а чего вы сравниваете себя с апостолами, вам до апостолов как до Луны пешком.

    Это место Писание было показано для того, чтобы было видно, что Бог их особенно отметил. Я не слышал никогда, чтобы подобное когда-то повторилось. Однако дары приходили к людям, но уже иными способами.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.(Иак.4:6)
    А тот кто желает даров, тот гордый?
    Последний раз редактировалось captain; 09.09.2023 в 03:20.

  3. #263
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну если говорить серьезно (хотя это все сложнее делать), то ваши слова это какая-то глупость. Павел жестко ставит Коринфян, чтобы они не молились духом, хотя сам при этом молится духом. Вот ваш посыл.
    Вы и Библию извращаете и мои слова. Если Павел говорит что нужно молиться и духом и умом то вы из этих его слов делаете вывод что он молится духом а другим запрещает это делать. Теперь понятно почему вас кое-кто разводит как кролика, а до вас это почему-то никак не дойдёт.
    Может пост и молитва вам поможет что-то понять правильно ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Скорее, я подозреваю это, исходя из многих ваших слов.
    А где вы усмотрели мои слова в Библейском тексте , который я приводил ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сейчас перечитал сообщение и возникло некое смущении. Вы привели тот стих, как бы подтверждая, что не получают потому что не верят? Так я же вам об этом и говорю!
    А во что они не верят ?
    Последний раз редактировалось Nike1; 09.09.2023 в 04:32.

  4. #264
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так и все смертоносное пить не будут, и бесов не все изгоняют, а про дар исцеления вообще молчу.

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    (Мар.16:17,18)
    Так в этом и вопрос. А верующие ли это?
    Одному Бог дал дар исцелению, но не дал языков, а другому дал дар языков, но не дал пророчества. Конечно они не верующие.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Следствие и есть плод.
    Ну наконец то что-то стало доходить. Ну и зачем было спорить и доказывать что я не прав ?

  5. #265
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это сказано про Бога.
    вы про это.

    34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
    (Иоан.3:34)

    только про дары здесь ни гу-гу, а вы этот текст пытались прилепить к дарам Духа.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну а теперь расскажите мне про желание вот этих получить дар языков.

    1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    (Деян.2:1-4)
    Это место Писание было показано для того, чтобы было видно, что Бог их особенно отметил. Я не слышал никогда, чтобы подобное когда-то повторилось. Однако дары приходили к людям, но уже иными способами.
    В огороде бузина , а у Киеве дядька.
    Вот к чему вы это написали если это совершенно не отвечает на то что мы обсуждали, или опять проявляется ваш дар ?
    Ну так где у первых христиан проявилось желание иметь языки ?
    Вы что не замечаете что вы всё время жульничаете ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А тот кто желает даров, тот гордый?
    Желать можно всего что угодно. Например пожелать чтобы Бог сделал богатым, но Бог не золотая рыбка по исполнению хотелок. Это раз. Во вторых Он сам разделяет дары как ему удобно и как это подходит под возможности человека, а у вас почему то получается что не Бог разделяет а как вы ему навязали. Не находите что у вас странный Бог который не выполняет то что сказал через Апостола, но подчиняется вашим хотелкам ?
    PS
    Гордый тот кто пытается Богу навязать какой дар ему получить, а смиренные принимают то что Бог ему сам решил дать.
    Последний раз редактировалось Nike1; 09.09.2023 в 04:35.

  6. #266
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вы и Библию извращаете и мои слова. Если Павел говорит что нужно молиться и духом и умом то вы из этих его слов делаете вывод что он молится духом а другим запрещает это делать. Теперь понятно почему вас кое-кто разводит как кролика, а до вас это почему-то никак не дойдёт.
    Павел ничего не запрещает и не ставит никаких рамок (по крайней мере в данном вопросе)



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А где вы усмотрели мои слова в Библейском тексте , который я приводил ?
    Не в библейском тексте, а именно в ваших словах. Даже говоря "дары только для тех, кто доверяет Богу", вы уже используете законнический подход "я тебе курицу, ты мне дождь". А дар от Бога не дается за что-то... (за доверие или еще чего-то).


