Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Но плохо заниматься имитацией духовности, имитацией честности, имитацией веры, имитацией любви, имитацией благочестия, имитацией молитвы, имитацией говорения на языках. Что же тут недостаточно очевидного может быть.
согласен, это плохо
Вот, значит согласны что плохо. Там в списке и имитация говорения на языках. Хорошо что вы согласны, что имитация этого - плохо. То есть притворство, подделка этого - грех. Да.


Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Нет, зачем? Лучше давайте мы сначала согласимся, что имитация говорения на языках - грех. Или с Вашей точки зрения имитация говорения на языках не грех? Не всегда грех, иногда ок?
я хочу уточнить - кто говорит? если говорит шаман, то это не иные языки, и не имитация. это глоссолалия, ничего общего с говорением иными языками не имеющая.
а если говорит верующий, хотя я таких примеров не знаю, то он всё равно говорит иными языками, хоть и по плоти - без назидания даже себя, не говорю уже о собрании.
Мы рассматриваем имитацию говорения на языках - и независимо от того, кто имитирует говорение на языках, все равно имитация говорения на языках - грех. Также как например с прелюбодеянием - не важно кто прелюбодействует, шаман ли, депутат ли, фермерша ли - всякий прелюбодействующий грешит. Также и всякий человек, подделывающий говорение на языках - согрешает.

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
Или с Вашей точки зрения имитация говорения на языках не грех? Не всегда грех, иногда ок?
если шаман, узнав, что есть иные языки, захочет их имитировать, то как это можно назвать грехом, отделив языки от него самого? ведь он сам весь с головы до пят является грехом - он мёртвый для Бога.
а если говорить о верующем человеке, то никто не будет специально имитировать иные языки.
и вообще, какой то странный разговор об имитации...
Нет, как же так, грех он и есть грех. Если шаман, узнав о деньгах захочет их воровать, то это будет грехом, это результат искажения его природы. Ну а выражение "отделив деньги от него самого" будет бессмысленным набором букв и пробелов. И если шаман, узнав что есть иные языки, захочет имитировать говорение на них, это тоже будет грехом, тоже искажение его природы. А выражение "отделив языки от него самого" извините будет бессодержательным набором букв и пробелов.
Говоря же о верующем человеке - он может быть еще страстным и поглощенным тщеславием и хвастовством, через это согрешать, и пытаться делать нехорошее, как знать, не падет ли и до имитации говорения на иных языках. Запросто такое возможно. Вы сами разве никогда не видели верующих, считающих себя верующими, и имитирующих говорение на языках?

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
и ещё. я просил цитаты из Библии о имитации говорения иными языками.
А зачем Вы их просили? Почему вдруг такое требуется? Ведь вот цитат об имитации любви или веры или честности Вы же не просили, с ними ясно, а об имитации говорения на языках почему-то понадобились особые цитаты... Ну вот уже говорилось о связи лжи и дьявола : "он лжец и отец лжи". И имитация говорения на языках - это плохо, ибо форма лжи.