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А во что они не верят ?
    Если вы про тех, кто не получает даров, то если в общем сказать, то в Божью благость.

  7. #267
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Одному Бог дал дар исцелению, но не дал языков, а другому дал дар языков, но не дал пророчества. Конечно они не верующие.
    Почему? Там не говорится, что должно быть все. Хотя и не говорится, что это невозможно


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну наконец то что-то стало доходить. Ну и зачем было спорить и доказывать что я не прав ?
    Не понял. Перечитайте диалог. Что именно я доказывал?

  8. #268
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    вы про это.

    34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
    (Иоан.3:34)

    только про дары здесь ни гу-гу, а вы этот текст пытались прилепить к дарам Духа.
    А что значит Бог дает Духа, и как это проявляется?

    Вот к примеру о чем говорит тут Петр:

    По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
    и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
    и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
    (Деян.15:7-9)


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    В огороде бузина , а у Киеве дядька.
    Вот к чему вы это написали если это совершенно не отвечает на то что мы обсуждали, или опять проявляется ваш дар ?
    Ну так где у первых христиан проявилось желание иметь языки ?
    Вы что не замечаете что вы всё время жульничаете ?
    Проехали... сегодня устал. Уже не буду ничего объяснять


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Желать можно всего что угодно. Например пожелать чтобы Бог сделал богатым, но Бог не золотая рыбка по исполнению хотелок. Это раз. Во вторых Он сам разделяет дары как ему удобно и как это подходит под возможности человека, а у вас почему то получается что не Бог разделяет а как вы ему навязали. Не находите что у вас странный Бог который не выполняет то что сказал через Апостола, но подчиняется вашим хотелкам ?
    PS
    Гордый тот кто пытается Богу навязать какой дар ему получить, а смиренные принимают то что Бог ему сам решил дать.
    Ну, я советую на эту тему вам все-таки поразмышлять не спеша, и без всяких штампов.

  9. #269
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Павел ничего не запрещает и не ставит никаких рамок (по крайней мере в данном вопросе)
    Ну конечно. До этого коринфяне молились только духом ничего не соображая, а Павел сказал что теперь нужно молиться и духом и умом, а ещё, если нет истолкователя то молчать в церкви. И назвал то что они делают злом.

    20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
    (1Кор.14:20)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не в библейском тексте, а именно в ваших словах. Даже говоря "дары только для тех, кто доверяет Богу", вы уже используете законнический подход "я тебе курицу, ты мне дождь". А дар от Бога не дается за что-то... (за доверие или еще чего-то).
    знаете так и крутиться на языке вопрос который хочется вам задать. Только не обижайтесь. Вы дурак, или только прикидываетесь им ? Или у вас дух говорит одно, а ум ваш понимает другое. А может всё проще и из за вашей Библейской безграмотности вас дурачит этот самый дух.
    Как Бог будет давать свои дары людям которые не примирились с Богом и которые являются его врагами ?

    1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
    2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
    (Рим.5:1,2)

    Будете доказывать что вас опять неправильно поняли ?
    Теперь уже очевидным становиться что у вас за дар и от кого и почему вы всё время нарезаете круги не желая понять простые вещи.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А во что они не верят ?
    Если вы про тех, кто не получает даров, то если в общем сказать, то в Божью благость.
    А Нужно Богу доверять чтобы получить дары.

    6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
    (Евр.11:6)

    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    (Иоан.16:7-9)

    только судя по вашим словам вы понятия не имеете что это означает.
    Последний раз редактировалось Nike1; 09.09.2023 в 15:10. Причина: время нарезаете круги

  10. #270
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    вы про это.

    34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
    (Иоан.3:34)

    только про дары здесь ни гу-гу, а вы этот текст пытались прилепить к дарам Духа.
    А что значит Бог дает Духа, и как это проявляется?
    вы что решили поиграться со мной в кошки и мышки, или это опять ваш дар мне голову решил поморочить и вы отвечаете вопросом на вопрос ? Бывает что нужно задать уточняющий вопрос чтобы не было споров на пустом месте, но вы ведь задаёте что бы спрыгнуть с ситуации в которую сами себя загнали. Так где там в тексте про дары без всякой меры ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну так где у первых христиан проявилось желание иметь языки ?
    Вы что не замечаете что вы всё время жульничаете ?
    Проехали... сегодня устал. Уже не буду ничего объяснять
    потому что запутались.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Желать можно всего что угодно. Например пожелать чтобы Бог сделал богатым, но Бог не золотая рыбка по исполнению хотелок. Это раз. Во вторых Он сам разделяет дары как ему удобно и как это подходит под возможности человека, а у вас почему то получается что не Бог разделяет а как вы ему навязали. Не находите что у вас странный Бог который не выполняет то что сказал через Апостола, но подчиняется вашим хотелкам ?
    PS
    Гордый тот кто пытается Богу навязать какой дар ему получить, а смиренные принимают то что Бог ему сам решил дать.
    Ну, я советую на эту тему вам все-таки поразмышлять не спеша, и без всяких штампов.
    А может всё проще вам нужно выкинуть из головы свои ложные догмы и заняться изучением Писания, а так же пересмотреть своё отношение к духовным дарам ?

  11. #271
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну конечно. До этого коринфяне молились только духом ничего не соображая, а Павел сказал что теперь нужно молиться и духом и умом, а ещё, если нет истолкователя то молчать в церкви. И назвал то что они делают злом.

    20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
    (1Кор.14:20)
    Павел не сказал, что так нужно или что это заповедь. Павел сказал, что он так делает, и предложил взять с него пример. Не более.

    Даже то, что быть им детьми умом или нет это тоже их выбор. И Павел опять же дает добрый совет - ведите себя как совершеннолетние.

    И опять же он говорил о правилах в собрании, а не дома. Про молитву дома, Павел вообще ничего не говорит. Дома, можно молится только языками, Павел ничего против этого не говорит. Но при этом говорит, что ум не назидается, а это было бы не плохо, потому хорошо бы (и это опять же не закон) иметь и дар истолкования.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    знаете так и крутиться на языке вопрос который хочется вам задать. Только не обижайтесь. Вы дурак, или только прикидываетесь им ? Или у вас дух говорит одно, а ум ваш понимает другое. А может всё проще и из за вашей Библейской безграмотности вас дурачит этот самый дух.
    Как Бог будет давать свои дары людям которые не примирились с Богом и которые являются его врагами ?

    1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
    2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
    (Рим.5:1,2)

    Будете доказывать что вас опять неправильно поняли ?
    Теперь уже очевидным становиться что у вас за дар и от кого и почему вы всё время нарезаете круги не желая понять простые вещи.
    Раз продолжаю с вами спорить видимо дурак. Хотя судя по недавней теме, даже скорее осел.

    Я и не говорил, что Бог дает дары не примеренным с Ним. У нас речь идет о тех, кто с Ним примирились, кто родился свыше, кто крещен Духом, и только о таких людях. Это понятно? Хотя я сейчас вспоминаю, что вы утверждали, что якобы Коринфяне не являются таковыми, потому что они плотские. Но я вам показал, что можно быть во Христе (рожденным свыше) и одновременно плотским. И вероятно большинство коринфских верующих были такими.
    Но Павел не писал послания ВНЕШНИМ (т.е. не рожденным свыше), потому что в этом нет пользы, объяснять духовные вещи, людям, которые их не смогут принять.
    Ну сами подумайте, стал ли бы Павел неверующим, объяснять про пророчество?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А Нужно Богу доверять чтобы получить дары.

    6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
    (Евр.11:6)

    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    (Иоан.16:7-9)

    только судя по вашим словам вы понятия не имеете что это означает.
    Я не спорю, что для этого нужна вера. Но также Павел говорит, что нужно ревновать о дарах. Вера и желание они где-то близки друг к другу и помогают друг другу.

  12. #272
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ...или это опять ваш дар мне голову решил поморочить
    Интересно, если вас не останавливать, вы в каждом сообщении мне будете сообщать что-то про мой дар? Удивительно, я при вас его никогда не проявлял, особо о нем ничего не рассказывал, но складывается ощущение, что он вас уже переутомил


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    и вы отвечаете вопросом на вопрос ? Бывает что нужно задать уточняющий вопрос чтобы не было споров на пустом месте, но вы ведь задаёте что бы спрыгнуть с ситуации в которую сами себя загнали. Так где там в тексте про дары без всякой меры ?
    Вы же сами привели этот стих:

    34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
    (Иоан.3:34)

    ...т.е. не частями. И если Он в вас есть, то целиком, со всеми дарами. А вот какой вы сможете принять и развить, это зависит от вас. Более того, в этом можно и дальше развиваться. Если у человека есть только дар языков, то можно развивать и другие дары. И то, что вы говорите, что Дух разделяет как Ему угодно, подразумевается, что Он смотрит на то, что сейчас человек готов принять.

    Кстати, когда говорится, что Дух будет учить вас, здесь действует те же принципы, т.е. также в этом должен участвовать человек. Если человек игнорирует учебу и не желает этого, Дух не будет его заставлять.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    потому что запутались.
    Потому что спать хотел. Чуть позднее посмотрю и наверно отвечу.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А может всё проще вам нужно выкинуть из головы свои ложные догмы и заняться изучением Писания, а так же пересмотреть своё отношение к духовным дарам ?
    В отличии от вас, в этом больше нахожусь, и не только теорию читаю, но и вижу практическую сторону и видел только положительное. Есть множество свидетельств на эту тему. Вы же мне предлагаете, стать вдруг слепым, забыть все это и выкинуть на помойку. Как по-вашему к подобному стоит отнестись Духу? Действительно ли это будет рассудительным и здравомысленным? Вы так в своей жизни поступили бы?

  13. #273
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему? Там не говорится, что должно быть все.
    тогда ещё перечитайте вот это место ссылка https://teolog.club/showthread.php?2...ll=1#post99983 и скажите если не все имеют дары о которых написано в Мк.16:17,18 то верующие они или нет ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не понял. Перечитайте диалог. Что именно я доказывал?
    Вот это.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если мы про молитву веры, то как же она может быть плодом веры, когда является скорее результатом веры?
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    плоды , например яблоки, это следствие или плоды яблони ?
    Что то у вас не получается запутать меня и спасти свой ложный дар.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Следствие и есть плод.
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну наконец то что-то стало доходить. Ну и зачем было спорить и доказывать что я не прав ?
    чтобы не выкручивались задам ещё один вопрос следствие и результат это одно и то же или нет ?

  14. #274
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Павел не сказал, что так нужно или что это заповедь. Павел сказал, что он так делает, и предложил взять с него пример. Не более.
    Значит Павел Молился и духом и умом ? я вас правильно понял или опять скажете что вас не правильно понимают ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже то, что быть им детьми умом или нет это тоже их выбор. И Павел опять же дает добрый совет - ведите себя как совершеннолетние.
    А ещё сказал что это зло молиться только духом и не понимать о чём.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я и не говорил, что Бог дает дары не примеренным с Ним. У нас речь идет о тех, кто с Ним примирились, кто родился свыше, кто крещен Духом, и только о таких людях. Это понятно?
    Тот кто родился свыше тот проявил веру к Богу а вы какую-то чушь несли о том что вера - это дела и что это законничество. Вы хоть соображаете что вы пишите или нет ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хотя я сейчас вспоминаю, что вы утверждали, что якобы Коринфяне не являются таковыми, потому что они плотские.
    Так и есть Павел об этом прямо сказал. Только не нужно писать что я абсолютно про всех говорил, а только о тех кто имел ложные дары. Про ложные дары мы обсуждали и я вам доказал что в 1Кор.13 описаны ложные дары.

  15. #275
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    тогда ещё перечитайте вот это место ссылка https://teolog.club/showthread.php?2...ll=1#post99983 и скажите если не все имеют дары о которых написано в Мк.16:17,18 то верующие они или нет ?
    Первое, я писал о том, что те знамения, которые указаны у Марка, не обязательно должны проявлятся все сразу у каждого верующего. Это противоречит вашему любимому "Дух разделяет как Ему угодно". Более того, я думаю даже не обязетельно только те дары, которые указаны, но также и другие.


    Второе. Да я сказал, что если нет никаких проявлений, то вера под вопросом. Т.е. это не что-то однозначное. Возможно плоду нужно еще как-то созреть



    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вот это.

    чтобы не выкручивались задам ещё один вопрос следствие и результат это одно и то же или нет ?
    Мы начали говорить о плодах молитвы. И я вам сказал, что плодами молитвы называю ответы от Бога. Вы написали, что плод молитвы это вера.
    Дальше вы начали говорить, что имели ввиду, что это плод молитвы веры. На что я спросил, как же это может быть плодом веры, когда наоборот молитва веры является плодом веры.
    Дальше вы привели странный пример с вопросом. Яблоки это следствие или плоды яблони. На что я ответил, что следствие и плод это одно и то же.
    И вот это последний пример, я вообще не понял. (может вы перепутали следствие с причиной?)
    А доказывал я потому, что это действительно не верно считать, что вера это плод молитвы. Обычно наоборот (хотя и не обязательно, что молитва исходит от веры, иногда и от неверия).


    Да, следствие, плод и результат это в определенном смысле одно и тоже.

  16. #276
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но я вам показал, что можно быть во Христе (рожденным свыше) и одновременно плотским. И вероятно большинство коринфских верующих были такими.
    Нет нельзя либо то либо другое.

    14 Душевный 5591 человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
    (1Кор.2:14)

    Номер Стронга: 5591
    душевный (1. естественный, характеризующийся естественными человеку качествами, мыслящий по-житейски;
    2. животный, контролируемый животными инстинктами и страстями;
    3. физический, свойственный земным живым существам);

    душевный и плотской одно и то же.
    Ветхий человек то же самое.

    6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    (Рим.6:6)

    Вот здесь в следующем стихе речь идёт о духовном человеке, или о плотском ?

    5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    (Рим.7:5)

  17. #277
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Значит Павел Молился и духом и умом ? я вас правильно понял или опять скажете что вас не правильно понимают ?
    Да, он так пишет. Другое дело, что это не принципиально, как вы пытаетесь это преподнести. Павел помолился только духом, "о! всё я согрешил, я первый грешник!" (наверно это после этого он высказался )

    Я не знаю как у вас, может быть у вас конкретный регламент в молитве, молитесь по часам. В моей же молитвенной жизни присутствует свобода. Есть побуждение молится духом, молюсь духом, есть побуждение молится умом, молюсь умом. От того, я почему не помолился умом, это не нейтрализует молитву духом, как вы видимо пытаетесь тут представить. Хлеб и без масла тоже еда.

    Но у того же Павла, исходя из его слов, я вижу, что он больше молился духом, чем умом. И это опять же связано с тем, что наш ум ограничен.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А ещё сказал что это зло молиться только духом и не понимать о чём.
    Ну хотите так думать, думайте. Я не могу вас заставить думать по нормальному.


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Тот кто родился свыше тот проявил веру к Богу а вы какую-то чушь несли о том что вера - это дела и что это законничество. Вы хоть соображаете что вы пишите или нет ?
    Еще раз скажу: я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

    Я заметил такую штуку, как только человек захочет понять, он добивается этого гораздо быстрее, чем когда он любой ценой хочет чего-то там оспорить. А в последнем случае, или он уже реально водим каким духом и действительно не видит, то что прямо перед глазами или же просто троллит (что также является действием определенного духа).


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Так и есть Павел об этом прямо сказал. Только не нужно писать что я абсолютно про всех говорил, а только о тех кто имел ложные дары. Про ложные дары мы обсуждали и я вам доказал что в 1Кор.13 описаны ложные дары.
    Он прямо сказал, что они плотские и что они младенцы во Христе. Вы утверждаете, что это невозможно одновременно.

    Выражение "ложные дары" Павел даже косвенно не употребляет. То, что вы сделали такой вывод, это лишь говорит, что вы хотите так видеть. Но даже если бы была проблема с ложными дарами, это никак не перечеркивает истинные дары Духа. И проверяется это не через то что "молится и умом". Если для вас именно это подтверждение,тогда получается у меня истинный дар, и тогда я от вас жду извинений за многие многие многие оскорбление этого дара. И Богу извинения тоже бы не мешало принести.


    13 глава вообще о другом - о приоритете любви, над всем. Над дарами, над служением, над жертвенностью и т.д.
    Последний раз редактировалось captain; 09.09.2023 в 19:45.

  18. #278
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но Павел не писал послания ВНЕШНИМ (т.е. не рожденным свыше), потому что в этом нет пользы, объяснять духовные вещи, людям, которые их не смогут принять.
    Ну, ну! А как тогда человека приводят к покаянию ? Зачем компании проводятся ? Там что только одни духовно-верующие собираются? что за чушь вы постоянно несёте ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну сами подумайте, стал ли бы Павел неверующим, объяснять про пророчество?
    Некоторые деноминации это постоянно делают на компаниях и в позапрошлом веке делали и это приводило к массовым покаяниям. Не пишите глупости.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не спорю, что для этого нужна вера.
    А кто приравнивал веру к делами и доказывал что это законничество ? У вас что кто-то памяти постоянно лишает ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но также Павел говорит, что нужно ревновать о дарах.
    Говорил о дарах которые служат для назидания церкви а не для самовозвышения, как это у вас.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вера и желание они где-то близки друг к другу и помогают друг другу.
    А здесь тоже вера и желания близки ?

    7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
    8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    (Рим.7:7,8)

  19. #279
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так где там в тексте про дары без всякой меры ?
    Вы же сами привели этот стих:

    34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
    (Иоан.3:34)

    ...т.е. не частями. И если Он в вас есть, то целиком, со всеми дарами.
    я уже понял что за глупости от учения вашей деноминации сидят у вас в голове. Повторяю про дары в этом тексте нет ни одного слова, а то что вы придумали и притянули за уши то не соответствует Писанию.
    Ещё раз привожу текст.

    7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    (1Кор.12:7-11)

    даётся не всё сразу, а только то что дает Бог решил дать и не нужно тянуть свою догму за уши заявляя вот это.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дух, дается не мерою, т.е. полностью (со всеми дарами). А кто какой сможет усвоить, это зависит от человека. Потому
    Сами придумали сами этим и пользуетесь и дух вас разводит на этих заблуждениях.
    Последний раз редактировалось Nike1; 09.09.2023 в 20:50.

  20. #280
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,026
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Значит Павел Молился и духом и умом ? я вас правильно понял или опять скажете что вас не правильно понимают ?
    Да, он так пишет. Другое дело, что это не принципиально, как вы пытаетесь это преподнести.
    Раз написал значит важно. Но для вас конечно всё что не соответствует вашей догме то не важно.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но у того же Павла, исходя из его слов, я вижу, что он больше молился духом, чем умом. И это опять же связано с тем, что наш ум ограничен.
    с чего это вы так решили ? То есть Павел не соображал о чём он молится ? я вас правильно понял ?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Он прямо сказал, что они плотские и что они младенцы во Христе. Вы утверждаете, что это невозможно одновременно.
    Он так не говорил, не нужно искажать его слова.
    Он сказал что разговаривал с ними как, а это совершенно не говорит что они и то и другое, а вот дальше он сказал что они плотские, а не духовные или младенцы во Христе.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Выражение "ложные дары" Павел даже косвенно не употребляет. То, что вы сделали такой вывод, это лишь говорит, что вы хотите так видеть. Но даже если бы была проблема с ложными дарами, это никак не перечеркивает истинные дары Духа
    вся 13 глава послания к Коринфянам о ложных дарах. Зачем это Павел написал о ложных дарах если, как вы утверждаете, не было?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    13 глава вообще о другом - о приоритете любви, над всем. Над дарами, над служением, над жертвенностью и т.д.
    Опять попытка выдать желаемое за действительное.
    Читаем

    1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
    (1Кор.13:1,2)

    дары есть а любви нет, а любовь о которой пишет Павел человек получает только после рождения свыше. Рим.5:1,2
    Вот здесь о каких дарах говорит Иисус ?

    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:22,23)

    Иисус прямо сказал дары есть а с ним никакой связи у этих беззаконников не было. Так что это за дары ?
    Не надоело выкручиваться ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®